× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 11 августа, '11
Lapacool

Восемь причесок, которые сводят мужчин с ума Красота и здоровье

Восемь причесок, которые сводят мужчин с ума

Времена челок, крепко залитых лаком, к счастью, остались в 90-х. Сегодня, даже собираясь на суперсветское мероприятие, девушки меньше всего хотят, чтобы по их прическе можно было сразу понять, сколько именно времени они провели перед зеркалом. Для вас восемь причесок и укладок от Lady.pravda, которые так нравятся мужчинам.
Простота и естественность - вот что нравится мужчинам, а значит, надо взять курс на максимальную натуральность.

1. Прямые распущенные волосы. С эволюционной точки зрения, прямые волосы говорят о хорошем здоровье своей обладательницы - это значит, что девушка следит и за своей головой, и за своим питанием. А партнерша с разумным подходом к собственному здоровью - идеальная кандидатка для создания семьи.
Как уложить: перед тем, как сушить волосы феном, нанесите на них сыворотку, содержащую силикон. Заколите волосы, выпуская по пряди по мере сушки. Струя воздуха из фена должна быть направлена сверху вниз, а щетку нужно взять плоскую. Закончив сушиться, закрепите прическу фиксирующим спреем с эффектом блеска.

2. "Дуновение ветра". Эта прическа отличается от предыдущей только тем, что волосы лежат не прямо, а так, как будто вам в лицо подул ветерок. Такие прически очень любит делать Меган Фокс. Важно, чтобы волосы были блестящими.
Как уложить: нанесите не влажные волосы крем для придания гладкости. Сушите волосы со среднего размера круглой щеткой, начиная с нижнего ряда. Волосы у лица лучше заколоть, чтобы не мешались - они сами лягут, как надо.
Когда волосы высохнут, сбрызните их термозащитным спреем и пройдитесь по прядям утюжком, чтобы пригладить выбивающиеся волоски. В завершение нанесите сыворотку-блеск на кончики волос.

3. Сексуальная грива. Эффектнее всего такая прическа смотрится на коротком каре или бобе. Четкие ломаные линии подчеркнут и скулы, и глаза.
Как уложить: нанесите на влажные волосы спрей для блеска. Разделите волосы пробором на две части и сушите с круглой щеткой, после чего немного подкрутите утюжком кончики волос так, чтобы они смотрели наружу.

4. "Эльф". Уверенным в себе девушкам нет нужды прятаться за длинными волосами. Длинная косая челка в сочетании с заправленными за уши волосами делает свою обладательницу озорной кокеткой и в то же время чувственной особой.
Как уложить: нанесите на волосы приглаживающий мусс. Волосы сушите при помощи щетки из натуральной щетины по направлению от затылка ко лбу. Под конец разотрите в ладонях немного воска и проведите руками по волосам - от корней до кончиков. Длинную челку закрепите за ухом какой-нибудь простенькой заколкой.

5. "Плохая девчонка". Этот стиль опробовали Хиллари Дафф, Ферджи и Пинк. Небольшой "пуфик" из забранной назад челки добавляет гламура в любой образ, а заколотые на затылке волосы открывают соблазнительный вид на шею и плечи. Такие прически ассоциируются с красной ковровой дорожкой.
Как уложить: зачешите назад волосы от лба. Условными границами этой широкой пряди должны стать линии, мысленно проведенные от середины бровей вертикально вверх. Соберите зачесанные волосы в хвостик, однако не тяните его назад - закрепите его на макушке или темени так, чтобы он был пышным. Остальные волосы небрежно закрутите в высокий пучок и сбрызните лаком.

6. Свободный пучок. Это идеальный компромисс между официальной и повседневной укладкой: выпущенные у лица пряди делают прическу не такой рафинированной, а общая небрежность добавляет образу романтичности.
Как уложить: соберите волосы в низкий хвост, оставив несколько прядей у лица. Скрутите волосы в жгут, сделайте из него подобие восьмерки и проденьте кончик хвоста в образовавшиеся петли. Зафиксируйте конструкцию шпильками или невидимками. Напоследок закрепите прическу легким спреем.

7. Асимметричный хвост. Эта прическа пойдет девушке с любым типом лица именно из-за своей "неправильности", а, кроме того, вы сможете быть уверены, что на ваши недостатки, мнимые или реальные, никто не обратит внимания.
Как уложить: нанесите на влажные волосы разглаживающий гель. Сушите волосы феном, перекинув их на ту сторону, где будете делать хвост - так вы сделаете прическу более стойкой. Соберите волосы в хвост чуть пониже уха и закрепите его резинкой, не сильно затягивая.

8. Конский хвост. Мужчинам нравятся такие хвостики, потому что они делают девушку с этой прической в глазах представителей сильного пола игривой, озорной и юной, навевая мысли о чирлидерах и прочих "популярных девочках". Лучше всего такие хвосты смотрятся, когда они немного растрепались. Прилизанные волосы вызывают ассоциации с о строгой учительницей, да и к круглому лицу такие "зализы" не подойдут.
Как уложить: нанесите на волосы моделирующий крем для фиксации кудрей и завейте пряди щипцами среднего диаметра. Если время позволяет, можно накрутиться на бигуди. Начинать надо от уровня ушей. Сделайте высокий хвост, зафиксируйте его резинкой, одну прядь оберните вокруг основания хвоста так, чтобы резинки не было видно.


+15 4

Комментарии:
bhbyfbhbyf
Чт, 11 августа, '11
еще
Я согласна!!! Мужчины действительно любят ухоженные волосы и простые формы стрижек (без креатива)!+1
jdsguh.klhd@yahoo.com
Чт, 11 августа, '11
еще
любопытно0
финик
Чт, 1 сентября, '11
еще
" Во всех ты, душенька, нарядах хороша"(Пушкин) а я добавлю- и в прическах тоже.0