× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 14 августа, '11
Sormus

Витаминизация!!!!

Настроение:Сонное Хочется:летать Слушаю:утро

Проходя недавно мимо аптеки, я остановилась и подумала, что наверное, раз уж я сижу на диете и ограничиваю себя во многом, мне теперь жизненно необходимы витамины. Зашла, прошлась вокруг прилавка с различными баночками (боже, их просто огромное количество) и озадачилась, чего бы такого выбрать, чтобы витаминизироваться с ног до головы, а особенно в области шевелюры. Стояла-стояла в нерешительности, как взгляд зацепился за знакомое по рекламе название - Омега 3 и рука сама потянулась к симпатичной коробке. Приобретя препарат (конечно, сначала делаю, потом думаю), пошла домой узнавать, что же это такое!

Удалось выяснить что эта штука:

Регулирует жировой обмен и содержание холестерина в крови
Балансирует иммунную, нервную и сердечно-сосудистую системы
Обеспечивает выработку противовоспалительных простогландинов
Снижает агрегацию тромбоцитов
Является структурным веществом мозга и сетчатки глаза, обеспечивая их оптимальное функционирование
Повышает жизненный тонус и работоспособность

Да ещё и помогает худеть!

Содержится прежде всего в жирной морской рыбе, с которой в нашей местности явная напряженка.

Порадовалась я, какую удачную покупку совершила, теперь жду, когда жизненный тонус и работоспособность повысится!

А какие витамины и препараты принимаете вы, и принимаете ли вообще? И нужны ли они, может все необходимое в употребляемых продуктах содержится?


+21 0

Комментарии:
mamba5454
Вс, 14 августа, '11
еще
Олечка, витамины нужны однозначно, мы ж для похудения себя в калориях урезаем, соответственно витамины урезаются тоже. Я из всего выбрала Эвалар "Витамины для похудения."+3
Sormus
Вс, 14 августа, '11
еще
Я обычно в ноябре-декабре принимаю комплексный курс, но вот тут что-то и летом решила озаботиться)+3
mamba5454
Вс, 14 августа, '11
еще
Ну зимой вообще обязательно надо. +3
jdsguh.klhd@yahoo.com
Вс, 14 августа, '11
еще
Я только весной пью три недели витрум. А так летом все витамины есть в том, что мы едим+2
BGS
Вс, 14 августа, '11
еще
Во время беременности я принимала Элевит. В них содержатся все необходимые для женщины витамины. Позавчера купила себе упаковку буду пить ровно месяц!!!+1
Sormus
Вс, 14 августа, '11
еще
Вот, все пьют разные... Их так много, но какие на самом деле качественные? Это вопрос...+2
valentine
Пн, 15 августа, '11
еще
да по-моему все витамины хорошие, они же витамины)
И потом - если посмотреть состав, то он обычно примерно одинаковый.

Я обычно делаю так. Никаких запланированных "три недели в ноябре" у меня нет, пью по настроению. Чувствую, что слабость зашкаливает, или голова работать не хочет - иду в аптеку выбирать витамины. Если на диете сижу, на которой действительно урезаю себя - то тоже покупаю витамины.
Если голова работать не хочет - беру те, в которых побольше витамина В, особенно В12 хорошо. Есть даже отдельный комплекс, где почти только В12 и есть. Еще иногда пью йодомарин какой-нибудь. Тоже для головы.
Если просто для общего укрепления беру - то смотрю, чтобы было побольше основных витаминов. Хорошо, чтобы С было побольше (особенно если зима на улице), но его итак везде пихают, кажется. Еще смотрю, чтобы А, Д и Е не обделили - с кожей почти всегда что-то не так. Пила "компливит" разный.
Ещё пила витамины для глаз. Для глаз витамины надо выбирать так, чтобы в составе было побольше лютеина и витамина А (или это одно и то же?). Пила "лютеин-комплекс".

В витаминах главное, на мой взгляд, - ни в коем случае не принимать разные курсы одновременно (ну или если очень хочется - тогда нужно убедиться, что они совместимы). А так - какие угодно можно пить, все полезны.

В общем, берешь витамины любые общеукрепляющие, смотришь состав. Дома в интернете находишь все составляющие (хотя бы самые важные) и смотришь, нужны они тебе или нет. И насколько нужны. Потом идешь в аптеку и ищешь витамины, в которых больше всего содержится того, что тебе нужно.
В целом, витамины все одинаковые. Особенно меня удивляют цены. Многие совершенно неоправданно задирают цены. Хотя у дешевых витаминов может быть точно такой же состав.
+3