× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 15 августа, '11
nktkonfetka

Хотите быстро похудеть? Познакомьтесь с 10 мифами о быстром похудении

 

Миф 1 – Поселитесь в спортзале

Многие полагают, что изнурительные нагрузки помогут похудеть за неделю на 10 кг. А вот канадские ученые доказали: те, кто занимается на велотренажере по 4 минуты в 10 подходов, расходуют на 36 % больше калорий, чем те, кто размеренно крутит педали в течение всей тренировки.
Миф 2 – Не завтракайте

Врачи одной из клиник в Кембридже обнаружили, что калорийный завтрак помогает поддерживать вес в норме. Если ваш утренний рацион состоит из 50 % калорий, которые вы обычно употребляете за день, то у организма больше времени для того, чтобы переработать их. А вот отказ от завтрака приведет к прибавлению в весе. Лишенный пищи организм старается сделать жировой запас, а это заканчивается накоплением массы.
Миф 3 – Полностью откажитесь от сахара


Диетологи университета королевы Маргарет в Эдинбурге пришли к выводу, что небольшое количество этой «роскоши» полезно. Был проведен эксперимент с 60 женщинами, страдающими избыточным весом. Их поделили на три группы, и через два месяца выяснилось, что больше веса сбросили те женщины, которые ели сахар в небольших количествах и делали много физических упражнений.
Миф 4 – Самая полезная еда – обезжиренная

Обезжиренные продукты часто отличаются повышенным содержанием сахара, который «прячется» под разными названиями. Так, молочный йогурт с кусочками тропических фруктов оказывается более калорийным (74 калории), чем кусочек шоколадного батончика с печеньем (примерно 35-40 калорий).
Миф 5 – Не ешьте после 18 часов

Можно сказать с уверенностью: " калориям абсолютно до лампочки, который на дворе час!" Когда диетологи рекомендуют нам не есть после шести вечера, они подразумевают нечто другое. Просто люди, которые поздно ужинают, часто переедают и, как правило, сразу же ложатся спать. А чтобы еда лучше усвоилась, необходимо активно двигаться еще в течение сорока минут.
Миф 6 – БАДы помогают снизить вес

Основная задача биологически активных добавок – восстановить недостаток витаминов, минералов и микроэлементов. Запомните: повлиять на обмен веществ в организме с помощью БАДов невозможно. В лучшем случае они помогут снизить аппетит. Выбирая добавку, обязательно советуйтесь с врачом! Например, если у вас камни в желчном пузыре, а БАД обладает желчегонным действием, это может вызвать приступ.
Миф 7 – Вода притупляет чувство голода

Японские ученые из института питания измерили вес и талию у 1000 женщин, а также изучили, какое количество жидкости те обычно выпивают перед едой, и… не обнаружили никакой связи между употреблением воды и весом. А вот суп, напротив, эффективное «оружие» против полноты. Доказано, что у женщин, которые в обед едят суп, талия тоньше.
Миф 8 – Можно быстро похудеть, благодаря "сжигателям жира"

В результате длительного приема поглотителей жира (более 1,5 месяцев) ухудшается состояние зубов, кожи и волос. Причина в том, что эти препараты нарушают всасываемость многих компонентов пищи, в том числе и витаминов. Если вы придерживаетесь маложировой диеты, поглотители не принесут вам никакой пользы.
Миф 9 – Пейте таблетки и становитесь стройнее

Будьте осторожны с такими препаратами: они воздействуют на центры голода, которые находятся в головном мозге. К сожалению, не существует средства, которое бы работало избирательно. И все они влияют на состояние организма в целом, поэтому могут «посадить» тот или иной орган.
Миф 10 – После 30 худеть трудно

Очень многие женщины и к пятидесяти годам имеют подтянутую фигуру. Снизьте количество употребляемых калорий, откажитесь от тортиков, чипсов и фаст-фудов. И постарайтесь больше двигаться. Устраивайте себе пешие прогулки в выходные, запишитесь в бассейн или спортзал.


+23 0

Комментарии:
финик
Вт, 16 августа, '11
еще
Очень интересно, спасибо, хотя и спорно.0