× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 18 августа, '11
oks-mosk

Любите себя!!!!

 

Вы помните свои ощущения, когда были влюблены? Как трепетало сердце? Это было так прекрасно!
Любовь к себе - такое же прекрасное чувство, длящееся бесконечно.
Полюбив себя, вы сохраните эту любовь до конца жизни, и это будет ваш самый лучший роман.
Здесь описаны некоторые приемы, помогающие научиться любить себя.

1. Наверное, важнейший ключ к достижению любви к себе -
ПЕРЕСТАТЬ КРИТИКОВАТЬ СЕБЯ.

Если мы говорим себе, что все хорошо, что бы ни случилось, значит, нам легко изменить свою жизнь. Трудности возникают, когда мы считаем себя п л о х и м и.
Припомните, какими словами мы себя ругаем: "тупица", "неряха",, "неуч","урод",
"грязнуля" и тому подобные.
Совершенно необходимо каждому человеку развивать в себе высокую самооценку.
Каждому из нас назначено сыграть свою роль в этом мире.Критикуя себя, мы делаемся неспособными выполнить свое предназначение.

2. Следующее, что необходимо сделать - ПЕРЕСТАТЬ ЗАПУГИВАТЬ СЕБЯ.

Многие просто терроризируют себя мрачными мыслями, представляя любые ситуации хуже, чем они есть на самом деле.Сколько людей, ложась спать, представляют себе
наихудшее развитие событий в своей жизни? Немудрено, что уснуть с этим невозможно. Запугивание себя характерно для больных людей. Чувствуя себя статистами в процессе лечения, они отказываются от помощи своей внутренней силы.
Если вы ловите себя на том, что постоянно думаете о чем-то неприятном, постарайтесь найти образ, которым можно вытеснить тяжелые мысли. Это может быть прекрасный пейзаж, закат солнца, цветы, любимый вид спорта и вообще все, что вы любите. Постоянно повторяя то, что вы любите, вы сломаете привычку к устрашающим мыслям.

3. Следующий способ - БЫТЬ ДОБРЫМ, МЯГКИМ И ТЕРПЕЛИВЫМ С САМИМ СОБОЙ.

Терпение- могучее средство. Большинство людей страдает от ожидания немедленных результатов.Мы раздражаемся, стоя в очередях или попадая в транспортные пробки,
хотим иметь все блага и знать все ответы прямой сейчас. Часто из-за своего нетерпения портим жизнь других.
Представьте себе, что наше сознание подобно саду, а сад- это прежде всего участок земли. Там могут быть заросли ненависти к себе,валуны отчаяния, гнева, озабоченности. Как только удастся расчистить почву, вы посеете в нее семена радости и процветания. Солнце будет давать им свет, а вы- поливать, заботиться и любить. Если проявите терпение, ваш сад вырастет и расцветет. Вы внедрите туда хорошие мысли, будете растить их, и ваш сад будет вас только радовать.

4. Мы должны научиться БЫТЬ ДОБРЫМИ К СВОЕМУ СОЗНАНИЮ.

Не нужно казнить себя на негативные мысли. Можно считать свои мысли созидающими, а не разрушающими. Быть добрыми означает отказаться от обвинений, чувства вины, наказаний и боли.
Помогает в этом релаксация. Нужно абсолютно расслабиться, чтобы установить контакт с Силой внутри нас, потому что напряжение и страх лишают человека энергии. Нужно всего на несколько минут позволить телу и разуму полностью расслабиться. Сделать несколько глубоких вдохов, закрыть глаза и сбросить накопившееся напряжение. На выдохе медленно сказать себе:"Я люблю тебя.Все в порядке". Вы заметите, насколько стали спокойнее.
Можно использовать медитацию и визуализацию, этим самым создавать ясный, позитивный образ, подкрепляющий аффирмацию.

5. Следующая ступень на пути любви к себе -НАУЧИТЬСЯ ХВАЛИТЬ СЕБЯ.

Критика сжигает душу, похвала возрождает из пепла. Признайте свою Силу, свою божественную сущность. За всякое дело хвалите себя. Позвольте себе принимать добро независимо от того, заслуживаете вы его, по вашему мнению, или нет.

6. Любить себя - ЗНАЧИТ ПОДДЕРЖИВАТЬ СЕБЯ. ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К ДРУЗЬЯМ, позволяйте им помогать вам.

Просьба о помощи - это проявление силы, а не слабости. Многие из нас привыкли только на себя и ни за что не попросят помощи: индивидуализм не позволяет.
И все-таки попробуйте сделать это, вместо того чтобы справиться своими силами и злиться на себя за то, что ничего не получается. Если у вас есть проблемы, требующие решения,постарайтесь найти единомышленников, с которыми можно объединить усилия в работе над этими проблемами.

7. ЛЮБИТЕ СВОИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ.

Они - ваши создания, так же как все мы -
создания Божьи.Великий Разум, создавший нас, не станет ненавидеть нас за то, что мы совершаем ошибки или сердимся на своих детей. Нам всем случалось делать неправильный выбор, и если мы будем упорно наказывать себя за это, то выработаем стереотип, и нам будет трудно избавляться от негативизма в пользу позитивных шагов.
Очень действенное средство - юмор. Он помогает расслабиться и почувствовать облегчение в стрессовых ситуациях. Во время нахождения в стрессовых ситуациях рекомендуется смотреть комедийные фильмы, чтобы посмеяться над проблемами, в том числе и над своими. Если человек может посмотреть на свою жизнь, как на мыльную оперу, то он не безнадежен и находится на пути к выздоровлению.

8. УХАЖИВАЙТЕ ЗА СВОИМ ТЕЛОМ.

Думайте о нем как о прекрасном временном пристанище для вас. Следите за тем, чем вы питаете свое тело. Наркотики и алкоголь разительно меняют жизнь человека, разрушают иммунную систему, и человеку приходится заплатить за их употребление страшную цену - здоровье его стремительно ухудшается.
Объедаться - это еще один способ спрятать свою любовь к себе. Мы не можем обойтись без пищи:она дает нам энергию и помогают творить новые клетки в организме. И хотя мы знаем основы науки о правильном питании, мы используем еду и различные диеты, чтобы наказать себя и стать толстыми или худыми.
Помните, что все мы - разные, и то, что хорошо одному, не обязательно подходит другому. Нужно выяснить, какой метод хорош именно для вас.
Последние исследования показывают, что человек может излечиться, воздействуя при помощи мозга на структуру ДНК. По всей вероятности, к концу нынешнего столетия будут открыты новые возможности, которые принесут неоценимую пользу большинству людей.

9. РАБОТА С ЗЕРКАЛОМ.

Работать с зеркалом можно по-разному. Можно подходить к нему по утрами говорить себе:"Я люблю тебя. Что я могу сделать для тебя сегодня, чтобы ты была счастлива?"
Если днем с вами случилась какая-то неприятная история, подойдите к зеркалу и скажите: "И все-таки я люблю тебя". События в вашей жизни приходят и уходят, а любовь к себе постоянна, она - самое важное в вашей жизни. Если происходит что-то хорошее, подойдите к зеркалу и скажите:" Спасибо".
Глядя в зеркало, можно совершить акт прощения себя и других, можно выяснять отношения с другими людьми, полезно произносить аффирмации.

10. И наконец, ЛЮБИТЕ СЕБЯ ПРЯМО СЕЙЧАС.

Не ждите, когда станете совершенными, неудовлетворенность собой - лишь привычка.Если вы сможете быть довольны собой сейчас, не откладывая,если сможете любить и одобрять себя, то сможете и насладиться добром, когда оно войдет в вашу жизнь. Научившись любить себя, вы сможете полюбить и принять других людей.
Любовь без всяких условий - вот цель нашего земного существования. Ее достижение начинается с принятия себя и любви к себе.

 

Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь,
Как бы не было трудно по жизни идти.
На колени упав, вновь с колен поднимайтесь,
Чтобы стиснувши зубы до цели дойти!

Никогда, никогда никого не судите,
Да не будете сами судимы тогда.
Постарайтесь понять, а понявши, простите…
Бог обидчикам Вашим единый судья!

Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Пусть не всё, что хотели Вы сделать смогли.
Всё зависит от Вас: захотите, сумейте…
И преграды останутся все позади!

Никогда не жалейте о том , что было,
Дней минувших, увы, нам уже не вернуть.
Никогда не жалейте о том,что будет,
Дней грядущих ещё не известен нам путь.

Никогда, никогда не копите обиды,
Пусть обидчиков Ваших накажет судьба.
Не дано им понять, что других обижая,
Изначально они обижают себя.

Никогда, никогда не стесняйтесь любимым
Признаваться в любви и творить чудеса.
Пусть Любовью и Богом по жизни хранима
В Вашем сердце живёт лишь одна ДОБРОТА!

 


+34 4

Комментарии:
Вeautiful
Чт, 18 августа, '11
еще
Оксаночка,спасибо тебе!!!!! как мне всё понравилось,а оформление какое!!!! спасибо,дорогая))+1
oks-mosk
Чт, 18 августа, '11
еще
Все для ВАС!!! (кстати, так называется организация, в которой я работаю, поэтому - без вариантов))))0
Вeautiful
Чт, 18 августа, '11
еще
ничего себе,прикольно))))0
oks-mosk
Чт, 18 августа, '11
еще
))))))))))))))))))))))))))))))))))0
Вeautiful
Чт, 18 августа, '11
еще
))))))))))))))))+1
jdsguh.klhd@yahoo.com
Чт, 18 августа, '11
еще
Как все сказанное правильно)+1