× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 21 августа, '11
Em4ick

Диета специй Диеты

Настроение:Любознательное Хочется:похудеть поскорее

Как истинная лентяйка, решила поискать вкусную, неголодную, но при этом эффективную диету. Результат поисков выкладываю на всеобщее обозрение и обсуждение.

"Восточная диета позволяет похудеть и нормализовать вес при более чем сытном рационе – более 1500 килокалорий в день. В отличие от «моментальных» голодных диет она не нарушает обмен веществ и позволяет сжечь именно ненавистный жир, а не мышцы и внутренние органы. Основной эффект диеты достигается не из-за скудного питания, а благодаря воздействию специй. Американские ученые доказали, что столь любимые всеми нами приправы обладают поразительным воздействием на наш организм – они ускоряют обмен веществ, расщепляют жировую ткань, снижают чувство голода и очищают от токсинов"

В результате за 7 дней без мучений теряются от 2 до 5 килограммов, улучшается цвет лица, подтягивается кожа и уменьшаются проявления целлюлита. Весь период необходимо пить не менее литра воды ежедневно и исключить сладкие газированные и алкогольные напитки. Специи во все блюда стоит добавлять по вкусу. Если в диете не указано количество продуктов, это блюдо можно есть без ограничений.

Первый день
Завтрак: натуральный черный кофе с корицей и кардамоном, столовая ложка меда.
Обед: 100 граммов отварного риса с куркумой и карри, салат из двух помидоров со свежим базиликом и 50 граммами сыра фета.
Полдник: черный чай с шалфеем и мятой
Ужин: 200 граммов отварной курицы с тимьяном и майораном, листовой салат, заправленный лимонным соком.

Второй день
Завтрак: 200 граммов запеченной рыбы с эстрагоном и лимонным соком, стакан свежевыжатого апельсинового сока.
Обед: 150 граммов гречневой каши с тмином и сушеным базиликом, фруктовый салат из апельсинов, слив и яблок с лимонным соком и корицей.
Полдник: натуральный черный кофе с гвоздикой и кардамоном
Ужин: салат из помидоров, огурцов, лука, болгарского перца и сельдерея, заправленный смесью лимонного сока с чайной ложкой оливкового масла, черным перцем и розмарином.

Третий день
Завтрак: натуральный черный кофе с корицей и кардамоном, салат из двух отваренных вкрутую яиц со свежим укропом. 
Обед: 200 граммов отваренных бобов, измельченных с луком, чесноком, укропом, тмином, чабером и зернами сезама, заправленных столовой ложкой сметаны или чайной ложкой оливкового масла по вкусу.
Полдник: черный чай с шалфеем и мятой
Ужин: 200 граммов тушеной моркови с луком, чесноком, орегано и майораном, заправленные чайной ложкой оливкового масла и лимонным соком, одно сваренное вкрутую яйцо. 

Четвёртый день
Завтрак: стакан воды с выжатым лимоном и мятой, заправленный столовой ложкой меда.
Обед: 200 граммов тушеной капусты с базиликом, черным перцем и карри, 5 среднего размера черносливов.
Полдник: натуральный черный кофе с гвоздикой и кардамоном.
Ужин: 200 граммов отварных морепродуктов с куркумой и эстрагоном, листовой салат с тертой морковью и черным перцем, заправленный чайной ложкой оливкового масла и лимонным соком.

Пятый день
Завтрак: натуральный черный кофе с гвоздикой и кардамоном,100 граммов обезжиренного творога с чайной ложкой меда и ванилью.
Обед: 200 граммов салата из морской капусты с тертой морковью, черным перцем и тимьяном, заправленного соевым соусом, одно яйцо вкрутую.
Полдник: зеленый чай с мятой
Ужин: две запеченный картофелины с чесноком, зеленым луком, укропом и черным перцем.

Шестой день
Завтрак: стакан воды с лимонным соком и мятой.
Обед: 200 граммов листового салата с укропом и базиликом, заправленного черным перцем и лимонным соком, один грейпфрут
Полдник: натуральный черный кофе с гвоздикой и кардамоном.
Ужин: стакан свежевыжатого апельсинового сока, 50 граммов тертого твердого сыра с половиной авокадо, заправленного черным и душистым перцем, кервелем и орегано.

Седьмой день
Завтрак: натуральный черный кофе с гвоздикой и кардамоном, 200 граммов обезжиренного творога со столовой ложкой меда, корицей и ванилью.
Обед: 100 граммов риса с куркумой и карри, заправленного соевым соусом, стакан свежевыжатого апельсинового сока.
Полдник: ромашковый чай с шалфеем
Ужин: 100 граммов телятины, тушенной с луком, чесноком, укропом и эстрагоном, салат из помидоров со свежим базиликом, половина грейпфрута.
 
Взяла с сайта  http://livenmagazine.com

+1 0