× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 23 сентября, '11
kurenkovane

Куда деть живот и где найти талию?

Куда деть живот и где найти талию

Советов в интернете и женских журналах полно, и если бы мы стройнели от их чтения, то наш вес давно ушёл бы в минус. Если проблема поиска талии вас волнует не меньше, чем меня, приступим к её решению прямо сейчас!

Пять простых упражнений

Предлагаю начать с малого. Выберите только одно упражнение, которое вам больше всего понравится.



1. Качать пресс

Цепляетесь ногами за батарею или за нижнюю часть диван, руки за голову и давай качаться. Высоко поднимать корпус не нужно. Сделайте столько раз, сколько сможете, а потом прибавляйте по 1 разу в день. Хорошо дойти до 30-50 раз.

2. Поднимать корпус

Другое эффективное упражнение для пресса. Лягте на скамью или на твёрдую кушетку так, чтобы ноги были на полу (как будто вы сидите). Возьмите толстую книжку, типа энциклопедии и, удерживая её у груди, поднимайте корпус. Это упражнение можно выполнять и на табуретке, подставив под спину другую.

3. Крутить обруч

Если укрепление пресса в первую очередь наращивает мышцы живота, то обруч - путь к тонкой талии. Лучше всего обруч с утяжелением или шипами, но начать можно с простого. тут ведь главное - начать!

4. Поднимать колени

Совсем простое, но тоже эффективное упражнение. В положении стоя поочерёдно поднимайте ноги, согнутые в коленях. Подъём ноги нужно делать медленно, за счёт мышц пресса, и как можно выше, затем распрямить ногу и так же медленно опустить. Желательно довести число подъёмов до 25-30 раз для каждой ноги.

5. Скручивание

Подойдёт для тех, у кого пресс немного тренирован, но затерялся под слоем жира. Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вытянуть вперёд. Слегка приподнимайте туловище, как бы скручиваясь. Достигнув напряжения в области пресса, задержитесь на счёт "раз-два" и опуститесь. Достаточно дойти до 15-20 раз.

Где взять мотивацию?

Толк от упражнения будет только в том случае, если вы будете выполнять его ежедневно. Впрочем, вы и сами это знаете. Вопрос в том, как не перегореть день на третий. Предлагаю оригинальное и очень простое решение.

Ни в коем случае не начинайте делать это упражнение, пока не купите себе новый костюмчик для спорта. Неважно, что это будет: шорты и топик, обтягивающие штанишки и футболка - главное, чтобы он вам безумно нравился. Не забудьте красивые носочки и удобные спортивные тапочки (если хочется).

Второе, что нужно купить - календарь, который можно повесить на стенку, и яркий фломастер. А также вырезать из журнала девушку, вид которой вас восхищает - пусть это будет стройняжка в обтягивающем платье, или спортсменка с плоским животиком, или любимая актриса с отличной фигурой.

Третье условие - выделите время дня, когда делать это упражнение. Например, утром, когда проснулись. Или часов в 11, когда важные дела закончены и можно сделать перерыв. Или когда вы приходите с работы. Главное, чтобы вы не могли придумать себе причину, почему его не

 
 
делать. Организуйте себе ритуал

Теперь, когда все составляющие ритуала у вас есть, приступим к его созданию.

На видном месте у вас висит календарь и фотография стройняжки. В отведённое время наденьте новый спортивный костюмчик и полюбуйтесь на себя в зеркало. Хороши! А будем ещё лучше! Теперь откройте форточку и сделайте упражнение. Затем фломастером округлите сегодняшнюю дату. Вы молодец!

На следующий день, выполнив упражнение, снова отметьте дату в календаре и соедините кружок с предыдущим днём. И так каждый день - сделали упражнение, округлили, соединили. Постепенно у вас получится цепочка, ваша задача - выполняя упражнение каждый день, не разорвать её.

Таким образом, на вас будут работать сразу два момента: новый костюм, который вы надеваете с удовольствием, и желание видеть на календаре неразрывную цепочку.

 

 


+24 2

Комментарии:
Лельчик
Пт, 23 сентября, '11
еще
Вот уже как месяц я занимаюсь (как я это называю) зарядка для ленивых, вечером ,когда ложусь в постель и смотрю какую нибудь киношку,начинаются мои занятия))), согнуть ноги в коленях и медленно поднимать к груди,можно подключить задержку дыхания, следущее,ноги согнуты,руки зажимаем под колени,поднимаем ноги руками с напрягом ног,тут важно почувствовать как напрягается пресс и предплечия,это основные мои ленивые упражнения ну и потом на что фантазии хватит,время проходит незаметно с пользой для пресса.
За пару месяцев я скинула на подсчете всего 4-5кг,но я себя не изнуряю сильно, ем все что хочу (1200-1400кк),но объемы подтянулись оч.хорошо,талия нарисовалась,сейчас мой вес 79кг,думаю до след.лета кг 10 скинуть.
+3
Barmaluda
Сб, 24 сентября, '11
еще
Примерно год назад, посмотрев на себя в зеркало, я вдруг осознала необходимость ежедневных упражнений на проблемные места. С этого момента каждый день в 22:00 я бросала все дела, ложилась на пол и качала пресс, ноги, спину. Потом начала ходить в бассейн с папой, но даже в эти дни я не пропускала свою порцию упражнений. 2 раза в неделю у меня арабские танцы (а с 2011 года 4 раза), но все равно каждый вечер буквально пять минут, что называется "для настроения". исключения - первые дни месячного цикла. на первый день думаешь "как хорошо, можно позволить себе схалявничать", на третий день хочется скорее взяться за упражнения.

Самые эффективные на мой взгляд
для пресса - лежа на спине отрывать лопатки, или скручиваться при этом, доставая локтем до пола.
для спины - лодочка или подъем корпуса лежа на животе, руки при этом вытянуты вперед.
для ног мне нравится лежа на спине поднимать их под прямым углом, сначала даже это сложно сделать красиво, с вытянутыми носками и прямыми коленками, а потом можно добавить медленное опускание прямых ног.
для коленок (да-да, я считала свои коленки толстыми) из положения ноги под прямым углом разводить их в стороны, проще говоря упражнение ножницы.
Но самое эффективное для меня упражнения в мои школьные физкультурные уроки нзывалось "писающая собачка". Это из положения на четверенках поднимать ногу (сначала одну, потом другую). тут есть вариации: ногу согнутую в колене поднимать ввех или пытаться достать коленкой согнутой ноги до плеча, либо прямой ногой махать в бок.

Результаты таких упражнений колличественно не обозначить, ведь это было в комплекте с подсчетом каллорий (правда с марта)...ну за год были такие изменения: вес был 65 стал 55, талия 72 - 63, бедра 100 - 92.

Главное в этом деле поставить себе цель, моей целью было "понравиться себе", у меня получилось. А у вас?
+2
sanay
Пт, 23 сентября, '11
еще
KLASS!+1
финик
Пт, 23 сентября, '11
еще
Я развеселилась,не пойму отчего!0
manya2505
Пт, 23 сентября, '11
еще
:))))0