× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 24 сентября, '11
jullieagain

Я купила себе юбку 48го белорусского размера!!!

Настроение:Боевое Хочется:апельсин

Килограммы те же, но объем бедер уменьшился, составив 1 06см. В два дня на неделе на фоне тренировок у меня были плюсы по калориям примерно по 700 в день, судя по тому, что уменьшились объемы - у меня построились мышцы. Просто мышцы на минусе калорий не строятся, сбросить жир и накачать мышцы одновременно (метаболические процессы инертны и качаются туда-сюда день-два) невозможно, это сказки для внушаемых и некритичных. Минус вызывает к жизни катаболические (разрушительные) процессы, а для анаболизма нужен плюс, но плюс за счет белка (и углеводов в меньшей степени) и на фоне силовых (в идеале!) тренировок. Отсюда возникает вопрос - что лучше, нарастить под жиром мышцы - увеличение объемов (особенно это заметно на талии)  или сбросить жир (увы, с долей мышц), а затем спецрежимом целенаправленно растить мышцы. Плюс первого подхода - худеть с мышцами легче, потому что мышцы кушать просят, и просят неслабо, минус в  том что медленнее становятся видны результаты. Плюс второго подхода - быстро утончаешься, но теряешь мышцы, поэтому худеть все труднее и труднее и быстрее придет плато и на более долгий срок сохранится. Так что я думаю перейти на режим циклов -силовой цикл с умеренной аэробикой первые четыре дня недели с плюсом 200-300ккал высокобелковой пищи, а затем три дня с ударной аэробной нагрузкой на фоне защиты мышц протеиновым коктейлем до тренировки (читала, что через 45мин тренировки организм начинает лопать мышцы) Но лучше стратегический, чем тактический выигрыш, и тело будет более подтянутое.


+18 0

Комментарии:
jullieagain
Вс, 25 сентября, '11
еще


+6
Em4ick
Вс, 25 сентября, '11
еще
Красавица))
Только, простите, выбросите вы эту кофточку! Мало того, что цвет вам не идет, так она еще и не сидит: слишком длинная и широкая. ИМХО, под эту юбку лучше носить темно-синий или изумрудно-зеленый... В идеале стрейч водолазу или топ из плотной ткани на 2 сантиметра ниже пояса юбки. Простите еще раз, это не мое дело, но не удержалась...
+4
jullieagain
Вс, 25 сентября, '11
еще
Спасибо, я не сильна в колористике
0
Чудушко
Пн, 26 сентября, '11
еще
Поздравляю с юбкой!!!)))))
Юль... Вот не первый раз читаю Ваши посты....чего у Вас так все сложно? Каждый, конечно, по-своему решает проблему лишнего веса, но... Жизнь то одна и надо получать от нее удовольствие!!! В том числе и правильного питания и приятной физ.нагрузки, ибо это даст в первую очередь крепкое здоровье и, безусловно, поддержит данную природой красоту. Может быть, конечно, Вы просто умнее и получаете удовольствие от всех этих катаболически-анаболически-метаболических формулировок... А по мне дак кушайте здоровую пищу, прыгайте-скакайте или тягайте штангу (кому что), и балуйте, балуйте, балуйте свое одно единственное прекрасное тело - оно обязательно ответит взаимностью))) Может быть не так быстро, как хочется, но ответит.
+1
AlexandraS
Пн, 26 сентября, '11
еще
А на сколько отличается белорусский размер от русского?0
Lacrosa
Пн, 26 сентября, '11
еще
получается у тебя тренировки 7 дней в неделю? А когда ж восстановление?0