× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 4 октября, '11
stagala

Эфирное масло лимона для похудения
Эфирное масло лимона, как и масла других растений, тоже используется для похудения, и этот способ также относится к разряду самых лёгких. Масло надо просто вдыхать, и аппетит при этом будет уменьшаться. Почему так происходит?
Невролог из Чикаго Алан Р.Хирш, исследовавший роль вкусовых и обонятельных рецепторов в организме, заметил, что новый вкусный запах действует на человека раздражающе даже тогда, когда он сыт. Однажды после сытного обеда доктор почуял запах жареной курицы, которую готовила его супруга – возможно, для себя или к ужину, - и ему очень захотелось попробовать блюдо.
Но ведь он только что встал из-за стола – почему же запах еды так на него подействовал? Обонятельные рецепторы напрямую связаны с определёнными центрами в нашем мозгу: сначала они посылают сигнал в мозг, а потом мозг посылает сигнал организму – и мы хотим попробовать то, что так раздражающе и вкусно пахнет.
В течение 3-х лет доктор ставил эксперименты, подбирал и сравнивал запахи, и выделил из них те, которые помогают снизить аппетит. Он сделал вывод, что если запахи могут вызывать аппетит, то они же могут его и подавлять, и решил добиться в этой области успеха.


Запахом нельзя утолить голод, но насыщение наступает гораздо быстрее, если перед едой несколько минут вдыхать аромат эфирных масел яблока, лимона, мяты, розы, лаванды, банана и т.д.
Обычно бывает достаточно до 6 раз вдохнуть запах какого-либо из эфирных масел каждой ноздрёй, чтобы почти наполовину снизить аппетит. Большего эффекта можно достичь, если чередовать запахи масел: лимон, яблоко; лимон, розмарин; лимон, анис и др. При этом надо помнить, что мы вдыхаем эфирные масла для того, чтобы снизить аппетит, а не заменяем их ароматом очередной приём пищи.
Автор: Гатаулина Галина
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт inmoment.ru обязательна!

+6 0

Комментарии:
jdsguh.klhd@yahoo.com
Вт, 4 октября, '11
еще
Интересно, спасибо0