× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 7 октября, '11
Лельчик

Калории для снижения веса

Наука говорит нам что 1 кг жира содержит порядка 1600 кило калорий, а ежедневное недополучение 500 кило калорий приведет через неделю к снижению веса на 2 килограмма. К сожалению, в реальности этот математический закон дополняется другими факторами!

Предупреждение

Если вы хотите снизить ваш вес – то выбирайте из рассчитанного показателя «снижение веса». Показатель «быстрая потеря веса» - основан на предельно низком уровне калорий, которые будет получать ваш организм. Не пробуйте резко переходить на расчетный параметр «быстрая потеря веса» в надежде получить быстрый результат, поскольку это может привести к нежелательным последствиям (проблемам со здоровьем). «Быстрая потеря веса» - предельный показатель и должен быть использован как самый низкий объем калорий, который может получать ваш организм, а не как ориентир для снижения веса.
Ну и еще одно правило – гораздо лучше сжигать лишний жир, ведя активный образ жизни, чем голодать.

«Плато» потери веса

С течением времени наш организм адоптируется к сниженному уровню потребления калорий. Тело начинает более эффективно использовать получаемую с пищей энергию (замедляется метаболизм), а это приводит к замедлению процесса сжигания жира.
Это как раз и называется «плато» снижения веса. С этого момента у вас есть только один пусть – ускорение метаболизма: увеличение пульса, повышение уровня физической активности, «провокационная» еда (т.е. иногда вы должны есть высококалорийную пищу), применение пищевых циклов (например ЗигЗаг) калорий, манипулирование вашим рационом питательных веществ (но не забывайте о том, что нужно при этом хорошо высыпаться и давать организму достаточное количество жидкости). Очень часто случается такое, что чем больше снижается вес вашего тела, тем труднее достаются последующие килограммы снижения…
Постоянное снижение количества получаемых калорий лишь будет замедлять метаболизм организма, и когда вы вернетесь к обычному количеству калорий – вновь наберете прежний вес.

Сколько калорий нужно в день?

Задача расчета минимального количества калорий для организма человека является очень трудной ввиду индивидуальных различий каждого человека – начиная от конституции и заканчивая уровнем физической активности. Научные светила, тем не менее, установили предел, ниже которого опускаться нельзя: 1200 кило калорий для женщины и 1800 – для мужчины. Однако эти цифры практически не имеют никакого значения как и средняя температура по больнице. Предельные значения не работают – они дают нам представление о той черте, которую не следую пересекать ни при каких обстоятельства.

Когда снижаете калории…

Снижайте уровень потребления калорий с пищей в пределах 1000 ккал от расчетной основной потребности. Несоблюдение данной рекомендации может привести к соответствующему ответу со стороны организма и может возникнуть эффект Yo-yo (в переводе).
Снижайте количество калорий постепенно – резкие скачки в получении калорий могут привести к замедлению метаболизма.

+6 3

Комментарии:
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пт, 7 октября, '11
еще
правильно+1
Lina-Malina
Сб, 8 октября, '11
еще
Извините, но 1 кг жира - это более 7000 калорий!!! 0
Лельчик
Сб, 8 октября, '11
еще
7700 калорий если точнее))),если честно первый абзац не совсем поняла,возможно опечатка(((0