× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 13 октября, '11
mamba5454

АОЗТ "Диетолог" Худеем весело

АОЗТ "Диетолог"

ИСТОРИЯ из жизни.

Как похудеть... Лучше всех про этот бизнес расскажет очевидец - обыкновенный хабаровский предприниматель Степан В. Когда я познакомился с ним прошлой осенью в одном из питерских ресторанчиков, выглядел слегка упитанным гражданином весом под восемьдесят килограммов. Вот его рассказ:

"Не поверишь, но в июле я весил все сто десять. Вес начал набирать в прошлом году и довольно резко. Зимой жена начала верещать - на кого ты похож, толстопузый и т.п. Я, конечно, пошёл по нашим сибирским шарлатанам, всё попробовал, а толку - шиш. В конце концов отвели меня в одну контору, скромно так называется - АОЗТ "Диетолог". Тамошний директор, фигуристая такая мадам лет сорока, с ходу и говорит: "Мы берёмся решить вашу проблему, но услуга дорогая и потребует от вас не только денег, но и времени - двадцать дней безвылазно в нашем пансионате. Если согласны - двадцать пять тысяч в кассу и с понедельника начинаем". Я, разумеется, грубить ей начал: "По штуке за день, это что за пансионат, "Хилтон" у нас в тайге построили? Спрашиваю, какие будут гарантии?" Она отвечает: "По окончании курса встанете на весы. Если сбросите меньше двадцати килограммов, вернём все деньги и извинимся". Я в контракте этот пункт действительно нашёл - ну, и вписался в это дело.Так вот, я сбросил двадцать пять и до сих пор, по-моему, худею, очухаться не могу. Это же гестапо было, а не пансионат.



Привезли меня в спокойный такой особнячок о трёх этажах, за высоким забором, отвели в холл, вручили карту магнитную и двери закрыли. В холле я провёл часа два - ждал, когда кто-нибудь выйдет, пригласит на процедуры или ещё куда. Не дождался, стал ломиться в первую попавшуюся дверь. Мужчина я не слабый, но там такая пружина была на двери, что я только за три приёма туда втиснулся - это туалет оказался. Минут десять я из него выбирался, смотрю в холле уже народ околачивается, человек семь мужиков. Познакомились - тоже подопытные, как они себя тут называли, лечиться приехали. Объясняют - обед у нас сейчас будет, но не для всех, а для тех, кто свою карту магнитную вон в ту щёлочку на потолке вставит. У меня глаза на лоб полезли - возле каждой щелочки канат висит, метров десять, не меньше. Я последний раз по канату в шестом классе лазал. Кричу, мужики, слазайте кто-нибудь за меня, я в долгу не останусь, в городе расплачусь. А мне сурово так отвечают - мы и сами люди не бедные, да тут везде видеокамер понатыкано. Если ты кому-нибудь так удружишь, оставят на сутки вообще без жратвы, хоть потом ты по канату излазаешься весь, как макака. И полезли себе - бодро так, чуть не с песнями.

В этот день пообедать мне не удалось. Зато файв-о-клок я честно отработал - вставил карточку в поганый тренажёр и выжал двести раз по семьдесят кило. Тренажёр мне выдал ещё карту, одноразовую, которую полагалось совать в кормушку на втором этаже. Как я туда добирался, это, кстати, отдельная история. Все двери в этом пансионатике имели пружины вроде амортизаторов "КамАЗа" - ходить можно было только парами, иначе не открыть. Лестницы - это вообще атас, через ступеньку - дырка, прыгать надо. Ну и вообще, приколов там немало.

А самый прикол начинался по вечерам. Скукотища, ни книжек, ни журналов, но в холле есть телевизор. Но он, сволочь, работает только от велотренажера, динамо там подключено, электроэнергию вырабатывать. И крутить надо шустро, нормальный человек минут десять выдерживает и падает. И вот, чтобы вечером хотя бы новости посмотреть, мы там накручивали по очереди, как идиоты. И не дай бог, хороший боевичок в анонсе пообещали, да еще двухсерийный - крутили до посинения.

Короче, когда нас забирать приехали, мы водителя чуть не грохнули прямо в автобусе. Пожалели, правда, - он кричал, что человек он посторонний, к этому концлагерю отношения не имеет. А в контору приехали, хозяйка нам говорит: "Вставайте на весы, толстопузые". Я взвесился и ахнул - двадцать пять за двадцать дней. И знаешь, так они меня там приучили - не могу без зала, два-три раза в недельку на тренажёры сам бегаю. Как мартышка, ей-богу".

Никаких подробностей про обороты и перспективы АОЗТ "Диетолог" подопытный Степан, к сожалению, не поведал. Но и так понятно, что бизнес у хозяйки приживётся.

Стырено из сети


+20 1

Комментарии:
jdsguh.klhd@yahoo.com
Чт, 13 октября, '11
еще
Аха-ха)))) Я туда тоже хочу)))))+3
mamba5454
Чт, 13 октября, '11
еще
Не хочу. Я по канату не влезу...+2
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пт, 14 октября, '11
еще
А мне было бы любопытно))) Кушать захочешь - не так раскорячишься))))+2
mamba5454
Пт, 14 октября, '11
еще
Ну ты то - девушка спортивная.+1
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пт, 14 октября, '11
еще
Угу+1
epatsiora
Чт, 13 октября, '11
еще
Я своей маме устраивала подобную методику в отпуске в Черногории. У нас был завтрак ужин- где потребление пищи я полностью контролировала.В магазин тоже вместе и то за фруктами. Постоянные прогулки на свежем воздухе плюс море.Реакция была поразительная: сначала ей было смешно, потом она начала злиться и ругаться со мной, а в конце когда появились первые результаты она уже за нами заходила на прогулку и не подходила к сладкому и жирному.+3
mamba5454
Чт, 13 октября, '11
еще
Здорово!+1
kozochka1988
Чт, 13 октября, '11
еще
Оригинально=) Очень правильный подход к телу и делу=)+2
КиКа1951
Чт, 13 октября, '11
еще
А мы как обезьяны, подпрыгивать будем, а метод действительно безъотказный. Еду взять негде, поневоле и на стену полезешь.+2
Lenok2010
Чт, 13 октября, '11
еще
Да уж..бывают в жизни случаи))))). Не легко ему пришлось. Но правильно говорят жизнь заставит все сможешь... Но уж больно суровые отношения. Не думаю, что польза от этого организму...При таком стремительном похудании только вред. Хотя методика интересная..)))))+2
mamba5454
Чт, 13 октября, '11
еще
Да, методика - классная.+1
Lenok2010
Чт, 13 октября, '11
еще
Иногда нужен кординальный пинок, чтобы начать...)))))сдвинуться с мертвой точки))))+3
mamba5454
Чт, 13 октября, '11
еще
Нужен! Иногда даже регулярный!!!+1
Lenok2010
Чт, 13 октября, '11
еще
Полностью согласна!!!! Мне точно нужен!!!!+2
mamba5454
Чт, 13 октября, '11
еще
И мне. +1
Lenok2010
Чт, 13 октября, '11
еще
)))))+1
валькирия
Вс, 20 ноября, '11
еще
Мда . А вот подруга у меня поехала с мужем тоже в подобный концлагерь,вроде как худеть по методу Устиновой .тоже им встало что то тысяч по 25 с каждого,правда не так зверски было .пили жидкость (масло растительное + молоко ),делали массаж внутренних органов.в общем из неё печёночные лямблии вышли и сбросила 12 кг ,также бросила курить.+1