× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 17 октября, '11
КиКа1951

И что же мы едим?

Настроение:Задумчивое Хочется:покоя Слушаю:телек

При производстве сахара используется в обычной технологиях дезинфекторы: формалин, хлорная известь, яды аминной группы (вазин, амбизоль, а также комбинации из выше перечисленных веществ), перекись водорода и другие. Дезинфекторы используются для уничтожения микрофлоры в сахарных растворах, для дезинфекции воды, поступающей на производство. Токсическое действие отравляющих веществ обусловлено реакциями соединения токсинов с органическими молекулами с образованием комплексного вещества более токсичного, чем исходное. К примеру, хлорная известь или хлорка (CaCl2О) при взаимодействии в воде с молекулой аминов образуют Диоксины. Токсичность Диоксинов выше токсичности хлора 107 раз, в 67 раз выше токсичности Цианистого калия и в 500 раз выше крысиного яда — Стрихнина. Компания Кока-Кола в Бельгии имела очень крупные неприятности в связи с тем, что в ее продукции были обнаружены Диоксины.

Формальдегид является мутагеном, канцерогеном и запрещен в применении в контакте с пищевыми продуктами. Поэтому наши сахарозаводчики ежегодно получают временные разрешения на использование этих веществ в пищевой промышленности. При контакте с сахарозой до 11 % ее соединяется с формальдегидом, и часть этого соединения остается в сахаре.
При упаривании для уменьшения накипи в сахарный сироп добавляют антинакипины (комплексоны типа Антипрекс). Молекула комплексона захватывает ион кальция, магния и т. д., нейтрализуя его положительный заряд. В результате эта молекула не прилипает к поверхности нагрева, а остается в растворе и накапливается в сахаре и патоке. И с сахаром попадает к нам в организм. В организме человека комплексон без затруднений попадает в кровь и аккумулируется в самых тоненьких капиллярах. При сужении сосуда капилляра вероятность закупорки его резко возрастает (тромбообразование). Последствия тромбоза в организме человека, особенно в мозгу человека, общеизвестны — инсульт.
Кроме этого для уменьшения поверхностного натяжения вязких растворов используется ПАВ (моющие средства — тринатрийфосфат). Для уменьшения пены используются также пеногасители, флокулянты — вещества увеличивающие осаждение взвешенных частиц.
Нами разработан комплекс мероприятий, позволяющий полностью исключить применение химических веществ при производстве сахара и, как следствие этого, полное отсутствие этих веществ в конечном продукте. Этот сахар уже завоевал своего потребителя. На рынках Бориспольского района при одинаковой цене за сахаром Старинского завода всегда очередь. По заключению групповой лаборатории процентное содержание сахарозы в этом сахаре выше стандарта, а по заключению независимой Московской лаборатории сахар этого завода явился одним из лучших, представленных на испытание аналогичных продуктов. Остаточные химические вещества изменяют вкусовые ощущения сахара. Общеизвестно, что тростникового сахара необходимо добавлять в полтора раза больше для получения того же ощущения сладости, чем бурякового сахара.
Сахароза в организме расщепляется на глюкозу и фруктозу. Глюкоза преобразуется в гликоген — основа энергетического питания каждой клетки нашего организма. «Белой смертью» её сделали наши промышленники, которые в погоне за экономическими показателями потеряли экологический смысл своей работы.
Бросаете ли Вы себе в стакан с чаем стиральный порошок, Доместос, Комет и формалин, используемый для консервации трупов? Украина импортирует 5 % сахара, производимого без применения выше перечисленных веществ. Этот сахар закупается на детское питание и производство некоторых медицинских препаратов. Только два завода на Украине используют эту технологию: Старинский и Ново-Ивановский.
На применение этой технологии и использование продукции, произведённой в соответствие с её регламентом, имеются разрешения Санэпидстанции и НИИ токсикологии.
Сахар аналогичного качества импортируется в Украину и продаётся в дорогих магазинах по цене от 2 до 5 долларов за 1 кг.
Проведите для себя пять простых тестов.
1. Возьмите 1 стакан чая, разделите пополам и в каждую половинку добавьте до получения одинакового уровня сладости сахар, который мы предлагаем, и любой другой сахар. Подсчитайте количество ложечек для каждой половинки чая.
2. Поставьте закваску на самогон на нашем сахаре и на любом другом. Определите время сбраживания сусла и количество и качество полученного конечного продукта.
3. Поставьте домашнее вино на нашем сахаре и на любом другом. Определите время сбраживания и качество конечного результата (вкус, аромат, крепость, отсутствие посторонних привкусов и запахов).
4. Приготовьте дрожжевое тесто, варенье, компоты на нашем сахаре и на любом другом. Определите время подъёма теста и качество конечных результатов (вкус, аромат, отсутствие посторонних привкусов и запахов).
5. Поставьте яблочный уксус на нашем сахаре и на любом другом. Определите время сбраживания и качество конечного результата (вкус, аромат, крепость, отсутствие посторонних привкусов и запахов).
Сравните полученные результаты и сами сможете сделать правильные выводы.

+11 2