× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 25 октября, '11
Даура

Это кошмар

Настроение:Подавленное Хочется:шоколада... Слушаю: Primal Scream

Сильнейший зажор уже с субботы. Мечу все подряд. Вкусовые удовольствия обострены, но потом такое чувство вины, что хочется просто умереть. Понимаю, что нужно взять себя в руки, но не могу. Боюсь, что и завтра будет то же самое. Единственное спасение - завтра концерт, а значит, будет возможность потанцевать и растрясти хоть чуть-чуть. Плюс, конечно, диета. Но остановиться после такого так сложно...

Мама, видя мои ежедневные терзания и удивляясь тому количеству еды, которое я могу спокойно опрокинуть в рот за пару минут, предлагает сходить к психотерапевту. Но я понимаю, что она это все в шутку говорит, потому что если мои расстройства пищевого поведения будут прогрессировать (а это уже не совсем от меня зависит), то нужен будет врач на полном серьезе, а это недешево. Конечно, до вызывания рвоты у меня еще не дошло и вряд ли дойдет - все-таки мозги на месте, да и знаю одну девочку, больную булимией - наслушалась.

Но все-таки! Не могу выносить, когда появляются складки, когда вижу эти цифры на весах, когда просто физически ощущаю, как распухаю...Никакие статьи и речи подруг о поднятии самооценки и любви  к своему телу, какое оно есть, меня не колышат. Я люблю себя и свое тело в том числе, но я знаю, каким хочу его видеть, более того, знаю, каким оно было! Я же помню, что видела в зеркале еще недавно! И никто не сможет меня убедить, что я "и так стройная".  В общем, чувствую себя самовредителем, но остановиться не могу.


+7 0