× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 27 октября, '11
appletree

Оливковое масло – идеальный продукт для красоты Красота и здоровье

Оказывается, оливковое масло не только улучшает состояние организма изнутри, но и снаружи. Оливковым маслом нужно протирать лицо, чтобы избавиться от воспалений и предотвратить возрастные изменения кожи. К тому же, оно великолепно сказывается на состоянии волос:  если втирать масло в кожу головы не менее одного раза в неделю. В итоге волосы восстановят структуру и перестанут выпадать.

Питательная маска для волос с оливковым маслом

Возьмите 5 ст ложек оливкового масла и смешайте 2 яйцами. Данную смесь распределите по всей длине волос. Спустя 15 минут смойте маску и хорошенько ополосните волосы, можно и с добавлением целебных трав. Такая маска для волос способствует их здоровому росту и поддерживает волосы в хорошем состоянии.

 

Маска для волос с оливковым маслом и медом

Похожий эффект вы сможете достигнуть, если в вышеописанную маску для волос добавите столовую ложку меда. Или же вы можете сделать маску по несколько другому рецепту: смешайте 3 ст . ложки оливкового масла и 2 ст. ложки меда. Эту смесь нанесите также на 15 минут и затем смойте водой. Оливковое масло в сочетании с медом творит настоящие чудеса.

 

Маска для сухих волос с оливковым маслом

Вам необходимо смешать 1 желток, 5 капель сока лимона и 2 ст ложки оливкового масла. Полученную смесь распределите по всей длине волос и оставьте на 15 минут. Затем смойте теплой водой и ополосните волосы. Такая маска не только оздоровит волосы, но и кожу головы.

 

Помимо описанных рецептов, вы также можете использовать чистое подогретое оливковое масло или же добавлять его в многочисленные другие рецепты масок для волос. Этот ингредиент никогда не будет лишним, а наоборот - он придаст волосам блеска и естественной красоты, которой им так часто недостает.


+6 2

Комментарии:
Лельчик
Чт, 27 октября, '11
еще
Хорошие маски,попробую)))+1
jdsguh.klhd@yahoo.com
Чт, 27 октября, '11
еще
Маски хорошие, но с головы смываются плохо, проверенно на себе0
appletree
Пт, 28 октября, '11
еще
количество масла можно "корректировать". Если плохо смывается, то попробуйте меньше нанести. По идее, после шампуня должно вымыться.0
красамира
Пн, 5 марта, '12
еще
а кто нибудь пил оливковое масло? оно такое полезное , но противное((0
appletree
Вт, 6 марта, '12
еще
я почти каждый вечер по столовой ложке)) понимая,насколько оно полезное,я забываю про вкус)0