× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 9 ноября, '11
gk.irf

О сайте

Денис, добрый день! У меня проблема при создании рецепта - поправочный коэффициент рассчитан на десятичное число, что дает неверную калорийность. И при пересчете калорийности после его изменения выходят разные цифры, но, почти всегда, неправильная калорийность. Приходится добавлять воду в состав чтобы выход соответствовал кол-ву взятых продуктов в сыром виде и коэфф. был =1. Неудобно, однако. Может я что не так делаю?

+2 0

Комментарии:
admin
Ср, 9 ноября, '11
еще
Добрый день, Светлана!

Я что-то не совсем понял.. А можно как-нибудь на примере показать?
0
gk.irf
Чт, 10 ноября, '11
еще
Денис, я не смогу грамотно оформить пост, т.к. "задвинутый" пользователь. Попытаюсь еще раз объяснить. Я рассчитываю калорийность блюда для себя в Рецептах. Там поправочный коэфф. =1 (т.е. вес исходных продуктов = весу готового блюда). Это почти всегда не так и, чтобы получить правильную калорийность, его нужно изменить. Я пересчитываю его вручную, исходя из веса готового блюда (он получается с точностью до сотых). Когда его забиваю, программа округляет его до десятичного числа и калорийность получается неправильной. Выхожу из ситуации тем, что добавляю воду в состав рецепта, чтобы коэфф. был =1.
Т.Е. нужно чтобы либо была графа "Выход готового блюда" и коэфф. пересчитывался сам, либо, чтобы он имел два знака после запятой. Первое предпочтительнее, т.к. не нужно будет считать вручную.
0
admin
Чт, 10 ноября, '11
еще
Аа, ну во теперь понятно) Попробую сделать.0
admin
Чт, 10 ноября, '11
еще
Сейчас просто сделаю, чтобы этот коэффициент можно было более точно вводить. А когда буду делать новую версию рецептов, перейду уже на "Выход готового блюда"0
gk.irf
Чт, 10 ноября, '11
еще
Спасибо тебе! Ты наш волшебник!0