× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 13 ноября, '11
00000000

НАШИ ЦЕЛИ!

Настроение:Влюбленное Хочется:кушать)) Слушаю:ДИ-FM

НАШИ ЦЕЛИ!

- И куда же мне идти?-спросила Алиса.
-Это зависит от того,куда ты хочешь прийти,-ответила Улыбка

 

   Вы приняли условия, необходимые для успешного снижения веса и это значит, что процесс снижения веса уже начался.С этого момента все , что будет делаться вами, все те задания,которые вы выполните,будут способствовать достижению наилучшего результата.
   Самое первое, что поможет на пути к цели - это точное определение самой цели.Вы уже много раз задумывались о том,как было бы хорошо, если бы вес был нормальным. А как именно хорошо?Ваше подсознание устроено таким образом,что получение удовольствий и радости жизни является для него одной из основных задач.Только в подсознании,возможно,мало установок и привычек,помогающих предпочесть мимолетному удовольствию от лишнего кусочка,наслаждение от стройности.

   Чтобы помочь подсознанию все силы и ресурсы сосредоточить на достижении желаемого результата и сформировать выгодную для организма программу пищевого поведения,очень важно правильно определить то, что будет являться целью.


ПРАВИЛА ПОСТАНОВКИ ЦЕЛЕЙ:
 -Важно иметь несколько, как минимум семь,правильно сформулированных целей.Чем больше удовольствия в конечном результате, тем легче подсознанию справиться со своей задачей.

 -Представьте и запишите свою цель настолько конкретно,насколько это возможно.Помечтайте о том, что вы увидите,услышите,почувствуете,получив нужный результат.Исключите абстракционные обобщенные понятия как "любовь","счастье","здоровье","красивая одежда" и прочее.Определите, что именно для вас значат эти слова,затем подробно опишите их смысл.Цели должны быть сформулированны только вашими словами.

 -Прежде всего,то, к чему вы стемитесь,должно быть положительным.Важную роль здесь играет принцип желания того, что хочется получить, а не того, от чего хочется избавиться.Исключите частичку "не" при постановке целей, тогда и ваше подсознание будет стремиться к тому, что вы хотите, а не к тому, от чего избавляетесь.

  -Цели должны включать в себя описание ваших чувств и телесных ощущений.Подумайте,какие эмоции будет вызывать у вас новая одежда меньших размеров, как будет чувствовать себя тело,когда увиличится подвижность,гибкость и т.д.Важно эти детали тоже обозначить в своей цели.

  -Важна корректная формулировка цели.Такие формулировки как:"у меня нет живота" или "хочу снизить давление" лучше заменить на :"у меня упругий,подтянутый и красивый живот" или "у меня стабильное давление 110/70,голова ясная,свежая,самочувствие прекрасное" и т.д.

  -Опишите в целых, как к вам относятся окружающие люди, какие слова они вам говорят,когда ваша цель реализована, что меняется в семейных отношения и т.д.Важно написать только то, что хочется получить, или услышать от близких людей.Смоделировать реальность, которая приятна вам.

-Цели лучше писать в настоящем времени, так как наше подсознание не воспринимает прошедшего и будущего времени, а только настоящее.Тем самым вы сможете реально приблизить их достижение.

  -Поместите обязательно себя в свою цель, чтобы в ней было четко прописано, что именно ВЫ надеваете одежду и сидите за рулем вашей машины, что именно у ВАС давление стабильное 120/80.Есть принципиальная разница между формулировкой " у меня есть синий костюм 44 размера" и " на мне синий костюм 44 размера"

  -Очень хорошо, когда ваша цель творчески оформлена.Когда цель создается в виде коллажа, у вас есть возможность четко привлечь внимание подсознания к вашим желаниям.Можно разные слова выделять разными цветами, использовать картинки или фотографии.Помните, что подсознание воспринимает мир в ярких картинках и образах.

  -Все цели лечше всего записать левой рукой.

  -Цель необходимо сформулировать так, чтобы вы смогли узнать достигнутый результат и с удовлетворением сказать себе:"Теперь это есть в моей жизни"

  - По мере достижения своих целей,вычеркивайте те, которые уже достигнуты и пишите новые(до  того момента,когда у вас будет нормальный вес,желательно иметь не менее семи целей)

     Для большинства людей похудение ассоциируется с запретами,лишениями и силой воли,достойной покорителей Северного полюса.Между тем, все эти факторы не столь важны, а силы воли достаточно и той,которая позволяет справляться со своими повседневными обязанностями.Секрет правильного питания, успешного похудения и залог стабильных результатов в другом.
     Представьте, что на Вашем обеденном столе каждый раз, когда Вы садитесь за него,помимо блюд продуктов находится все то, ради чего вы стройнеете.Проще всего вообразить какую-нибудь желаему одежду,которая будет Вам к лицу после похудения.В вашем воображении она находится прямо перед Вами, рядом с тарелкой.Если еда с рассчитанной калорийностью закончилась, а аппетит еще нет, то самое время задуматься:"А что для меня важнее?Этот соблазнительный кусочек,или все же - желанные намеченные цели?"
      Выбирая,помните,что выбор одного-это отказ от другого.Сложен ли это выбор?Да,наверное,не всегда можно сделать правильный и размуный выбор.Однако,эта ситуация выбора гораздо приятнее и привычнее,чем запреты.Сделав выбор в пользу стройности,Вы встаете из-за стола со своей очередной маленькой победой и чувствуетет себя успешным человеком.Так, изо дня в день, можно накапливать опыт успешности и самоуважения.Следуя такой стратегии питания, человек становится сильнее и увереннее.


+28 1

Комментарии:
Татёна
Вс, 13 ноября, '11
еще
А почему писать надо левой рукой? :) 0
00000000
Вс, 13 ноября, '11
еще
Что бы лучше запомнилось,наверно:-)0
финик
Вт, 15 ноября, '11
еще
очень интересно ,главное всё уверенно и никаких сомнений .Но фотография мне не нравится.Холодная и злая. Лучше мягкой и женственной.ИМХО.0
00000000
Вт, 15 ноября, '11
еще
Мне нравится ее фигура и яркий купальник!)))0
финик
Вт, 15 ноября, '11
еще
Да.Лицо закрыть газеткой. Сгодится.0