× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 13 ноября, '11
kurenkovane

Наболело!

Абсолютное большинство мужиков в своих блогах, в комментариях на форумах, пишут, что женщинам нужны деньги, что они - меркантильны и расчетливы.
Только вот что скажу я вам, мужчины, по опыту своему и своих подружек: эти же 80 на свидание не принесут девушке цветов, не сводят ее не то чтобы в ресторан, а хотя бы в полузадохлое кафе.



Анечка, моя маникюрша, рассказывала, как один интернетовский знакомый пригласил ее на свидание. Анечка была с работы - в юбке, на каблуках, в капроновых колготках, стильной курточке. Была осень. вы думаете, он предложил ей хоть посидеть в кафе? Нет! Он 4 часа водил ее по холоду на шпильках по парку с убитым асфальтом. К концу свидания она была промерзшая насквозь, как сосулька.Четыре часа распускал перед ней хвост - какой он на самом деле классный и как ему нужны высокие отношения!
О чем вы, мужики, говорите, если многие из вас желание девушки выпить чашку кофе за 100 рублей уже считают меркантильностью? И абсолютное большинство мужчин, приходя к девушке в гости, будут, в лучшем случае, с 1 розой или дешевой шоколадкой. Мало кто подумает о том, что она себе голову сломала над тем, что приготовить на ужин.
А ну-ка расскажите мне, расскажите, кто из вас хочет видеть рядом с собой неухоженную девку с отросшими корнями, шелушащейся кожей, облезлыми ногтями, в дешевых китайских джинсах, резиновых шлепках и хэбэшных трусах?!
Так нет же, вы желаете хорошеньких, смазливеньких, красиво одетых феечек. При том, что абсолютное большинство из вас выглядят довольно стремно и неухоженно!

Вы считаете, что женщины ничего не вкладывают. А вы хоть понимаете, сколько стоит женщине быть красивой?! Задумывались о том, сколько стоит нормальное нижнее белье? Я даже не заикаюсь о шикарном, просто красивое! Вы когда-нибудь смотрели цены на косметику? Сколько стоит приличная тушь, пудра, флакон духов? Тени? Помада? Украшения?

Вы орете о том, что женщины меркантильны, но ни одному не пришло в голову, что они уже вложили в свою красоту столько, что вам и не снилось! Поинтересуйтесь, сколько стоит в салоне покрасить волосы? Вы обалдеете. А маникюр? Педикюр? Косметолог? Вы знаете, сколько стоит хороший крем, от которого кожа такая гладкая? А шампунь, от которого волосы блестят?

И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАМ НЕ ВАЖНО, КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ - ЭТО ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!

Так вот с чего вдруг она, вложившая в себя столько денег и сил, должна дарить себя какому-то неудачнику, не способному даже в кино ее отвести?
А многие из вас способны прокормить семью? Чтобы она могла спокойно жить дома, вынашивая ВАШЕГО ребенка, и не помереть с голоду? Нет, это не меркантильность! Это нормальный инстинкт - оценивать мужчину по его возможностям. В конце концов, основная функция мужчины - добывать и уметь защитить, быть сильным.

Вы предлагаете секс без обязательств и, якобы, удовольствие? Очнитесь, мальчики! Вы-то кончаете практически всегда, а женщина - нет! Потому что вообще женщине сложно получить удовольствие с малознакомым мужчиной. Мы так устроены.

Вы все считаете себя хорошими любовниками и думаете, что вас должны разбирать всех, включая убогих, страшных, безденежных, а главное, понятия не имеющих, что такое хоть чуть-чуть ухаживать?

А вы это заслужили?


+66 2

Комментарии:
petuna911
Пн, 14 ноября, '11
еще
Я хорошо знаю скока стоит моей жене быть красивойю
Мне не жалко. И ей и мне это нужно.
+15
atlz090atlz
Пн, 14 ноября, '11
еще
главное понимание того, что это нужно обоим..... кстати женщине быть красивой и нарвитс окружающим немаловажно..... это в крови у каждой0
oks-mosk
Пн, 14 ноября, '11
еще
подписываюсь под каждым словом. все верно. еще помнишь, кто-то статус в однокл ставил: молодые люди, вы хотите умную, красивую, ухоженную, обесепченную (и что-то там еще) девушку. а вы не задумывались - а зачем ей Вы? ))))
+7
kurenkovane
Пн, 14 ноября, '11
еще
Помню такой ))))+1
kurenkovane
Пн, 14 ноября, '11
еще
Лично я очень тщательно отбирала мужчину для своего потомства,да,может я тоже меркантильна,не отрицаю этого факта. Меня всегда привлекали мужчины которые или чего то добились в жизни.Мужчину без автомобиля я даже не рассматриваю в качестве партнера )))
+6
kozochka1988
Пн, 14 ноября, '11
еще
Я 4-е года сходила с ума от очень богатого парня. У него было все: прекрасное образование, состоятельные родители, балующее свое чадо дорогими машинками, своя квартира в центре, спортивное телосложение и рост 192. Я сходила по нему с ума. У нас были сложные отношения. Платонические. Год мы просто не расставались. Все вечера вдвоем до поздней ночи. Только разговоры и ничего больше. Мне так хотелось его обнять, когда его не было рядом. Но при каждой встрече и стандартном долгом обнимании меня воротило от его запаха, я так хотела вырваться. Я не знаю, что он чувствовал ко мне, но он знал, что я безумно его люблю. Я на зло ему стала встречаться с парнем, а он с девушкой, на которой через 5 лет и женился. Но он не перестал приезжать, только теперь говорил какая она хорошая, какая она правильная и чем и в чем она лучше меня. Эту боль невозможно забыть.Он даже познакомил меня с ней.
Все это я к чему...Дело в том, что я тоже из состоятельной семьи, но на уровень ниже. А она была на уровень выше его семьи. У них все разладилось, семья не удалась. Я уже три года счастлива в своих отношениях. Он приезжает иногда на работу, заденет чем-нибудь и удовлетворенный уезжает. Муж его ненавидит, отец считает, что он просто так любит. Не знаю. Не выбивайтесь из своих фин.кругов за счет других. Совершенствуйтесь сами и не ради кого-то и все у вас получится.
+6
kurenkovane
Пн, 14 ноября, '11
еще
Мы с мужем одного поля ягода),так что все норм!))))+2
oks-mosk
Пн, 14 ноября, '11
еще
вот и правильно. у ребенка должен быть не только хороший генетический код, но и отличный пример перед глазами.+2
tibel@mail.ru
Пн, 14 ноября, '11
еще
Абсолютно поддерживаю!!!!
Лучше ни с кем, чем с кем попало...
Я вот только к 27 нашла...
+7
Вeautiful
Пн, 14 ноября, '11
еще
по поводу Анечке: вообще у женщины с мужчиной мышление разное (не для кого не секрет) и то что он её 4часа водил по холоду -гулял совсем не означает что ему жалко денег на кафе ,а ей в такой ситуации надо было сказать прямо что она устала , замёрзла и что хочет в кафЕ)))и вот если б он не заплатил за неё вот тогда бы он мог бы 100% называться жмотом)))) а в общем мужчина конечно должен быть способен на широкие поступки ,на то он и мужчина что бы женщина им восхищалась))))))+7
kozochka1988
Пн, 14 ноября, '11
еще
согласна, что Анечка со своей скромностью сама себя и заморозила. Мне всегда было плевать на чужое мнение, я сама иду в кафе и сама за себя плачу. Я все делаю для себя, что вы перечисляете, а не для НЕГО. Ничего не принесет морального и материального удовлетворения, если вы все делаете для кого-то и с какой-то целью. Мне все равно, есть ли у него деньги на чашечку кофе в чизкейком, т.к. мне не нужны никакие подачки, если это, конечно, не состоятельный человек. Хотя в первое свидание вообще каждый платит сам за себя. Первое свидание вообще ни к чему не обязывает.
Могу рассказать и свою историю. Мой парень, нынче уже год как муж, был простым студентом-очником. Сами понимаете денег только на проезд и покушать в институте. Ну плюс мелочевка там всякая. Я девушка с деньгами, т.к. работаю уже 6 лет и учусь на заочном. Пока мы встречались каждый платил сам за себя, ну пару раз он может в кино за меня заплатил, а встречались мы 2 года. Подарки на ДЭ, на годовщины и на всякие другие праздники - это понятное дело. Но расчитывать на то что, я вся такая деловая - заправь мне машину - УЖ НЕТ!!.
+2
deadzabava
Вт, 15 ноября, '11
еще
подпишусь под каждым словом. я за мужем бегала как за ребенком, выполняя его "мечты". а он считал, что если он работает, то все остальное его не касается. вся бытовуха лежала не мне. а потом начались сцены ревности, придуманные любовники. я не выдержала и сказала что хочу спокойной жизни. и он ушел правда теперь шантажирует меня что выкинет с сыном на улицу . и смотря на это мне не понятно куда исчезло в мужчинах МУЖСКОЕ. И хочется найти для сына достойного для примера мужчины, но похоже проще стать самой хорошим примером для сына как мужчина....+4
Капитолина
Ср, 16 ноября, '11
еще
Блин блинский. Ну почему опять такая немилость к хэбэшным трусам? :)
Хорошее нижнее хб бельё стоит огого... блин блинский.. на синтетику у меня аллергия :))))))
А вообще - согласна во всём... и хорошо, что я уже глубоко замужем, а то по-моему с каждым годом мужчины мельчают...
+3
Kassi
Чт, 17 ноября, '11
еще
Увидела на днях у кого-то статус: "Раньше мужчина раздумывал, может ли он себе позволить жениться;теперь он раздумывает,может ли он прожить без работающей жены." +1
Kolombina
Вт, 15 ноября, '11
еще
Да, видимо не очень опытная. Таких уродов надо прощитывать в первые минуты. А вообще согласна, что таких мужчин очень много. Ненавижу неудачников, которые только и наровят обвинить женщин в их меркантильности, но при этом встречаться с себе подобными лохушками не хотят.+1
mamba5454
Пн, 14 ноября, '11
еще
Да, абсолютно соглашусь!!!!0
Ilia
Вт, 15 ноября, '11
еще
Прошу прощения. 0