× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 20 ноября, '11
oks-mosk

уход за губами зимой (моя проблема, надеюсь кому-то поможет)

 

губы (600x398, 24Kb)

Каждая женщина мечтает быть обладательницей сексуальных красивых губ. Зимой губы подвергаются серьезной атаке со стороны внешней среды и поэтому часто становятся непривлекательными, обветренными, шелушащимися, потрескавшимися. В этой статье мы расскажем вам о правилах ухода за губами в зимний период и о способах восстановления естественной красоты губ. Применяйте наши советы, и ваши губы всегда будут здоровыми и красивыми в любую погоду!


 

Правила ухода за губами зимой

1. Увлажняйте губы. Зимой для увлажнения губ рекомендуется использовать жирные помады, с содержанием норкового масла, масла какао или масла жожоба. Но имейте в виду, помады или крема по уходу за губами должны быть выполнены исключительно на масляной основе, а не на водной, так как известно, что происходит с водой во время мороза. Поэтому, приобретая очередное средство или помаду, не забудьте изучить состав. Никакой воды!

2. При приобретении средств по уходу за кожей губ, выбирайте те, в которых есть гиалуроновая кислота. И зимой лучше отказаться от косметики с содержанием глицерина, нефтепродуктов, спирта, ментола и ретинола. Такая косметика будет сушить кожу губ.

3. В зимнее время не рекомендуется применять декоративную помаду, особенно стойкую. Компоненты такой помады способствуют закупориванию пор кожи губ. Но если вы все – таки решите воспользоваться декоративной помадой, то нанесите сперва бальзам для губ, а затем уже помаду. Это поможет избежать сухости и шелушения.

4. Пользуйтесь блеском для губ. В состав большинства блесков для губ входят масла, которые смягчают кожу губ.

5. В зимнее время на губах часто образовываются аллергические высыпания. Это происходит по причине использования декоративной косметики или зубной пасты, с содержанием циннамита. Чтобы избежать аллергии от них лучше отказаться.

6. Используйте маски для питания губ. Делать их рекомендуется 2 раза в неделю. Смягчающая маска: необходимо взять 1 чайную ложку сливочного масла и протертое яблоко (немного), все это тщательно перемешать, нанести на губы на 15-20 минут. Затем смыть теплой водой и нанести любой жирный крем. Для того чтобы предотвратить пересыхание губ и добиться их естественного блеска, наносите маску из меда и огуречного сока (смешайте по одной чайной ложке огуречного сока и меда, нанесите на губы на 10-15 минут).

7. Перед сном рекомендуется смазывать губы растительным маслом, медом или оливковым маслом на 10-15 минут. Благодаря этой процедуре, ваши губы останутся чувственными и ухоженными даже зимой.

8. В ситуации, когда вы правильно ухаживаете за кожей губ, но проблемы возникают, необходимо обратиться к дерматологу, возможно причина в инфекционных заболеваниях.


Что же делать, если кожа губ уже подверглась воспалению, шелушению и трещинам?

1. Необходимо приобрести детский крем, у которого очень жирная консистенция. В таких кремах масса натуральных ингредиентов и жиров. Вечером и утром обильно наносите его на губы и оставляйте до полного впитывания.

2. Необходимо полностью отказаться от декоративной помады, на то время пока губы травмированы, так как помада будет еще сильней раздражать их.

3. Ни в коем случае не облизывайте губы на холоде. Так как слюна испаряется, губы остаются совершенно не защищенными и под действием ветра они сильно осушаются, что приводит к потрескиванию кожи губ.

4. Для того чтобы избавиться от трещин на губах и шелушения используйте маски на основе меда, оливкового масла и сметаны.

5.Иногда воспаление, трещины и сухость губ происходит по причине дефицита витаминов группы В и А. Для того чтобы исправить это положение необходимо добавить свой рацион сыр, кисломолочные продукты, куриное мясо, морковь, яичные желтки.

6. Чтобы избавиться от сухости кожи губ, сделайте домашнюю смягчающую мазь: необходимо смешать 1 чайную ложку борного вазелина и 1/3 чайной ложки касторового масла. Такая мазь – великолепная защита от низких температур, также мазь придает блеск губам.

7. Чтобы избавиться от трещин на губах, необходимо сделать такую маску: четверть стакана сока тыквы смешайте с 1 чайной ложкой творога, мешайте до получения однородной массы. Затем наносите смесь на губы на 5 минут, по три раза в день.

8. Для избавления от сухих чешуек, необходимо обильно смазывать губы вазелином и массировать их несколько минут. После этого при помощи махрового полотенца, смоченного в теплой воде, удалить остатки вазелина вместе с чешуйками.

9.Также шелушащиеся губы можно излечить при помощи скраба: 2 чайные ложки манной крупы необходимо смешать с ½ ложки меда, нанести на губы и массировать их. Массаж необходим для усиления кровообращения в районе губ. Массаж нужно делать, продвигаясь от уголков губ к центру. После этого необходимо нанести смягчающий питательный бальзам. Мед и манку можно заменить мягкой зубной щеткой, что также поможет избавиться от чешуек.

Если вы уделите вашим губам побольше внимания, то это немедленно отразится на вашей внешности. Ведь здоровые, красивые, сочные губы добавят в ваш образ еще большей сексуальности.


+18 4

Комментарии:
Ирисик2010
Пн, 21 ноября, '11
еще
Девочки, как это все сложно..........., я вот недавно случайно купила "Специальное смягчающее средство" от орифлейм, вот это вещь, на днях губы жутко обветрились, даже потрескались по краю - за ночь всё прошло! цена адекватная, советую всем подружкам. Попробуйте, не пожалеете!+5
ya-zaraza
Пн, 21 ноября, '11
еще
Спасибо! Для меня это очень актуально!
А я сама смастерила себе бальзамчик на основе масла какао. Растопила масло какао добавила пару капель витамина А и Е и чуть оливкового масла,вылила в тюбик из под старого блеска и в холодильник. Масло застыло и получился отличный бальзам)
+3
oks-mosk
Пн, 21 ноября, '11
еще
здорово!!!! а масло какао где взяла? +1
ya-zaraza
Вт, 22 ноября, '11
еще
Я твердые масла покупаю в магазине для мыловаров)+2
oks-mosk
Ср, 23 ноября, '11
еще
о. надо тоже посмотреть. спасибо з идею
+1
rijik
Пн, 21 ноября, '11
еще
Спасибочки!!!!!+2
jdsguh.klhd@yahoo.com
Сб, 26 ноября, '11
еще
спасибо) унесла себе, очень надо))))+1