× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 22 ноября, '11
dobraya-gerda

исходные данные

Настроение:Любопытное Хочется:плавать в море Слушаю:сопение мопса

 

22 ноября, почти зима..

но зимняя спячка - это про других,

а я буду активничать!

 

 

вес - 54 кг

ОБ - 93

ОТ - 63

предплечье - 23

обхват шеи - 30

бедро - 52

 

 

 


+5 0

Комментарии:
oks-mosk
Вт, 22 ноября, '11
еще
по-моему идеальные пропорции.. разве нет?+2
dobraya-gerda
Пт, 25 ноября, '11
еще
спасибо)
просто последние несколько лет хожу в весе около 51, привыкла
а как добавились эти 3 кг, сразу дискомфорт и одежда не так сидит..
я если поправляюсь - то сразу талия менее заметна, а я и так хотела бы ее более выраженной иметь

мы с Вами роста почти одинакового)
Вы себя к нормостеникам относите?
0
oks-mosk
Пт, 25 ноября, '11
еще
это что за звери - нормостеники?0
dobraya-gerda
Пт, 25 ноября, '11
еще
щас найду.. где-то тут было описание про гиперстеников, нормостеников и астеников. это врожденные типы проститу.. (зачеркнуто).. конституции)))
если коротко, то у гиперстеников изначально довольно крупный костяк и/или склонность накапливать вес,
астеники - наоборот хрупкие, с тонкой костью и не с пол пинка набирают вес,
а нормостеники где-то посередине.
так вот я скорее себя отношу к астеникам, кость довольно тонкая, поэтому я в 50 кг с моим ростом выгляжу просто стройно и легонько (как мне видится), а человек с гиперстеническим сложением, например, может и в больницу загреметь..

короче говоря, лучше исходя из своей конституции идти к какому-то результату. чтобы не скопытится)
0
dobraya-gerda
Пт, 25 ноября, '11
еще
Типы фигуры, типы конституции

Вот, нашла)
***
В зависимости от особенностей телосложения выделяют три типа фигуры: астеник (эктоморф), нормостеник (мезоморф) и гиперстеник (эндоморф). Человек не всегда принадлежит одному типу, чаще всего помимо основного типа заметны и черты других. Изменить телосложение так, чтобы стать похожим на другой тип, довольно сложно, поэтому лучше совершенствовать имеющуюся фигуру, подчеркивая свои индивидуальные достоинства.
Астеники (эктоморфы) выглядят хрупкими и утонченными, они, как правило, высокие и худые. Из-за высокой скорости обмена веществ они с трудом набирают вес, имеют низкое содержание жира. Мышцы слабовыраженные, не рельефные, контуры тела угловатые. Астеники могут позволить себе пищевые излишества, алкоголь, при этом, не прибавляя в весе, особенно в молодом возрасте. С возрастом жир откладывается главным образом на животе. Чтобы нарастить мышечную ткань, астеникам необходимо заниматься спортом, прежде всего, силовыми тренировками. Высокий рост и небольшой вес являются преимуществами в таких видах спорта, как баскетбол, бег и прыжки с шестом. Для укрепления костей и предотвращения развития остеопороза в зрелом возрасте астеникам необходимо соблюдать диету, богатую кальцием и жирными кислотами, а также следить, чтобы вес не был ниже нормы.
Нормостеники (мезоморфы) имеют пропорциональную мускулистую фигуру. У мужчин широкие плечи и грудь, узкие бедра. Женщины этого типа часто кажутся более плотными, чем хрупкие астеники, однако значительная масса тела обусловлена у нормостеников не жиром, а мышечной тканью. Люди этого типа больше других приспособлены для занятий спортом и показывают лучшие результаты. Часто у них повышенный аппетит, обусловленный высокой двигательной активностью. Вынужденные вести сидячий образ жизни, нормостеники могут набрать вес из-за положительного баланса калорий. Чтобы стать стройной и тонкой, женщине этого типа придется потерять не столько жировую, сколько мышечную ткань, что приведет к сильному замедлению обмена веществ. Лучшая стратегия похудения для нормостеников – снижать процент жира до минимума с помощью перестройки питания, одновременно укрепляя мышцы.

Гиперстеники (эндоморфы) обладают широкими округлыми формами. Как правило, у них большее содержание жира, чем у других типов. Из-за замедленного обмена веществ эндоморфы быстро набирают вес. Спортом они заниматься не любят, предпочитая при необходимости соблюдать диету, однако представители этого типа больше, чем остальные, нуждаются в наращивании мышечной ткани, ведь мышцы расходуют много энергии, ускоряя обмен веществ.

0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Вт, 22 ноября, '11
еще
А зачем вам худеть?
0
dobraya-gerda
Пт, 25 ноября, '11
еще
хочу талию потоньше и лицо чтобы схуднуло;)0