× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 11 декабря, '11
licideyka

Новый год - Новая жизнь?

Настроение:Капризное Хочется:поменьше проблем Слушаю:мультики

Помните, что вы обещали себе год назад? Какие изменения должны были произойти на работе, дома, а быть может, и в вашей внешности...

И что же? Вы снова себя обманули.

В этом году поступим иначе — так, чтобы вы смогли гордиться собой через год!

Новый год – новая жизнь?

 

Новый год — особое время, когда мы начинаем вспоминать все то, что произошло за последние 12 месяцев. Итог таких раздумий редко бывает позитивным. Сколько было надежд и обещаний самой себе! А в итоге — ничего не сделано. Именно не сделано, поскольку для осуществления задуманного желания мало – нужны последовательные действия!

При этом вам удается поддерживать других и вы помогаете им прямо-таки сворачивать горы: ищете им новую работу, подсказываете советы по похудению. И что самое интересное – им удается изменить себя, а вам – нет! Любимая работа, стройная фигура, новый дом – таки остаются мечтами.

Почему же нам так трудно наладить свою жизнь? Потому, что наши позитивные цели касаются лично нас. А мы ведь привыкли на первое место ставить интересы родных и близких, пряча собственные куда подальше. Нас просто так воспитали — ничего удивительного.

Новый год – новая жизнь!

 

Хватит откладывать решение собственных проблем на потом и впадать в депрессию. Настало время изменить все раз и навсегда!

В этом году все сложится по-другому: для этого нужно понять, что именно вы играете главную роль в своей жизни. А обещаний, данных столь важной персоне, просто нельзя не исполнить!

Строим планы?

 

Если у вас появляется желание запаковать чемодан и уехать далеко-далеко, чтобы начать жизнь сначала, знайте – все проблемы поедут вместе с вами.

Если вы уверены, что ваша жизнь требует глобальных перемен, не валите все проблемы в одну кучу. Отделите самые значимые от второстепенных. Так, многие семейные вопросы — это долговременная задача, тогда как вопросы здоровья можно начать решать хоть сию минуту. Поэтому расставьте приоритеты.

Можете разделить проблемы на две части: «Я» и «Моя жизнь». Первая часть – все то, что касается вас – здоровье, внешность, настроение. Вторая – работа, семья, отношения с родителями.

Свои личные планы можно начать осуществлять уже сегодня, поскольку это зависит исключительно от вас.

Только не забывайте о тщательно продуманном плане и четком понимании того, чего вы хотите добиться. Задачи из второй части более сложные поскольку для их решения придется «соприкасаться» с другими людьми. Лучше всего взяться за одну проблему и полностью на ней сконцентрироваться. Тогда вся ваша энергия будет направлена в одно русло и шансов на успех будет больше.

Определяем приоритеты

 

Задумайтесь, почему вы вообще решили менять жизнь после Нового года. Что действительно вам мешает и какая перемена принесет вам максимальный эффект?

Тщательно обдумайте также, чего хотите добиться и в какие сроки. Если вы устали от того, что делаете все по дому сама, составьте список дел, которые вы хотели бы и могли переложить на мужа и детей. Поговорите с ними об этом. Если вы будете кричать, что вы устали от этого (или просто дуться), то ничего не измениться.

Если домашние с вашим планом будут не согласны, скорректируйте его вместе. Главное, не отступайте от задуманного. Ведь речь идет о том, чтобы улучшить вашу жизнь.

Запишите обоюдные правила на листке бумаги и повесьте на видное место. Это поможет всем привыкнуть к новому графику обязанностей, а вам будет напоминанием, что не стоит брать все на себя!

Когда приступать к новой жизни?

 

1 января? 14 января? Весной? Сломайте этот стереотип! Не затягивайте с реализацией планов — беритесь за дело как можно скорее.

И вместо того чтобы, поднимаясь на лифте, обещать себе, что следующим разом будет поход пешком, нажмите на кнопку СТОП. Затем выйдите из лифта и остаток пути пройдите по лестнице.

Заранее определите: в какие моменты можно пользоваться лифтом (допустим у вас в руках тяжелые сумки или голова разболелась). Но если все в порядке, не ищите себе оправданий!

Делайте только то, что вы сами хотите!

Часто нам не удается выполнить обещания только из-за того, что мы на самом деле не уверены в их необходимости. Не вбивайте себе в голову, что ходить в фитнес-клуб – обязательно. Нет ничего плохого, кататься на лыжах или бегать с ребенком. Если вам это в радость, то никакой фитнес-клуб вам не нужен!

Не заставляйте себя «поступать правильно». Если не хотите отступаться от своих решений, они должны быть только вашими!

Новая жизнь – все по пунктам!

 

Поймите, такие фразы, как «Я похудею» или «Займусь собой» значит так много, что на самом деле уже ничего не значит.

Распишите подробно, что хотите сделать и с чего начнете. Лучше разложить все по пунктам с приблизительными датами выполнения. Зарядка, питание, массаж. У вас должен быть план на месяц вперед!

Новая жизнь – положительный результат!

Старайтесь проговаривать про себя установки и как можно меньше использовать «не». Не говорите «я должна» или «я обязана», но: «я хочу», «я буду».

Я буду самой стройной, потому что мое тело этого заслуживает!

У меня прекрасная работа, потому что я умная и интеллигентная!

У меня дружная семья, мы проводим много времени вместе!

Большинство наших планов не осуществляются потому, что мы слишком быстро сдаемся. Хочется, чтобы все шло идеально, однако, как только встречается препятствие, энтузиазм испаряется.

Имейте в виду: не всегда задуманное осуществляется. Тогда вы станете спокойнее относиться к неудачам и будет легче идти к цели.

Возможна ли новая жизнь после Нового года?

 

Важно понять, имеет ли смысл что-то обещать себе именно в данный момент? Если вы клянетесь, что будете регулярно бегать по утрам, в то время когда на работе недельный, то такое решение заранее обречено на провал. Разумный подход и уверенность в собственных силах — вот залог успеха новой жизни после Нового года!

А верите ли вы в перемены?

 

Частенько попытки «новой жизни» проваливаются от того, что мы в глубине души не верим в перемены. А это большое заблуждение! Мы можем изменить свою жизнь на 100%, главное – захотеть этого и верить в это! Поверьте в себя и в то, что у вас все будет так, вы пожелаете. Нам не дана сила – поменять других, зато мы в силах поменять свою жизнь в любой момент!

Для тех, кто хочет вставать пораньше – нужно лечь пораньше!

Для тех, кто хочет похудеть – нужно позаботиться о своем питании, ведь от него зависит не только фигура, но и здоровье в целом.

Для тех, кто хочет найти новую работу – начните раскидывать свои резюме или обдумывать собственное дело.

Для тех, кто хочет выиграть в лотерею – да купите вы уже наконец лотерейный билет!

 

http://stroiniashka.ru/publ/100-1-0-1057


+13 1

Комментарии:
jdsguh.klhd@yahoo.com
Вс, 11 декабря, '11
еще
ааа хороший пост
+1
licideyka
Вс, 11 декабря, '11
еще
мне тоже понравился, решила пелиться с вами.+2
jdsguh.klhd@yahoo.com
Вс, 11 декабря, '11
еще
=)0
mamba5454
Вс, 11 декабря, '11
еще
Позитивненько! Ёлку захотелось!!! И лотерейный билет!!!+1
licideyka
Вс, 11 декабря, '11
еще
Предлагаю всем купить о лотерейному билету, а вдруг....+1
mamba5454
Вс, 11 декабря, '11
еще
Я как раз об этом подумала!0
oks-mosk
Вс, 11 декабря, '11
еще
мне очень понравилась статья. очень похоже на технику аффирмаций. а ведь они работают!!!!0
vera_chirk
Вт, 13 декабря, '11
еще
Замечательная статья!!!0