× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 12 декабря, '11
oks-mosk

откровения одного парня))) (о поХУДении) (взято с Ли.ру)

1. Вы все хотите похудеть. И я везде слышу «Я хочу похудеть! Я худею! как похудеть? И всё в таком виде. Теперь обратите на корень этого слова ХУД. В общем долго объяснять не буду этим словом вы себя программируете на худо. Поменяйте эти слова на что-нибудь другое: Я стройнею, здоровею и далее. Кто понял молодец. Кто не понял худейте дальше.

2. какого чёрта вы жрёте всякую дрянь!? Я понимаю если ты холостяк, студент, ленивый(ая) и приходится готовить в ручную, или некогда то речи нет. Но когда тебя кормит жена, мама, бабушка можно попросить её чтобы она готовила определённые вещи и всё. Есть много продуктов, которые можно есть тоннами и не толстеть: каши, фрукты, овощи, мясо без жира особенно курица. Их можно улепетывать круглыми сутками и ничего с тобой не будет. Элементарно: просто меняешь белый хлеб на чёрный, теряешь до 10% своего веса. На себе проверено! И никакого насилия над собой здесь нет. 

3. Насилие над собой. Решаешь: хочу сбросить столько-то! буду заниматься спортом, сидеть на диете. Начинаешь качаться усиленно сидеть на диете насиловать себя. Я должен сегодня покачаться! я не буду, этого есть! и далее. Организм отвергает это, но ты его заставляешь. И так постоянно напряжение. Всё ломается под напряжением. Запомните всё! организм (включая мозг) пытается убежать от того что ему не нравится, закон самосохранения. Скажу одно, постепенно вводить в свою жизнь что-то проще чем делать скачки. Я начинал с 15 отжиманий в день. Сейчас когда мне лень заниматься, у меня есть программа минимум, которую я обязан выполнить. Она занимает у меня минуты 4-5. Дальше я решаю, хочу ли я заниматься или нет. Вот и всё! 

Есть люди, которые могут на протяжении длительного времени себя насиловать. Но их мало. И есть важный ключевой момент, ИМ НРАВИТСЯ СЕБЯ НАСИЛОВАТЬ! 

4. Чего ты хочешь от своей диеты и занятий!? К примеру, сидишь ты на диете – результат, достигнут, что дальше? Примерно возникает такая мысль ну всё я достигла(достиг) своего я молодец! Теперь можно себя поощрить 15 булочками с маслом. Пару дней и всё возвращается на свои круги. Что ты планируешь должно стать твоим образом жизни, если ты хочешь стройности всю жизнь. А жить, а напряжении несколько лет что мне надо заниматься или не надо есть весьма затруднительно. Но вот уменьшить количество ложек сахара в твоём чае на одну привыкнуть к этому, потом ещё уменьшить на одну намного проще. 

В заключении могу сказать, я не видел ни одного человека, который временно посидевший на диете или, побегав какое-то время, достигнул чего, он желал. Я видел людей которые, достигли своего лишь после того как сделали это своей жизненной привычкой.


+35 0

Комментарии:
mamba5454
Пн, 12 декабря, '11
еще
Мне пункт 3 понравился!+3
oks-mosk
Пн, 12 декабря, '11
еще
мне в целом идея нравится))+4
Чудушко
Пн, 12 декабря, '11
еще
Нравится насиловать))))))))) Эхех)))) Бывает и такое))) +2
oks-mosk
Пн, 12 декабря, '11
еще
))))))))))))))))))))0
КиКа1951
Вт, 13 декабря, '11
еще
В принципе, все диетологи говорят о том что процесс снижения веса должен быть комфортным, и доставлять хотябы удовлетворение, если не удовольствие(?)+1
Adelana
Ср, 14 декабря, '11
еще
пришла к тому же выводу. нельзя посидеть на диете. это питание должно стать образом жизни.точка. поэтому оно долно быть таким, чтобы было не противно есть годами.+1
oks-mosk
Ср, 14 декабря, '11
еще
да. поэтому полезные продукты нужно сделать ЛЮБИМЫМИ))0