× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 13 декабря, '11
forum2013@mail.ru

Баланс жиров/белков/углеводов + клетчатка

Настроение:Боевое Хочется:Работать

Суточное потребление жиров/белков/углеводов + клетчатка для меня:

Белки

48 г.

Жиры

30 г.

Углеводы

180 г.

Волокна

25 г.

 

Пропорции белков, жиров и углеводов

  • Содержание углеводов - 40-50%

Старайтесь потреблять только медленные углеводы.

  • Содержание белков - 25-35%

В идеале 50% белков получается из пищи, остальные из спортивного питания.

  • Содержание жира - 10-20%

Не ограничивайте количество жира ниже 10%, это вызовет нежелательные перестройки метаболизма. Старайтесь потреблять только растительные жиры. Потребляйте в пищу жирную рыбу. Рыбий жир очень полезен.

 

Распределение порций

  • 80% всей дневной пищи должно быть съедено до 18:00. В первую половину дня пища в большей степени расходуется на энергию, а во вторую - конвертируется в жир.

  • Не ешьте ничего (кроме белковых коктейлей или продуктов с очень низкой калорийностью) за 3 часа до сна. Ночью расход энергии снижен, поэтому высококалорийная пища, съеденная перед сном, перейдет в жир.

  • Не ешьте ничего за 2 часа до и 2 часа после тренировки. Если вы поедите перед тренировкой, то организм будет использовать в качестве энергии не жир, а пищу. После тренировки в крови находится большое количество свободных жирных кислот, при этом скорость метаболизма очень высока. Если вы поедите сразу после тренировки, то все свободные жиры возвратятся в адипоциты, если будете голодны - то эти жиры разрушатся.

  • Перед и после тренинга можно принимать аминокислоты, они смогут защитить ваши мышцы, при этом не будут препятствовать распаду жира.

 

Наиболее полезные и популярные продукты для похудения

 

70% рациона

30% рациона (белковые продукты)

Овощи: капуста, свекла, морковь, редька, редис, кабачки, помидоры, огурцы, бобовые, лук
Фрукты: яблоки, ананасы, апельсин, мандарин, нектарин, ежевика, виктория, дыня, арбуз, груша, грейпфрут, а также соки и практически все малосладкие ягоды. 
Каши: гречневая, рисовая, просяная, овсяная
Мучное: черный, грубого помола, макароны и лапшу из твердых сортов пшеницы

Нежирное мясо, рыба (в том числе жирная), кисломолочные продукты: кефир, йогурт, молоко, творог, сыр и др, яйца, морепродукты, бобовые

Заменитель пищи

Протеин

Заменитель пищи - вид спортивного питания, который содержит сбалансированное количество всех питательных веществ. Заменители пищи могут составлять до 50% всего рациона, потребляйте их между приемами пищи по 0,5 порции. Следите за количеством калорий.
Лучшие продукты: Mega Shake от Dymatize, Performance RX от Performance, Fitness Shake + L-Carnitine от Multipower

Протеиновые коктейли могут давать до 50% всего необходимого белка. Отдавайте предпочтение комплексным (медленным) протеинам.
Лучшие продукты: Syntha-6 от BSN, Matrix от Syntrax, Probolic-SR от MHP

 


+7 1

Комментарии:
silvers
Вт, 13 декабря, '11
еще
я уже как год пью перед каждой тренировкой L-Carnitin (хорошей фирмы) и могу сказать вам девочки, что это выброшенные на ветер деньги, ведь все эти добавки оочень дорогие. Дешевле будет правильно питаться = ) Я по вечерам пью коктейли из молока, протеина, банана и шпината. +2