× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 21 декабря, '11
ННотик

С чего начать?

Настроение:Влюбленное

Здравствуйте похуделочки !

Пришла пора возвращаться на Калорийку. Два года назад я с помощью Калорийки, форумов и сайтов  умудрилась сбросить 24 кг: с 99 съехала на 75 кг!!!  Сегодня у меня 80 кг, не то чтобы это мне мешало, но как-то тенденция некомильфо!  Предатели оказались, как обычно это бывает, сладости к кофе на работе. Всю осень пытаюсь с ними договориться, но в результате +3кг.

Итак, цель есть, проблема в мотивации! В прошлый раз мотивации то же не было, был ураган (цунами, тайфун) который накрыл меня с головой: появилась одышка, перестала влезать во  все (!) вещи,  а денег на новый гардероб небыло. Его нет и сейчас, прошло два года, а в моем гардеробе нет даже базовых вещей. Но речь не об этом, есть опыт, есть желание, ... но как же трудно сделать первый шаг!  Любая попытка начать день правильно, заканчивается порцией конфет и печенья в таком количестве, что "углеводометр" зашкаливает, а вес плюсуется! Самое ужасное, это когда день проходит идеально, а часов в 8-9 вечера, с яростью хищника я начинаю пожирать, да-да пожирать, невероятное количество хлеба с вареньем, булки, колбасы и хлеба, и хлеба!

Дописала абзац и увидела путь, нет дорожку, маленькую, но за нее можно ухватиться - не брать в руки хлеб! Начать можно с этого, обмен у меня неплохой, может пойдет вес на.фик,... именно туда! 

Не то чтобы мне нужна была Ваша поддержка... раз пишу значит нужна!   


+42 1

Комментарии:
Treasure
Ср, 21 декабря, '11
еще
Действительно посты калорийцев ДО и После очень мотивирует. Меня также еще мотивирует альбом фото, где меня полностью устраивала моя фигура и есть альбом, где мой вес максимальный, он для меня выступает "страшилкой". Только захотелось чего нибудь сладкого скушать или вредного, открыла альбом и перехотела сладкого))) + еще на холодильнике вот такая фотка приклеена.

+7
КиКа1951
Пт, 23 декабря, '11
еще
Фото супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо себе такуюже нарыть!+1
Treasure
Пт, 23 декабря, '11
еще
а Вы скачайте на компьютер это и распечатайте))))0
Allinde
Ср, 21 декабря, '11
еще
влюбиться срочно!+5
финик
Ср, 21 декабря, '11
еще
первый шаг сделан. Ты вернулась сюда. Пора делать второй шаг. Все-таки сообщество ,озабоченное такими же проблемами помогает войти в этот ритм. Так что удачи .Включайся!!+5
sanay
Чт, 22 декабря, '11
еще
Хорошим толчком может послужить домашнее видео, это совсем не то,что видишь в зеркале, всё намного ужаснее.+4
licideyka
Ср, 21 декабря, '11
еще
Надо посмотреть посты калорийцев в блоге ДО и После. Мне всегда помогает. А еще не мешало бы почитать статейки про мотивацию, в блогах тоже есть+3
tatjansa@mail.ru
Пт, 6 января, '12
еще
Надо есть сладкое. И хлеб тоже. В течение дня. Но по чуть-чуть. Чтобы потом не срываться. Вечером - разрешать себе, обещать: "Я обязательно съем - но завтра." Ведь несколько часов всегда можно перетерпеть. Если совсем отказаться от сладкого или хлеба - организм обязательно взбунтуется. Может ему жизненно нужны какие-то вещества, которые есть только в хлебе! Не надо ничего категорически запрещать. Можно - все! Но - в пределах суточной калорийности.
Успеха Вам!
+1
КиКа1951
Пт, 23 декабря, '11
еще
А может просто в 19-00 или чуть позже( зависит от времени отбоя за 3 часа до) сьесть немного белка, (куриной грудки, рыбки, или на худой конец 2 яичных белка) А шоколадные конфеты заменить на мармелад или зефир? Эфект тот же сладкий, но в них нет жира. (См таблицу БЖУ) Быть может сбалансировав свой рацион по жирам ( 35-40гр в чистом воде) отпадет надобность в сторогих ограничениях? А майонез и маргарин это те продукты которых в рационе худеющего быть не должно))))))) Да и просто в любом не желательны.+1