× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 23 декабря, '11
oks-mosk

как выглядеть моложе своего возраста

 

 

Молодой, цветущий вид дале­ко не всегда заслуга генов или пластических операций. Многое зависит от макияжа, цвета волос, всего стиля в целом. Вот несколь­ко самых простых и доступных рецептов, благодаря которым ты будешь выглядеть юной независи­мо от возраста.

 

СТИЛЬ

 

 Прическа

 

    Ничто так не старит, как отсутствие перемен во внешности, особенно если речь идет о цвете волос или стрижке. Меняй прическу в зависимости от тенденций, времени года или настроения.

 

 

    Во-первых, с новой прической ты будешь выглядеть более стильной, а значит, и привлекательной. Во-вторых, та прическа, кото­рая подходила тебе в молодости, необязатель­но будет тебе к лицу в более зрелом возрасте. Достаточно обрезать челку или, наоборот, отрастить ее, сменить пробор или укладку - и твой образ кардинально изменится.

 

Маникюр

 

Откажись от скучных бежевых и розовых от­тенков. Намногоинтереснее выглядят ногти бордового или фиолетового цвета- насыщен­ные, глубокие цвета сейчас актуальны, к тому же они отвлекают внимание от несовершенств кожи рук.

 

 

Кожа

 

 

Если ты хочешь надеть откровенный наряд (например, открытое платье или топ с глубоким декольте), побеспокойся о приятном золотистом оттенке кожи  (исключением является идеальная фарфоровая кожа - она не нуждается в коррекции). Слегка загорелая кожа выглядит привлекательно, а небольшие недостатки на ней не так заметны. Сове­туем воспользоваться автозагарами - они  меньше сушат кожу,чем солярий.

 

 

Одежда

 

 

Чем старше мы ста­новимся, тем больше невзрачных оттенков присутствует в нашем гардеробе. Отказ от ярких вещей не всегда оправдан. Так, например, красный цвет воспри­нимается как сильный, энергичный, бодрый, ре­шительный. Кроме тою, красный весьма эффек­тивен как элемент цветотерапии в комплексном лечении депрессии, подавленности и меланхолии.

 

Осанка

 

 

Сутулая спина и неправильная осанка лишает шарма даже самую очарова­тельную юную персону. Чем старше ты ста­новишься, тем больше необхо­димо обращать внимания на то, как ты держишь спину. Сведи лопатки, опусти плечи, подними высоко голову — ты не только будешь казаться выше и стройнее, но и моложе.

 

 

 

ВОЛОСЫ

 

 

    Первые седые волосы могут по­явиться в совсем юном возрасте. Безусловно, седина старит, по­этому так важно раз в 3-5 недель окрашивать волосы профессио­нальной краской в салоне. Лучше других седину закрашивают натуральные рыжие или нату­ральные светлые оттенки. Избегай крайностей - слишком темных, чересчур светлых или интенсив­ных огненных оттенков.

 

    Если ты блондинка, обесцвеченные волосы не сделают тебя моложе. Скорее наоборот - добавят несколько лет. На фоне слишком светлых волос черты лица становятся менее выразительны­ми, кожа кажется бледной, а морщинки и пигментные пятна, наоборот, более заметными Если ты хочешь скрыть несовер­шенства кожи, выбирай более теплые, карамельные, медовые оттенки блонда.

 

 

 

МАКИЯЖ

 

 Основа под макияж

 

    Идеальным, решением для зрелой кожи будет осветля­ющая и подтягивающая основа, а также матирующие салфетки (чтобы убрать нежелательный жирный блеск). Крайне важно сохранить баланс между блеском и матово­стью. Кожа должна сиять, поэтому рекомендуем использо­вать подтягивающие основы с мерцающими частичками А чтобы сделать кожу матовой, достаточно воспользовать­ся матирующей салфеткой.

 

Глаза

 

     Крайне важен уход за кожей вокруг глаз. Иногда до­статочно одной беспокойной ночи, чтобы на утро выглядеть стар­ше на пару лет. Поэтому сове­туем регулярно использовать средства, кото­рые устраняют морщины, темные круги и отеки под глазами.

 

   Что касается макияжа глаз, светлые, матовые тени (но не мерцающие или перламутровые) «открывают» глаз, делают его более глубоким, выразительным. Кроме того, светлая палитра теней помогает скрыть следы усталости.

 

   Стрелки подчеркивают глаза, зрительно их увеличивают и делают взгляд бо­лее глубоким. К тому же так твои ресницы будут казаться гуще. Можешь провести стрелки с помощью подводки или карандаша Только линия не должна быть слишком толстой или чересчур тонкой - она призвана под­черкнуть форму верхнего века. Вместо классической черной подводки можешь воспользоваться коричневой либо фиолетовой. А вот серых и бежевых оттенков подводок и карандашей лучше избегать.

 

    Ресницы должны быть очень длинными и подчеркнутыми. Потому твоим верным союзником должна стать удлиняющая и увеличивающая объем ресниц тушь. Кроме того, не лишним будет использование щипчиков для подкручи­вания ресниц - ни одна тушь не способна так подкрутить ресницы, как щипчики! Вот увидишь, если ты однажды воспользуешься щипчиками, то уже никогда не сможешь от них отказаться. Выбирая щипчики, не стоит руковод­ствоваться ценой. Более дорогие модели намного удобнее в использовании.

 

Брови

 

    Важна не только их форма, но и цвет. С годами цветлица начинает слегка блекнуть; губы теряют свойестественный, цвет, кожа вокруг глаз светлеет.  Поэтомукрайне важно добавить образу цвета, сделать его более выра­зительным. Так, например, форму бровей можно подчеркнуть с помощью карандаша или теней. Если ты шатенка, оттенок бровей должен быть на 1-2 тона светлее, чем цвет волос Если же ты блондинка, твои брови должны быть на 1-2 тона темнее волос.

 

Губы

 

    Останови свой выбор на помаде красного цвета.Правильно подобранный оттенок красной помады может заменить сеанс омоложения в салоне. Помада освежает образ и укрепляет уверенность в себе. Более того, с красной помадой ты не только выглядишь, но и чувствуешь себя моложе.

 


+29 7

Комментарии:
Treasure
Сб, 24 декабря, '11
еще
И не только они)) Спасибо за полезную статью!!!+1
aquarelle
Сб, 24 декабря, '11
еще
Кайли Миноуг и Шарлиз вообще выглядят офигенно!!при их то возрасте.
+1