× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 7 января, '12
Иринэлли

Вопрос))

Настроение:Нормальное Хочется:на море)) Слушаю:шансон

Дорогие калорийцы!А кто-нибудь из вас пьёт какие-нибудь витаминки?А то я кроме кальция пока ничего не принимаю,а в аптеке такой огромный ассортимент,что я как-то запуталась,какие вообще нужны.

P.S. Всех-всех в рождеством!!!!!


+1 0

Комментарии:
Evgenica
Вс, 8 января, '12
еще
если вы принимаете кальций Д-3 никомед..советую бросить.. тк интернет пестрит постами о его вреде. вообще многие врачи говорят о том что кальций в таком виде не усваивается в организме а только вредит. Вообще витамины на самом деле вещь очень опасная ( у меня брат врач..все уши прожжужал ), и я только по назначению периодами принимаю мультитабс. Кстати почему все решили что витамины в таблетках непременно нужны? это же целый фармацевтический бизнес..рекламы все эти..что надо все пить!!! +2
Мода
Вс, 8 января, '12
еще
мне нравится беррока. Комбинированный препарат, фармакологическое действие которого обусловлено входящими в его состав комплексом витаминов и микроэлементов.

Витамины группы В участвуют во многих метаболических реакциях, в т.ч. синтезе нейромедиаторов.

Витамин С (аскорбиновая кислота) является биологическим антиоксидантом и играет важную роль в инактивации свободных радикалов, увеличивает абсорбцию железа в тонком кишечнике, оказывает влияние на метаболизм фолиевой кислоты и функцию лейкоцитов. Стимулирует образование соединительной ткани, костной ткани, нормализует проницаемость капилляров.

Кальций принимает участие во многих физиологических процессах, ферментных системах и передаче нервного импульса в комплексе с магнием и витамином В6.

Магний участвует в различных реакциях, включая синтез протеина, метаболизм жирных кислот, окисление сахаров.

Цинк в качестве катализатора активирует более чем 200 ферментов и является компонентом многих белков, гормонов, нейропептидов, гормональных рецепторов, а также непосредственно участвует в синтезе коэнзимов, производных витамина В6.

Содержание витаминов в препарате Берокка® Плюс подобрано для применения в терапевтических целях. Препарат применяется при состояниях, сопровождающихся дефицитом или увеличением потребности в витаминах: при повышенных физических нагрузках, в период длительного нервного перенапряжения и стрессов; при неполноценном и несбалансированном питании (ограничивающие диеты); у пожилых людей; при хроническом алкоголизме, никотиновой зависимости (у курильщиков), а также при применении пероральных контрацептивов у женщин.

Водорастворимые витамины не накапливаются в организме, поэтому, при состояниях, сопровождающихся повышенной потребностью в витаминах и минералах, количество витаминов, поступающих с пищей, может оказаться недостаточным.
0