× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 11 января, '12
Shanikva

10 вещей, которые Вы не знали о потере веса!Очень интересно!!!

Настроение:Надеющееся Хочется:Спать Слушаю:Тишину

Недавно посмотрела этот фильм.Всем советую!!!

http://rutube.ru/tracks/3090363.html?v=ad794c3f4444116283322a603df2dfc9

Смысл фильма в 10 правилах здорового питания и все рассказывается с научной точки зрения+10 разных экспериментов на людях!Многое из этого мы все знаем,но немногие знают как и почему это работает.

 

1. Надо завтракать плотно,когда желудок пуст,особый гормон дает сигнал мозгу,что он голоден и вы едите больше на обед и ужин,кроме того стараетесь съесть что-то калорийное,жирное.
2. Ешьте маленькие порции на маленьких тарелках.
3.Даже маленькие изменения в еде ведут к успеху (обезжиренные продукты,раст. масло,отварные овощи и мясо).
4.Виноват не метаболизм,а кол-во калорий,которые часто не считают(соусы,добавки,перекусы).
5.На завтрак съедайте что-то из белковой пищи,т.к. за чувство голода отвечает гормон РРЕ,а белок подавляет выработку этого гормона, в итоге чувство сытости продолжительнее.
6.Измельченные с водой продукты (суп-пюре) дольше задерживаются в желудке. Еда, запитая водой, покидает желудок гораздо быстрее, и голод  приходит быстрее.
7.С первобытных времен , наш организм стремится к разнообразию.Разнообразие в еде вызывает желание попробовать все и мы переедаем автоматически. Возможность выбора увеличивает потребление еды на 30%.Старайтесь разнообразить тарелку цветными овощами,а не разными блюдами.
8.Кальций, содержащийся в молоке, твороге и пр. молочных продуктах,соединяясь с жиром в организме, творит чудеса. Он образовывает соединение, которое организм не усваивает. И жир выводится естественным путем.
9.Даже после небольшой физ.нагрузки организм продолжает сжигать калории.
10.Даже небольшие изменения в физ. активности дают результат.

+31 7

Комментарии:
protat
Чт, 12 января, '12
еще
Точно подмечено! Как стала на "Протасовке" завтракать творогом - и есть хочется меньше, и думается лучше!+1
Kirka
Ср, 11 января, '12
еще
Очень хороший фильм! Я когда-то посмотрела его, очень много почерпнула. Особенно пункт про то, что нужно не допускать волчьего голода, иначе не сможешь ему сопротивляться и съешь что-то очень калорийное. +1
Shanikva
Ср, 11 января, '12
еще
А мне понравилось про молочные продукты.Особенно четко я представляю как он цепляется к жиру и выходит,а я стройнею)))И вроде как самовнушение,но помогает,пусть даже чисто психологически)))+1