× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 16 января, '12
licideyka

6 допустимых вольностей во время похудения

Конфеты, жареная картошка, гамбургеры, сардельки, майонез и шоколад: кто из нас устоит перед этими лакомствами? К сожалению, всем нам очень хорошо известно, что во время соблюдения диеты все вышеперечисленное категорически запрещено. А если мы порадуем вас новыми данными о том, что вы можете себя побаловать этими продуктами, но только соблюдая норму – не больше 500 калорий? Мы расскажем вам, как можно разнообразить свое диетное меню всеми 6 лакомствами, ранее запрещавшимися во время диеты! 

Диета и конфеты

Конфеты отличаются высоким содержанием сахара. Одна карамелька в общем содержит 15 калорий и 4 гм углеводов. А так как одной карамелькой очень трудно ограничиться, то пакетик со сладким лакомством из удовольствия превращается в калорийную бомбу. Решение: можете погрызть парочку конфеток после такого приема пищи, который состоит преимущественно из белков (предпочтительней – из нежирной не очень калорийной рыбы), овощей и диетического йогурта. Если возможно, лучше заменить конфеты другими сладостями - желе, желейными тянучками на базе сахарозаменителя. 

Диета и жареный картофель 

100 жареной картошки даже на один зуб не хватит, а энергетическая значимость этих 100 гм составляют 277 калорий, 19 гм жиров и 55 гм углеводов!
Решение: постарайтесь удовлетворить свой аппетит порцией в 150 гм (400 калорий), а к ней добавьте большую миску салата из сырых овощей. Старайтесь есть жареную картошку, приготовленную в домашних условиях на свежем растительном масле. На десерт запаситесь фруктами, которые обеспечат ваш организм клетчаткой, витаминами и минералами. 

Диета и майонез

Всего лишь одна ложка майонеза содержит 100 калорий и 12 гм жиров – для диеты это очень много!
Решение: майонез, приготовленный в домашних условиях предпочтительней купленного в магазине. По количеству калорий нет большой разницы, но домашний вариант полезней для здоровья и лучшего качества. Сочетайте майонез с низкокалорийными морепродуктами, тонким ломтиком хлеба. На десерт советуем яблочный пирог - много яблок, мало теста и на меду вместо сахара. Если все же вам некогда заниматься приготовлением домашнего майонеза, то приобретайте легкий низкокалорийный майонез. 

Диета и сардельки 

Сардельки, как правило, изготавливаются из свинины. Именно поэтому они слишком калорийны: 100 гм продукта содержит 440 калорий и 35 гм жиров. Решение: можете позволить себе сардельку только с салатом из овощей, например, из сырой капусты. Десерт должен быть весьма скромным – компот домашнего приготовления, подслащенный медом. 

Диета и гамбургер 

Гамбургеры – не самый страшный вариант с точки зрения калорийности, ведь один гамбургер содержит 280 калорий на 100 гм и всего лишь 11 гм жиров. Всего лишь нужно избегать следующей ошибки – добавлять к гамбургеру сыр, майонез и жареный картофель.
Решение: приготовьте гамбургер дома и не добавляйте к нему все то, что сделает это лакомство фаст-фудом. Хлеб, помидоры, листья салата, фарш – вот и весь рецепт. Съешьте его с большим количеством салата из сырых овощей, а на десерт позвольте себе йогурт или что-нибудь из фруктов. 

Диета и шоколад 

526 калорий, 30 гм жиров и 62 гм углеводов: вот чем вас обогатит обычная шоколадка!
Решение: выбирайте шоколад как минимум с 70% содержанием какао, который содержит мало сахара. Разрешается не больше 2 квадратиков, после еды. Также можете съедать шоколад в качестве перекуски, в послеобеденное время – также не более 2-х квадратиков и ломтик хлеба из цельного зерна.

 

http://www.pravilno.com  


+21 3

Комментарии:
oks-mosk
Вт, 17 января, '12
еще
я не люблю картошку, гамбургеры и майонез. а вот 75% шоколад я ем каждый день. по 15 г. с кофе.
+1
belogubova.tatyana
Вт, 17 января, '12
еще
спасибо!!!И эта статья интересна!!!0
Мода
Ср, 18 января, '12
еще
После счета калорий и снижения веса у меня изменились пищевые пристрастия из всего перечисленного хочу, но редко и мало, только шоколад, ещё натуральный мармелад. А вот гамбургеры, сосиски, картофель фри, просто не хочу. Девочки - это реально оказывается совсем не вкусно, пожуйте кусочек всего перечисленного подольше, не на бегу и ощутите потом послевкусие – просто гадость.0
КаринаЧорнобай
Вт, 17 января, '12
еще
Ооо бес шоколада жить не могу и ем его очень редко!!!0