× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 17 января, '12
oks-mosk

Невозможное - Возможно)

 

Возьмите на себя полную ответственность за свою жизнь. Одно из самых распространенных убеждений в нашей культуре – то, что кто-то где-то ответственен за наполнение наших жизней, за успехи в работе и личные взаимоотношения. Но в реальности только вы сами отвечаете за качество своей жизни.

 

     Ничего в этой жизни не дается легко. Чтобы достичь своих целей необходимо идти на определенные жертвы – тратить свои силы, время, ограничивать себя в чем-либо. Иногда бывают моменты, когда хочется все бросить и отказаться от мечты. В такие моменты вспомните, как много вы получите, если пойдете дальше и как много потеряете, если сдадитесь. Цена успеха, как правило, меньше, чем цена неудачи.

 

     Верьте в себя. Если вы хотите быть успешным и реализовать свои мечты, вы должны поверить, что вы способны сделать это. Неважно, как это называть: чувство собственного достоинства, уверенность в себе или самоуважение. В любом случае это глубоко укоренившиеся представления о том, что у вас есть все необходимые способности, таланты и внутренние ресурсы для достижения намеченной цели.

     "Человек, который в 50 лет воспринимает мир так же, как и в 20, впустую потратил 30 лет жизни”.  Если вы встретили знакомого, которого не видели год и он сказал вам, что вы изменились, поблагодарите его. Это лучшая похвала. Каждый день вы получаете новый опыт, новые знания, учитесь на своих ошибках, развиваетесь и самосовершенствуетесь, поэтому вы не можете оставаться прежними. Главное, меняясь, не изменять себе.

     Раскройте силу целей. Дайте себе установку на успех. Эксперты знают, что наш мозг – это орган, постоянно ищущий цели. Вы можете дать своему подсознанию установку на достижение конкретной цели, и оно день и ночь будет работать на вас. Для хорошей работы подсознания цель должна быть измерима. Иначе это будет лишь желанием или идеей, но никак не целевой установкой.

     Мечта не осуществляется в одно мгновение. Каждый ваш поступок, каждая ваша привычка и каждое ваше действие определяют то, насколько быстро вы ее достигнете и достигнете ли вы ее вообще.

      Определите свое предназначение в жизни. У каждого из нас есть своя миссия. Поиск этой цели и дальнейшее следование ей, возможно, и является главным секретом успешных людей. Найдя свое предназначение, они начинают реализовывать свои планы со всей страстью и энтузиазмом.

      Насколько велико ваше желание достичь успеха? Засыпаете ли вы с ним каждую ночь и просыпаетесь ли с ним каждое утро? Для того, чтобы добиться своей мечты, вы должны стремиться к ней каждую секунду и ни на мгновение не сомневаться в удаче.

      Решите, что вы конкретно хотите. Отсутствие четких стремлений - одна из главных причин того, почему многие люди не получают от жизни желаемого. Они не определили четко и ясно то, чего они хотят.

   "Человек, который не имеет воображения, не имеет крыльев”.
Птица, которая не использует свои крылья, далеко не улетит. Наши крылья – это наше воображение и, те кто не использует его, остаются всегда на одном месте. Мечтайте и фантазируйте, только так вы сможете свободно парить по безграничному миру возможностей.

      Станьте фанатиком своего дела. Только представьте себе насколько легче добиваться желаемого, когда вы уверены, что окружающий мир поддерживает вас и постоянно предоставляет вам новые благоприятные возможности.

     "Цели – это то, что удерживает меня на пути".
Двигаясь к цели, вы должны ясно представлять ее себе. Что будет, когда вы достигнете ее? Как изменится ваша жизнь? Постоянно визуализируйте в голове то, к чему вы стремитесь. Осознание вознаграждения ожидающего вас впереди мотивирует вас в самые сложные минуты.

      Уверены ли вы в своей победе? Если нет, то не стоит вступать в битву. Выигрывают лишь те, кто верит в себя и в свои силы. День ото дня повторять себе, что вы добьетесь того, что запланировали.

        "Невозможно — это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное — это не факт. Это только мнение. Невозможное — это не приговор. Это вызов. Невозможное — это шанс проявить себя. Невозможно — это не навсегда. Невозможное возможно”.

      Люди сами загоняют себя в рамки, недооценивая свои возможности. Не бойтесь рискнуть, выйти за пределы своего комфорта и вы увидите, что ваши возможности безграничны.

 

Подборка оформлена на Прочее5.ру


+16 0

Комментарии: