× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 17 января, '12
oks-mosk

10 заповедей на пути к осуществлению мечты

 

 
 
 
Мы все о чем-то мечтаем, но среди нас есть люди, чьи мечты сбываются почти всегда, в то время как у других все не так радужно. Как правило, у них все начинается и заканчивается лишь мечтаниями.
Но если разобраться, то загадывание мечты и ее осуществление — это творческий процесс, который при желании можно систематизировать, выполняя определенные правила. Может быть на пути осуществления своей мечты, вы делаете что-то, чего не следует делать? Вас всегда интересовал вопрос как реализовать мечту, как стать творцом и волшебником собственной жизни? Тогда, возможно, эти 10 заповедей помогут вам стать на шаг ближе к исполнению вашей заветной мечты:
1.Не торопить время. Если уж мечтать, то только о большом. Вы должны понимать, что чем глобальнее ваша мечта, тем больше времени потребуется на ее реализацию. Поэтому не стоит торопить события.
 
2.Не молчать. Наверное вы слышали, что нельзя рассказывать другим о своей мечте, иначе не исполнится? Но это не совсем так. О мечте надо не просто говорить, ее надо озвучить громко, на весь мир. Пусть все знают о чем ваши мечты. И не бойтесь зависти, ведь вы пока не получили то, что хотели. Кто знает, возможно, рано или поздно среди ваших знакомых найдется тот, кто поспособствует ее реализации.
 
3.Не сидеть сложа руки. Помните пословицу: «под лежачий камень вода не течет»? Конечно, какой толк в том, чтоб только мечтать, – надо действовать! Если вы мечтаете стать фотографом, снимайте все, что угодно. Никогда не знаешь, какая из фотографий сможет сделать ваше потрфолио уникальным.
 
4.Не упускать шансов. Если вы прилагаете много усилий, а мечта все так же остается мечтой, поверьте в чудеса. Загадывайте желания, когда задуваете свечи на именинном торте, когда видите падающую звезду, посетите в вашем городе место, которое славится исполнением желаний. Напоминайте судьбе почаще, что она еще не сделала вам главного подарка.
 
5.Не изменять себе. Будьте привержены одной мечте. Она должна быть для вас действительно самой заветной. Не стоит каждый день мечтать о чем то другом. Верность одной мечте, демонстрирует настойчивость и сильное желание ее достичь.
6.Не отчаиваться. Никогда не теряйте надежду. Даже если вы долго мечтаете и ждете, но ничего не происходит, – не стоит расстраиваться. Длинное ожидание делает результат намного слаще. Главное вера в то, что однажды ваша мечта осуществится и все во что вы верите и к чему стремитесь станет вам по силам. Но вы будете должны принимать настойчивые действия в этом направлении.
 
7.Не растворяться в иллюзиях. Мы все живем в реальном мире и мечтая мы не должны забывать об этом, пребывая в иллюзиях. Ведь жить только ради осуществления мечты — по меньшей мере нелепо. Пусть ваша заветная мечта будет маяком в вашей жизни, но никак не ее заменой.
 
8.Не кривить душой. Есть люди, которые бояться признаться даже себе в том, о чем они мечтают. Отчего это происходит? Причин может быть много. Кто-то считает свою мечту смешной и глупой, кто-то просто боится насмешек со стороны. Но стоит ли прятать свое желание в глубину души? Не стыдитесь своей мечты, а лучше ищите пути для ее осуществления.
 
9.Не идти напролом. Можно ли построить свое счастье на несчастье других? Конечно нет. Плоды совершенного зла способны омрачить всю радость от исполнения мечты. Поэтому постарайтесь, чтобы ваша мечта не помешала осуществиться мечтам других.
 
10.Не жалеть. Иногда бывает так, что мечта осуществилась, но не приносит никакого удовлетворения. Что же тогда делать? Лучше всего — ни о чем не жалеть. По этому поводу есть хорошая пословица: «Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть». Поблагодарите самого себя за то, что вы все равно сумели сделать то, о чем так долго мечтали. Далеко не всем это удается.
 
Если закрылась одна дверь — обязательно откроется другая, а на смену исполнившейся мечты придет новая. В любом случае, теперь вы знаете как реализовать мечту.
 

+20 3