× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 20 января, '12
licideyka

Четыре Стадии Фитнес-Выгорания И Способы Борьбы С Ними

Настроение:Подавленное Хочется:справедливости Слушаю:тв

 

"Выгорание" в занятиях фитнесом коварная штука. Оно не накрывает тебя неожиданно, действует хитро и постепенно.

Но у его стадий есть классические симптомы. Научишься их вычислять – поможешь себе зарядиться новыми батарейками для фитнеса.

 

СТАДИЯ 1 МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ

 

 

Как проявляется. Ты без ума от занятий, не пропускаешь ни одной тренировки. Мозг запрограммирован на конечную цель - во что бы то ни стало влезть в платье на три размера меньше к 8 марта (или что там у тебя намечается).

Что делать? Сбавь обороты. Не жди от себя и от нового для тебя фитнеса всего и сразу. Если ты видишь цель и не видишь препятствий, это еще не значит, что твое тело думает так же: оно не может физиологически меняться быстрее, чем ты думаешь. И даже самая эффективная и грамотная программа не поспорит с природой.
Путь к безупречной фигуре - это марафон, а не стометровка. Не торопись – будь поступательной и осторожной. Чтобы получить гарантированные результаты и не растерять запал в начале пути, лучше недоделать, чем переделать.

СТАДИЯ 2 РАЗОЧАРОВАНИЕ

 

 

Как проявляется. Начинаешь терять интерес к занятиям, не замечаешь результатов и уже не летишь на крыльях в спортзал, не ждешь с трепетом следующей тренировки.

Что делать? Ставь перед собой конкретные, реальные цели. Облом (по результатам и ожиданиям) - одна из главных причин прекращения занятий. Более понятные, краткосрочные задачи (например, "обещаю себе тренироваться не менее 20 минут в день") работают гораздо лучше абстрактных и отдаленных вроде "хочу похудеть" или "приду в форму".

СТАДИЯ 3 СТАГНАЦИЯ

 

 

Как проявляется. Скукотища побеждают желание пойти в фитнес-клуб. Ты нагло находишь причину для оправдания: семья, работа, праздники, погода…

Что делать? Подогревай интерес. Не каждый из нас способен с легкостью выдержать монотонность и напряг от тренировки. Так что на время отвлекись от результата и научись просто получать удовольствие от нагрузки, добавь разнообразия. Новые занятия, как и новые туфли, способны порадовать и взбодрить.

СТАДИЯ 4 ФРУСТРАЦИЯ И СДАЧА ПОЗИЦИЙ

 

 

Как проявляется. В списке твоих приоритетных дел больше нет регулярных тренировок. Ты готова сдаться, придумывая новую клятву о занятиях уже на следующий год.

Что делать? Распиши себе график занятий и жестко придерживайся его 5 недель. Исследования, опубликованного в журнале Health Psychology, говорят о том, что именно столько времени требуется новичку, чтобы занятия фитнесом вошли в привычку. Для верности можешь поспорить, что будешь заниматься регулярно и напряженно вместе с тренером или подругой. Иногда такое обещание работает лучше, чем уговор с собственной совестью.

http://stroiniashka.ru


+10 0

Комментарии:
Sekvoja
Пт, 20 января, '12
еще
Просто фитнессом надо заниматься с желанием и не будет наступать никаких стадий! Заниматься идти с хорошим настроением! Чтобы пообщаться на фитнессе с приятными вам людьми! получить удовольствие! Не надо гнаться за какими-то рекордами и мучить себя тренировками. Все должно быть комфортно! +2
mamba5454
Пт, 20 января, '12
еще
ААА!!!! У меня четвёртая... Караул...0