× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 21 января, '12
oks-mosk

опасно ли быстрое похудение?

И в самом деле - опасно ли быстрое похудение? Некоторые методики прям-таки выводят из себя, ты читаешь, ты смотришь и начинаешь действительно верить в то, что за пару недель лишиться 15 кг для организма - и от этого еще не причинить себе вред. Девушки - это все бредни! Нельзя так делать, не бывает такого чисто в природе. 

 Похудеть за 2 недели на 15 кг Вы, конечно, сможете. К этому можно приложить ОЧЕНЬ много усилий и стараний. Но вот знаете, какой эффект на организм окажет такое простое похудение? Знаете, с чем придется столкнуться организму, чтобы потом привести себя в порядок? Да Вы и сами будете потом жалеть, что согласились на такое. 
Вот лишь несколько причин, которые должны оставновить Вас от подобных методик похудения: 



 

1. Существует мнение, что при ограничении себя в углеводоах и жирах, человек сможет быстро и без вреда похудеть. В какой-то степени так и есть. Но, лишь в какой-то. Ведь низкое содержание калорий в Вашем пищевом рационе провоцируется толчком к голоданию, к истощению организма. Не каждый организм сможет перенести такие стрессы, резкое ограничение в потребности углеводов и жиров. Тем более, что результат классным тоже не назовешь - столько боли и преград.

2. Провоцирование к запорам в организме. 

3. При ограничении себя в потребности углеводов и жиров, организм сам стремится компенсировать потери и затраты, тем самым снижая двигательную активность, тем самым делая различные забастовки. У Вас будет наблюдаться упадок сил, Вы не сможете полноценно двигаться, бегать, выполнять, казалось бы, обычные физические нагрузки. Также могут быть нарушения во сне и в умственной активности. 

4. Когда организм избавился от лишнего жира, он переходит на исчерпание запаса углеводов, а потом уже и белков. А белки - это Ваша мышечная масса, снижение и уменьшение которой обязательно скажется на ухудшении обмена веществ.


+28 0

Комментарии:
Dary-Dary
Сб, 21 января, '12
еще
да это ужасно,меня выводит из себя когда девушки с весом в 50 кг говорят что она толстые и начинают голодать...
это всякие диеты типо авс и питьевая,это просто издевательство)
можно ведь похудеть и на уменьшении калорий и это будет комфортней и вес уходит так же как и при голодовке)
+1
oks-mosk
Вс, 22 января, '12
еще
конечно... ну тут пытаться кого-то переубедить - дело неблагодарное...+2
Dary-Dary
Вс, 22 января, '12
еще
вы правы,только свои нервы потратишь и никому не чего не докажешь)+1
КиКа1951
Пн, 23 января, '12
еще
Считаем калории 15 кг Х 9300=139500:14=9964 ккал в день--Это каким же нужно видом спорта заняться чтобы их сжечь?, легче организму сжечь мышечную ткань будет всего 4982И все же 800-900 ккал это возможно но 5000 или 10000 это фантастика.0
oks-mosk
Вт, 24 января, '12
еще
не стоит забывать про воду, которая в избытке содержится в организме. и, кстати, она не дает жиру высвобождаться. конечно, никто не говорит о сгорании 15 кг именно жировой массы0
КиКа1951
Вс, 29 января, '12
еще
Вода в избытке, это тоже из области фантастики, Уж чего в организме нет лишнего так воды, он не дурак, запасает то что ему недостает, и если мы получаем отеки, значит в наличии хроническая недостача воды. Жиры на случай голода, но без еды можно прожить долго, а вот без воды всего-то 2-3 дня, и следовательно и спасая себя запасет по максимуму.+1