× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 25 января, '12
Treasure

Как заставить себя похудеть!

Чтобы похудение действительно работало, его необходимо вписать в общую картину своей жизни и сделать снижение веса приоритетной задачей на каждый день. Статист мечтает сыграть в фильме, который будет блокбастером - точно также и похудение - если его не поставить в крупный план, то можно его просто не заметить. 


Похудение всегда рассматривается, как дело "на потом". Если ты каждый день занимаешься своими "большими" делами, то на похудение просто не остаётся времени. Совсем другое дело, если похудение является каждодневной частью твоих "больших дел". Зная то, насколько фитнес полезен и эффективен, у тебя есть достаточный запас уверенности и мотивации, чтобы продолжать двигаться вперёд. 

Во-первых, поставь похудение на передний план. Возьми бумажку (или запиши прямо всвоём блоге) и составь список всех вещей, которые ты сможешь сделать после того, как похудеешь. Новый купальник, игры с детьми, верховая езда, туризм и т.д. 

Все эти возможности можно (и нужно) превратить в источник своей личной мотивации. Именно они будут двигать тебя вперёд, а не каждодневные замеры живота и веса. 

Во-вторых, сделай фитнес задачей на каждый день. Как?!

  • Постарайся тренироваться пораньше, перед тем как начнётся день и стрессы.
  • Планируй свой день и меню заранее, а потом придерживайся этого плана.
  • Создай свою личную систему наград. Например, ты можешь награждать себя 10 рублями каждый раз, когда достигаешь своей цели.
  • Бери обед с собой и постарайся избегать переедания.
  • Бери с собой визуальные мотиваторы (фото, картинки, брелки).
  • Найди себе друзей со сходными задачами и целями.

Выполнив все эти простые шаги, ты поймёшь, что похудеть вполне реально (к тому же это уже сделали десятки тысяч людей). Ты также поймёшь, что если ты перестанешь заниматься спортом или кушать овощи, то потеряешь больше, чем просто заряд бодрости. Перестань удерживать себя от новой жизни - найди свою мотивацию и у тебя всё получится. 
 


+5 0

Комментарии:
licideyka
Вт, 24 января, '12
еще
все верно написано.+1
Treasure
Вт, 24 января, '12
еще
Я тоже так считаю!
0