× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 25 января, '12
licideyka

Бутерброд с колбасой - нездоровый перекус!

Бутерброд с колбасой – убийственное сочетание! 
Самый простой способ перекусить на самом деле губит здоровье
Бутерброды повышают аппетит
У бутерброда с колбасой высокий гликемический индекс. Чем выше индекс, тем быстрее глюкоза попадает в кровь, провоцируя выработку инсулина. Чем больше выплеск инсулина, тем быстрее вы снова захотите есть и почувствуете себя уставшим и голодным.
Бутерброды грозят ожирением
В бутерброде много жира (колбаса) и углеводов (хлеб). Простые углеводы в белом хлебе сразу из желудка в виде глюкозы попадают в кровь. Ее избыток сразу откладывается "на черный день" в виде гликогена в печени или в виде жировых отложений.
Бутерброды вызывают старческое слабоумие
Продукты из белой муки и переработанное мясо – содержат нитрозамины. Эти вещества могут, по одной из гипотез, быть причиной болезни Альцгеймера. Они разрушают гематоэнцефалический барьер мозга, что открывает токсинам прямую дорогу к мозгу. 
Что делать
Сделайте бутерброд из хлеба с цельными злаками, свежих помидоров и огурцов. Простые углеводы вы замените на сложные. Они не вызывают всплеска инсулина и сахара в крови, следовательно их гликемический индекс ниже: в белом – 71, а в хлебе с цельными злаками – 50.

http://www.zdorovieinfo.ru/


+23 2

Комментарии:
licideyka
Ср, 25 января, '12
еще
Я не ем колбасу уже полгода. А раньше бутер с колбаской был частым в моем рационе. Все время думала, ну чем же перекусить, если не колбасой? Теперь никакой колбасы!+1
oks-mosk
Ср, 25 января, '12
еще
это очень правильный пост!!!! все кратко и понятно!!!0
mamba5454
Ср, 25 января, '12
еще
И калорий сразу жутко много! Помимо вреда!0
elnemtcova
Ср, 25 января, '12
еще
Да-а-а... Сюда бы картиночку другую... Ну очень аппетитная тарелка!0
КиКа1951
Чт, 26 января, '12
еще
А почему бутерброд обязательно с белым хлебом, я его не люблю, беру либо ржаной, а если нет то с отрубями из темной муки.
Самое смешное что лет до 17 колбасу на дух не переносила, в студенческие годы научили есть( тогда это был самый дешевый продукт). И не скажу что без колбасы умираю сейчас, нет и не надо.
0