× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 26 января, '12
vera_chirk

Как встать утром с той ноги. Семь золотых правил.

 

Зима, холодно, не охота вылезать из-под теплого одеяла. А будильник звонит и звонит, и надо идти на работу... Как встать утром на работу с той ноги, с какой нужно, чтобы день прошел хорошо? Предлагаю Вашему вниманию семь золотых правил, которые, несомненно, помогут Вам в этом!

Правило первое Не вскакивайте с постели сразу после звонка будильника. Это вредно для нервной системы, и не только для нее. Всем системам организма нужно время проснуться. Потянитесь, прогните спину, помассируйте пальчики и ушки. Всем известно, на пальцах и ушах много биологически активных точек, связанных с разными органами. 

Правило второе Просыпайтесь под хорошую музыку. Ведь неприятно, когда раздается душераздирающая трель будильника, которая врывается в Ваш сладкий сон, а Вы не можете понять, что вообще произошло. Поставьте на мобильнике приятную бодрящую музыку, не издевайтесь над собой!

Правило третье Не настраивайтесь на то, что день будет тяжелым, что Вас ждут неприятности. Вы притянете к себе эти события.  Сила мысли очень велика, не забывайте об этом. Думайте о приятном! 

 Правило четвертое Готовьтесь к утру  с вечера. Приготовьте вещи , которые Вы наденете, украшения, сумку. Не стоит портить себе настроение тем, что Вам придется метаться по квартире утром в поисках, судорожно собираясь и крича на домашних.

 Правило пятое Выделите 5 минут утром на зарядку.

 Правило шестое Принимайте по утрам контрастный душ, это поможет проснуться. 

Правило седьмое Завтракайте. Сделайте себе, любимому, сокСвежевыжатые соки- море витаминов. Полноценный завтрак- это энергия на весь день.

 


+18 0

Комментарии:
licideyka
Чт, 26 января, '12
еще
Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.
+3
vera_chirk
Чт, 26 января, '12
еще
Правильно!!!0
oks-mosk
Чт, 26 января, '12
еще
хорошие правила. я встаю очень рано, поэтому особо валяться некогда, но потягиваюсь всегда, прежде чем встать, музыка..... как-то еще не озаботилась поставить на будильник мелодию.. надо сделать... мысли с утра почти всегда позитивные.... а вот четвертое правило - 100%!!! когда я вспоминаю, что у меня на утро новая кофточка (помада, тушь и тд) - я с радостью вскакиваю и делаю все утренние дела!!! зарядка с утра для меня неприемлема, ибо нет времени. о контрастном душе даже думать не могу (хотя надо бы начать практиковать). и завтрак - конечно же, завтрак!!!! вкусный!!! и полезный!!!+2
vera_chirk
Чт, 26 января, '12
еще
Ты Умница!!!0
oks-mosk
Чт, 26 января, '12
еще
и ты тоже!!! вместе мы - две умницы)))
+2