× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 27 января, '12
Ice-cream

Ты и дня не можешь прожить без конфет?

Настроение:Бодрое

Ты и дня не можешь прожить без конфет? Ведь даже после небольшой порции сластей и настроение поднимается, и работоспособность повышается. Плохо другое — вкусная привычка не совместима со стройной фигурой. Но не все так мрачно, испробуй-ка новую диету для сладкоежек!
1.Шоколад считается врагом тонкой талии: в 100 г черного содержится 540 ккал, молочного — 560, а в белом — 620 ккал. Но лакомство богато магнием и кальцием и способствует выработке серотонина — «гормона счастья». Чтобы не поправляться, съедай его порционно или покупай маленькие плитки.
2.Совмести вкусное с полезным! Растопи дольки черного шоколада, опусти в ароматную массу измельченные чернослив, курагу, кусочки киви, заверни в фольгу и заморозь. Получатся очень полезные конфетки, а главное — не столь калорийные!
З.Учти, что сахарозаменители не способствуют снижению веса! Ученые пришли к выводу: недобор углеводов организм компенсирует за счет других продуктов, и человек... прибавляет в весе!
4.Не торопись покупать лакомства с припиской light. Они содержат гораздо больше масла, чем аналогичные с сахаром. Поэтому их калорийность не снижается.
5.Исключи из своего меню пончики и слоечки. Побалуй себя галетным печеньем, которое содержит намного меньше жиров и сахара.
6.Мороженое замени фруктовыми десертами. Или приготовь шербет: любимые фрукты разотри миксером, добавь немного сахара и заморозь. В таком шербете отлично сохранится и клетчатка, и витамины.
7.Забудь о сладких оладьях со сметаной. Конечно, это очень вкусно, зато жира в них, слишком много. Лучше приготовь тонкие блинчики с творогом: сэкономишь, как минимум, 100 калорий. А в постных блинчиках без сахара их содержится еще меньше.Будье красивы,здоровы.Добра вам в душе и сердце!


+26 2