× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 1 февраля, '12
licideyka

Как правильно есть.

Основные вопросы, которые задают желающие сбросить вес или сохранить его стабильным после диеты – что можно съесть и сколько можно съесть? Между тем, вопросы следует ставить иначе – «Как правильно есть?» и «Почему я ем»? Вот несколько полезных советов, которые помогут вам не набрать лишних килограммов. 

Не задерживайтесь за столом после приема пищи, даже если вам кажется что вы еще голодны и еще один кусочек не будет лишним. Чувство насыщения приходит не раньше чем через двадцать минут после окончания трапезы, поэтому выходить из-за стола нужно с чувством легкого голода. 

Никогда не следует есть стоя, так вы съедаете больше. И не ешьте второпях, за короткое время вы съедите большую порцию, и переедание вам будет гарантировано. Старайтесь пережевывать пищу медленно. 

Не ешьте когда не хочется. Завтрак – это обязательно, хочется или нет, а все остальные приемы пищи чаще всего идут по инерции или «за компанию» - все едят, и вы тоже, хотя чувства голода нет и в помине. Аппетит как известно приходит во время еды и лишний раз провоцировать его появление не стоит.

Если вы все же замечаете за собой склонность к перееданию, постарайтесь изменить трехразовое питание на пятиразовый прием пищи. Если почувствуете приступ острого голода, выпейте стакан кефира или йогурта, съешьте яблоко – эти продукты вреда фигуре не принесут, а голод отступит. 

Снимать стресс обильным ужином или поднимать настроение пятой плиткой шоколада не стоит. Очень скоро настроение может испортиться от того что любимое платье оказалось мало, хотя еще несколько дней назад сидело идеально. 

И последнее. На вопрос «Почему я ем» у вас должен быть только один ответ – «Потому что я голоден». Ни за компанию, ни из уважения к хлебосольной хозяйке, из вежливости или потому что так принято – все эти ответы не для вас, если вы конечно действительно хотите избавиться от лишнего веса.


+16 0

Комментарии:
belogubova.tatyana
Ср, 1 февраля, '12
еще
Спасибо ,как всегда интересно и поучительно!все для нас стройнеющих!!0
агаин
Чт, 2 февраля, '12
еще
супер!!! будем перевоспитываться,спасибо!!!0
licideyka
Чт, 2 февраля, '12
еще
На здоровье! стройнейте с удовольствием!0
vera_chirk
Ср, 1 февраля, '12
еще
Все правильно! Статья супер!!0