× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 1 февраля, '12
mamba5454

Снова про "галифе"

Жирок в зоне бедер тяжело скрыть даже под штанами одноименного фасона. Выход один — не маскировать, а избавляться!

Главная помеха в этой борьбе — в зоне галифе жирок "залеживается" даже после сильного похудения. Так что диетами лишние "ушки" убрать не получится. Нетерпеливые дамы, страдающие от этой проблемы, прибегают к липосакции. И зря: через время после хирургического вмешательства жир на бедра возвращается в двойном объеме.



С "ушками" дела обстоят так же. как с лишней растительностью на теле: их нельзя удалить раз и навсегда, со временем неэстетичные «отростки» появятся снова. Зона «галифе» капризна и требует к себе постоянного внимания. Так что впиши упражнения из нашего комплекса в свой ежедневный график красным шрифтом! Плохая новость: делать их нелегко, хорошая — уходя, «ушки» прихватят с собой целлюлит. отечность нижних конечностей и. если повезет, даже боли в спине.

Прорабатывая мышцы бедер и так называемые мышцы-стабилизаторы, ты, образно говоря, растишь из собственных мускулов невидимые "утягивающие колготки". Они не только улучшают контуры нижней части тела, но и делают кожу более гладкой и здоровой (за счет стимуляции кровообращения и обновления клеток). Не забывай, что общая кардио-нагрузка увеличивает эффективность специальной гимнастики для бедер, а также повышает общую травмоустойчивость — элементарный бег на месте перед основным комплексом повышает твои шансы на успех!



1.Работают передняя и внутренняя поверхности бедра, ягодичная мышца.

Поставь ноги шире уровня плеч, стопы —параллельно друг другу. Переноси вес на правую ногу, пока колено не окажется над стопой, а бедро не образует параллель с полом. Поднимись в исходное положение и повтори упражнение на левую ногу.

Делай акцент на приседании, а не наклоне корпуса вперед.

Выполни минимум 20 повторов



2.Укрепляем ягодичную мышцу и мускулы бедра.

Выпрями спину, поставь ноги вместе.

Сделай широкий выпад в сторону с правой ноги так, чтобы правое колено находилось над стопой, а левая нога выпрямилась. Приседай до постановки бедра параллельно полу. Затем оттолкнись правой ногой от пола и отведи ее в сторону. Корпус при этом должен быть прямым! Вернись в исходное положение и повтори выпад с левой ноги.

Стопы должны «смотреть» носками вперед и стоять параллельно друг другу.

Сделай 2 подхода по 16-20 раз на каждую ногу.



3. Прорабатываем переднюю и заднюю поверхность бедра.

Стань прямо, ноги поставь вместе. Сделай широкий шаг назад левой ногой, колено опусти к полу, но не касайся его — почувствуй напряжение в мышцах!

Проверь себя: колено стоящей впереди ноги должно находиться над пяткой, бедро другой — перпендикулярно полу. Оттолкнись левой ногой от пола и подними ее перед собой. Держи ногу и корпус прямыми! Вернись в нижнее положение и повтори выпад 16-20 раз. Затем поменяй ногу.

В верхнем положении максимально тянись коленом к потолку.

Выполни по 2 подхода на каждую сторону.



4. Укрепляем внешнюю сторону бедра.

Тебе понадобится стул или табуретка. Ляг на бок, вытянись в струнку. Обопрись на левый локоть, правую руку поставь перед собой, опираясь на ладонь. Левую ногу немного согни в колене, а правую стопу положи на стул (нога прямая). Поднимай таз вверх, опираясь на ногу и правую руку. Если полностью отрывать ноги от земли тяжело, опирайся на колено левой ноги.

Сделай 20-25 повторений и поменяй ногу.

Поднимая таз, не уводи его назад держи туловище прямо.

На каждую сторону сделай по 2 подхода.



5. Работает ягодичная мышца.

Ляг на левый бок, вытянись в прямую линию, левую руку поставь под голову. Согни левую ногу в колене и подтяни к телу так, чтобы бедро с корпусом образовало угол в 45°. Ладонью правой руки упирайся в пол перед корпусом, правую ногу выведи вперед на 45° и подними-опусти ее 30-40 раз. Движение выполняй плавно, без резких бросков ноги.

Пятка должна «смотреть» в потолок! Не забывай удерживать таз неподвижно, не отводи его назад.

Выполни по 2 подхода на каждую ногу.


6. Продолжаем укреплять ягодичную мышцу и бицепс бедра.
Ляг на спину, стопы поставь на табуретку или стул, руки вытяни вдоль корпуса. Локти согни, предплечья поставь перпендикулярно полу. «Собери» таз и подними его вверх до максимального напряжения в ягодичной мышце. Плечи и руки должны быть расслаблены.

Когда почувствуешь, что выполнять упражнение стало слишком легко, усложни «ушкам» жизнь: вместе с тазом поднимай вверх вытянутую прямую ногу.

Не выталкивай таз резко, двигайся все время в одном ритме.

Выполни 2 подхода по 40-50 повторов.




Комплекс составила и продемонстрировала Светлана Асметкина,мастер-тренет,инструктор групповых программ фитнесс-центра "Аквариум"

По материалам журнала "Легко худеем",6/2010 http://feminastyle.ru


+22 25