× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 1 февраля, '12
licideyka

Знаете ли вы, какие продукты увеличивают ваш аппетит, а какие уменьшают?

Настроение:Надеющееся Хочется:заботы Слушаю:мультик

 

Аппетит

Наверное, каждому человеку, вставая из-за стала, случалось хоть раз испытывать легкое чувство голода. Это частенько происходит в тех случаях, если человек решил придерживаться определенных ограничений в еде или сел на одну из диет. Известно, что во время диеты размер порций строго ограничен, и, кроме того, позволяется есть только определенные продукты. 
Мы представим вам список продуктов, которые дадут вам чувство насыщения и помогут продержаться до следующего приема пищи:

Яйца: при наличии всего лишь 70 калорий они снабдят вас 6 граммами белка, утверждает диетолог Шелли Макгир. Исследование показывает, что те люди, кто ест на завтрак яйца, худеют быстрее, чем остальные, даже если общее количество потребленных калорий одно и то же.

 

Суп: результаты исследований, проведенных по этому вопросу, гласят, что любая еда с большим содержанием жидкости способствует быстрому насыщению. Если вы начинаете свою трапезу с тарелки супа, то ваш мозг начинает сигнализировать о том, что вы уже насытились, так что второе блюдо вы не сможете даже доесть. Положите в суп больше шпината, сельдерея и других овощей. 



Авокадо: этот фрукт богат мононасыщенными жирами, замедляющими опустошение желудка. Кроме того, в авокадо содержится большое количество фолиевой кислоты, калия и витамина Е. 

Йогурт: 170 мл йогурта снабдят вас 17 граммами белка, то есть тем же самым количеством, которое вы получите при потреблении 6 ломтиков индюшачьего мяса. 



Овсяные хлопья: съев половину пиалы овсяных хлопьев, вы зарядите свой организм 4 граммами клетчатки и 4-7 граммами белков. А если добавить в хлопья молоко или йогурт, то такая еда станет еще более полезной для здоровья, а горсть ягод придаст им особый вкус. 

Яблоки: в одном яблоке, в среднем, 80 калорий, но оно может быть таким же питательным, как целый обед, благодаря содержащимся в нем пищевым волокнам и соку. 

Фасоль и чечевица: регулярно включая свой рацион эти продукты, вы значительно снизите свой аппетит, ведь бобовые содержат комплексные углеводы, усвоение которых требует большего времени для организма. 

Орехи: в грецких орехах великолепно сочетается клетчатка, белки и жиры. Теми же качествами обладают лесные орехи, миндаль и фисташки. Помните, что можно съедать лишь 30 гм этих полезных плодов, чтобы не перегрузить свой организм лишними калориями. 

А теперь мы перечислим продукты, усиливающие ваш аппетит:

- печенье, круассаны и пирожные, по причине большого количества сахара;
- алкоголь, хоть и не является пищевым продуктом, очень сильно влияет на аппетит, значительно увеличивая его;
- переработанные хлопья с большим добавлением сахара;
- готовые диетические продукты из супермаркета. В них мало калорий, но также недостает полезных питательных элементов.


+30 15

Комментарии:
belogubova.tatyana
Ср, 1 февраля, '12
еще
спасибо большое за статью.+1
Lika83
Чт, 2 февраля, '12
еще
Спасибо за статью!! Даже просто читая перечисление полезных продуктов, получаешь заряд позитива))) И утверждаешься в мысли, что похудеть можно!!! Во всяком случае, можно принести пользу своему организму. Ведь он, как машина - некоторые ездят на разбитых стареньких Жигулях (копейке), другие - на Мерседесах. В данном случае выбор за нами. Пусть даже Жигули, но в хорошем состоянии))+1
licideyka
Чт, 2 февраля, '12
еще
Пожалуйста!0
vk88
Пт, 16 марта, '12
еще
Вопрос по поводу яблок. Мне после них ещё больше есть хочется.0
ВАСЮНЯ
Чт, 2 февраля, '12
еще
Статья просто супер!!!! спасибо.0
КиКа1951
Чт, 2 февраля, '12
еще
Познавательно, спасибо.0