× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 8 февраля, '12
fuerra

наши пищевые привычкивчера моя подруга начала меня спрашивать

Вчера моя подруга начала меня спрашивать, что я ем. 

Ее очень удивило, что яготовлю каши на воде, не кладу в них сливочное масло и не поливаю билны сгущенкой. 

Я попросила ее в он-лайн считалке калорий посчитать точно ее рацион. Она думала. что потребляет 1450-1600 калорий в день. Но посчитала при мне в проргамме и оказалось,ч то ее результат 2670 калорий! Мама дорогая, я удивилась, как ей удается удерживать вес при  таком рационе?

оказалось она бегает каждый день утром и три раза в неделю ходит в спортзал, но вместо того, чтобы худеть прибавляет почти по 500 в неделю.

И тут она поняла, почему процесс не идет! 

Это же надо столько есть! 

В ее рационе семечки, сухая рыба, каши с маслом, молоко 3,5 процента жирности, йогурты Данон и прочие продукты, которые содержат скрытые калории. 

А ведь на 1200 калорий можно съесть много чего полезного и оставаться сытой.

Простйо пример: 

1. Завтрак 30 гр кукурузных хлопьев с молоком 1,5 процента 150 гр и кофе капучино с молоком 70 гр

2. Перекус хлебец -20 гр ржаной или цельнозерновой, обезжиренный творог с морковью 120 гр

3. Обед щи - 250 мл, отварное мясо - 110 гр

4. Ужин

300 мл супа пюре из брокколи на сливках, или со сметаной, но на воде

250 гр винегрета или 300 гр квашеной капусты и куриное филе запеченое в духовке

Посичтайте точно в граммах и выйдет не более 1000 калорий. 

А еще можно совсем не считать калории, но сделать себе разгрузочный день и понять, что быть сытой можно если есть только отварные овощи и свежие овощи - брокколи, цветная капуста, морковь, запеченый картофель, да все, что угодно с чесноком и перцем, но без соли. 

Я так недавно три дня сидела, легко ушли 3  килограмма,  набранные за обжираловку на свое 40-летие. 


+24 2

Комментарии:
Lina-Malina
Ср, 8 февраля, '12
еще
Только строгий и ответственный контроль за питанием даст тот результат, который мы ожидаем. +4
j3v
Ср, 8 февраля, '12
еще
После того, как решил питаться, ограничивая потребление жира 20% долей всей дневной калорийности, не могу добрать до нормы потребления (ок. 2850к в день) по 300-600 калорий, при всем желании. Очень удивился, обнаружив этот факт =)
Причем реально пытаюсь - текущая цель набор мышечной массы, а этого при дефиците калорий не бывает. Очень сложно переесть, питаясь нежирным мясом, рисом, гречкой, зеленью и кефиром =)
+1
fuerra
Ср, 8 февраля, '12
еще
Это действительно так. Расскажите, при наборе мышечной массы какую нибудь диету используйте? Или только рекомендации тренера и все? Я просто сейчас решила заняться доставкой питания для различных категорий народа, ведь люди не только худеют, но и мышечную массу набирают.
В основе рациона индейка, курица, крупы. А еще что?
0
j3v
Ср, 8 февраля, '12
еще
Во-первых, посчитал необходимое количество калорий с учетом массы, пола, роста и физ. активности.
Во-вторых, сделал распределение калорийности по БЖУ: белок: 30%, жир: 20%, углеводы: 50% (замечание: не по граммам, а по калориям!)
В-третьих, завтрак обязателен, а так же дробное питание. Ну, это обычные советы =)
Из источников углеводов стараюсь выбирать продукты с низким гликемическим индексом. С высоким можно непосредственно перед тренировкой. После тренировки в течение часа поесть - насытить организм белком и углеводами.
Для набора массы нужен профицит калорийности (как и при худении - дефицит), но небольшой. Планировал сделать +10%, а в итоге при таком распределении БЖУ получается примерно -20% =D Может, не привык пока просто.
Основные продукты: яйца, куриное филе, гречка, рис, нежирный творог, фрукты, молоко, протеин в порошке (иначе белка при ограничении жира в рационе не набирается), кефир, немного шоколада, мармелад, рыба (в т. ч. в консервах - тунец, горбуша). Иногда приходится обедать "замороженными вторыми блюдами" типа Сытоедова - выбираю где поменьше жирность и при этом нормальный процент белка, например, "Куриная грудка с картофельным пюре". Крекеры, немного орехов. Чай и кофе уже привык без сахара пить =)
0
fuerra
Чт, 9 февраля, '12
еще
отлично, я просто думаю, из чего делать меню для спортсменов комплексное+1
j3v
Чт, 9 февраля, '12
еще
Спортивное меню - это отличная идея! Вашим клиентам будет очень удобно приобретать здоровую еду в одном месте вместо того, чтобы обшаривать ближайшие магазины, перебирая полки и изучая этикетки =)0
holopyt
Чт, 9 февраля, '12
еще
Где-то читал, Что для максимально быстрого набора 1 кг мышечной массы требуется набрать 2 кг жира.
Впринципе это соответствует тому как занимаются бодибилдеры - они не держут кубики пресса круглый год.
Сам перешел на туже схему - набираю 10 кг за сентябрь-ноябрь, а потом с марта уже начинаю потихоньку сбрасывать...
0
j3v
Чт, 9 февраля, '12
еще
Нее, мне такое не пойдет - танцы постоянно, турниры =) Лучше медленнее, но с минимумом лишнего жира. Решил пока каждый месяц делать по "разгрузочной" неделе, когда буду снижать калорийность процентов на 20, а с середины мая начну уже более активно сбрасывать лишний жирок. Сейчас тренируюсь "на силу", через пару месяцев сделаю небольшой цикл "на массу" - как раз перед тем как сбрасывать =)0
Kirka
Ср, 8 февраля, '12
еще
Есть очень интересный английский фильм про питание "10 вещей о похудении, которые вы не знали". Там приводится пример девушки, которая поправлялась "ни от чего". Типа "я ем только полезные продуты, овощи-фрукты, а все время набираю вес". Когда определили, сколько она реально потребляла на анализаторе, оказалось, что более 3000 ккал. А в дневник она записывала очень мало...0