× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 9 февраля, '12
licideyka

Ошибки худеющих

Настроение:Скучающее Хочется:чего-то Слушаю:смешариков

 

Еще зимой у вас мелькнула в голове мысль, что пора бы подумать и о своей фигуре, которая излишне пострадала после добротных кушаний на новогодние праздники. Но лишние «кэгэ» вновь умело прячутся под теплые свитера, а ясная идея постепенно тонет в хламе житейских проблем и решении бытовых вопросов. Но при наступлении весны она вновь возрождается с мощной силой, легко превратившись в идею фикс. Глядя на себя в зеркало, вы каждый раз обращаете свое внимание на выпирающие тут и там складки и даете себе зарок, что завтра вы собой точно займетесь. Но вот наступает завтра, а никаких действий с вашей стороны так и не совершается, а муки совести начинают вас донимать с большей силой. В один прекрасный день вы с ужасом обнаруживаете в своем гардеробе вещи, которые еще совсем недавно были вам великоваты, а сегодня вы уже не сможете натянуть их на себя, даже с мылом.

И вы решаете, что хватит себя мучить: пора худеть. К тому же на ближайшей вечеринке вы просто должны всех шокировать своим сногсшибательным видом, а иначе никак.

 

Наконец вы определили диету, которой будете себя испытывать, стараетесь соблюдать все необходимые предписания, но вот не задача, в голову беспрестанно лезут надоедливые мысли. А, что если я зря стараюсь? Мне уже точно ничего не поможет! Такую толстуху, как я, еще поискать нужно! По мне липосакция давно плачет! Скушать бы чего-нибудь сладенького! Надоело: одна ест не в меру и ей все нипочем, а мне стоит посмотреть на пирожное, как килограммы прибавляются!

Довольно! Узнайте, не совершили ли вы одну из 5 распространенных ошибок всех худеющих. Если ответ положительный – то у вас есть шанс все исправить!


Ошибка №1

Не будьте слишком доверчивыми. Если автор, выбранной вами диеты обещает, что через неделю вы похудеете как минимум на 10 килограмм, то у него очень хорошее чувство юмора. За такой небольшой срок можно сбросить килограмм-другой, но не более того. Станьте терпеливыми, чтобы избавиться от лишнего веса, вам потребуется немного больше времени, чем вы себе представляли.

Вы ведь понимаете, что без некоторых усилий с вашей стороны вам не распрощаться с надоевшим весом, который накапливался годами, пока вы кушали свои тортики и булочки, закусывая на ночь многоэтажным бутербродиком.


Ошибка №2

Вы внушили себе, что ваш лишний вес-это неизбежность. Вы уже свыклись с мыслью, что лишние килограммы - по причине нарушения обмена веществ, наследственности, в результате стресса или после родов - ваши друзья на всю жизнь.

Не позволяйте себе или кому-нибудь еще ставить на вас клеймо. Ваше тело-это ваше работа над собой. Найдите фотографии, где вы такая, какой вы хотели бы стать вновь, поверьте в себя. Сделайте красавицу своими руками! Только вам это под силу!


Ошибка №3

Настройте себя на успех. Придумайте небольшие презенты для себя любимой в честь каждого сброшенного килограмма. Или еще лучше: купите себя красивое платье того размера, который вы хотите иметь, это будет для вас хорошим стимулом.

Постарайтесь раз и навсегда покончить с привычками, мешающими вам добиться желаемого результата в похудении:

• Никаких перекусов на скорую руку
• Кушайте маленькими порциями, за накрытым скатертью столом, используя все необходимые столовые приборы
• Пейте больше чистой воды
• Старайтесь питаться регулярно и в определенное время
• Во время приема пищи, исключите просмотр телевизора и чтение журнала


Ошибка №4

Вашим правилом раньше было: самое вредное – самое вкусное, а теперь должно стать: самое полезное – самое здоровое. Постарайтесь перейти полностью на здоровую пищу, которая не только даст вам энергию, но и позволит вашей коже выглядеть всегда гладкой и нежной. Пора забыть о тортиках, конфетках и пирожных, подумайте о своем будущем. Ведь лишний вес – это не только не эстетично, это, прежде всего, вредно для здоровья.


Ошибка №5

Прекращайте при любой свободной минуте становиться на весы: утром, в обед и вечером. Не ищете повода для пессимизма, станьте оптимисткой: возьмите себе за правило взвешиваться раз в неделю, но не более. И перестаньте себя ненавидеть. Говорите себе почаще, какая вы красивая и умная, а скоро станете еще лучше, нужно лишь чуть-чуть постараться.


+17 0

Комментарии:
КиКа1951
Пт, 10 февраля, '12
еще
Прочитала у доктора Тохири такой настрой чтоли: Я ХОЧУ! Я МОГУ! И Я БУДУ ЖИТЬ ДО 150 ЛЕТ!
А нам надо: Я ХОЧУ! Я МОГУ! И Я БУДУ СТРОЙНОЙ И В 150 ЛЕТ!
0