× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 11 февраля, '12
j3v

Силовые тренировки - только ЗА!

Многие пытаются худеть, только лишь сидя на диетах, голодая. Предложи им посещать тренажерный зал, сыпятся отговорки в стиле "Я не хочу уродовать себя горой мышц" (обычно у девушек), "Да ну, импотентом можно стать" (у парней).

Так вот, импотентами рискуют стать (а так же получить кучу других побочных эффектов) лишь профессиональные т.н. "химики", которые употребляют анаболические стероиды - сильнодействующие гормональные препараты. К слову, то спортивное питание, что продается в магазинах никакими стероидами не являются - это просто специально подготовленные в концентрированном виде и с заданным соотнешением питательные вещества, БАДы и витамины. Естественная же силовая нагрузка, напротив, вызывает лишь усиление выработки тестостерона, которы, кроме всего прочего, стимулирует рост мышц и сжигание жира. Думаю, чтобы убедить мужчин, этого будет достаточно. 

Теперь для девушек:

Перекачаться никто не сможет, если сам того не захочет. Посмотрите на прекрасных девушек-тяжелоатлеток:

Юлия Бочарова
весовая категория до 67,5
присед 160 кг, жим 95кг, становая тяга 167,5кг

Синельникова Анна

(Присед 150 жим 90 становая 160) вес 52

Cheryl Anne Anderson

(130-80-150) в.к 48.

А то, что вы видите на соревнованиях по женскому бодибилдингу - совсем другое. Там женщины так же специальными препаратами искусственно повышают у себя уровень гормона тестостерона, применяют специальные методики тренировок (суперсеты, работа на "дозабивку" мышц) и прочее. Это не имеет ничего общего с силовыми тренировками.

 

Бег и прочие аэробные нагрузки тоже хорошо, в плане снижения веса, сжигания жира. Однако, без силовых тренировок ваш вид будет не таким здоровым и красивым, как вместе с силовыми. Посмотрите на профессиональных бегунов на длинные дистанции. Минимум жира, мышцы приспособлены к работе в режиме выносливости, экономии сил. Сравните их фигуры с фигурами спринтеров, у которых мышцы вырабатывают наибольшую мощность, то есть силу. Худея, лишь сжигая жир, вы можете заметить дряблость и обвислость кожи. Красота же, это когда кожа красиво натянута на мышцы. 

К тому же, мышцы помогают вам легче регулировать свой вес. Спортсмены способны без особого труда как набирать, так и сбрасывать до 10кг за пару месяцев, когда необходимо. И всё это благодаря усиленому метаболизму, ведь мышцы - это лучшие жиросжигатели организма! 

 

+23 1

Комментарии:
Lina-Malina
Сб, 11 февраля, '12
еще


+11
samari
Вс, 12 февраля, '12
еще
Вах, какой!)0
silvers
Сб, 11 февраля, '12
еще
а мне очень нравятся силовые тренировки = ) ведь мышцы больше энергии сжигают, поэтому сначала мышцы, а потом сушка = )))+5
Lina-Malina
Вс, 12 февраля, '12
еще


+4
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще
licideyka
Сб, 11 февраля, '12
еще
Полезно узнать, что тяжелоатлетки не накачанные как мужики. Вот развеяли еще один миф.0
Мода
Ср, 15 февраля, '12
еще
Мне очень интересна история девочек (непрофессиональных спортсменок), которые постройнеле на нашем сайте и сейчас фанатеют от спорта: во-первых насколько их хватит; во-вторых что происходит, когда значительные физические нагрузки они сменят на незначительны. Интересно не из желания что-то доказать, ну и мы же не жадины )))), поэтому почему бы не поделиться отрицательным опытом, если он будет иметь место, с другими вступившими на путь назову это так «сверхактивного похудания». Я фанат пеших прогулок (всегда беру по максимуму пешеходные экскурсии в поездках). И большего прилива сил и хорошего самочувствия не испытывала ни от одного вида спорта.0
ЛеночкаС
Вт, 21 февраля, '12
еще
Вот уже 3-и месяца как я начала заниматься с гантелями и штангой. Нравится очччень!!! Одна проблема - жуууткий аппетит((( Даже и не знаю, что с ним делать. Мышцы то прибывают, но и голод тоже. Природа жутко умная. Попробуй перехитри))) 0