× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 15 февраля, '12
КиКа1951

Когда нельзя но очень хочется.

Настроение:Задумчивое Хочется:чего-то такого...... Слушаю:всех

 

Шоколадный торт на завтрак помогает сбрасывать вес
www.dreamstime.com

Шоколадный торт на завтрак помогает сбрасывать вес

Звучит слишком заманчиво, чтобы быть правдой – и тем не менее, калорийныйдесерт действительно помогает бороться с лишним весом. При условии, что он съеден на завтрак. Утро – наилучшее время для сладостей: во-первых, из-за активности обменных процессов, а во-вторых, у тех, кто побаловал себя десертом на завтрак, есть еще целый день для сжигания утренних калорий. К тому же белки и углеводы, входящие в состав, например, шоколадного торта, избавят вас от тяги к сладкому на оставшуюся часть дня.

Израильскими исследователями был проведен эксперимент: 193 человека, страдающих ожирением, либо завтракали по низкоуглеводной модели на 300ккал, либо получали полноценный завтрак на 600 ккал, с куском шоколадного торта на десерт. Такой режим участники соблюдали в течение 32 недель. К середине этого срока они похудели в среднем на 15 кг. Однако в оставшуюся часть срока эксперимента контрольная «низкоуглеводная» группа набрала в среднем по 10 кг на человека, а «шоколадная» успешно продолжила худеть и избавилась еще от 7 кг на человека!

Руководитель исследования профессор Даниэла Якубович отмечает, что, хотякалорийность рациона была одинаковой у обеих групп (1600 калорий у мужчин, 1400 у женщин), участники, лишенные десерта на завтрак, не наедались и испытывали меньшее удовлетворение от принятия пищи. Их сильнее «тянуло» на сладкое, и в результате они срывались с диеты.


+3 0