× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 16 февраля, '12
Treasure

Лишний вес и депрессия Психология питания

Настроение:Бодрое

 

25 процентов женщин, страдающих депрессией, обладает лишним весом. Среди женщин с нормальным весом депрессия наблюдается почти вдвое реже (в 14 процентах случаев).

 

Такова французская статистика (Observatoire des habitudes alimentaires et du poids). Причем, статистически подтверждено, что если женщин депрессия толкает в основном к перееданию, то мужчин – главным образом к алкоголю и табаку. 

Особое внимание в исследовании было уделено связи между интеллектуальным уровнем, депрессией и ожирением. Когда женщина обладает достаточным уровнем образования, много читает, она не только успешнее противостоит депрессии, но и глубже осознает необходимость и принципы здорового образа жизни. Так что, от чтения худеют, хотя само по себе это занятие и не упражняет тело.

Интернет – просто находка для соискателей стройности. Море информации по самым разным аспектам проблемы, психологическая «само- и взаимонакрутка». Не удивлюсь, если станет известно о случаях буквально наркотической зависимости худеющей публики от диетологических сайтов.  После работы бежишь не к холодильнику, а к компьютеру. Все время охотишься за обновлениями, с нетерпением ждешь ответов на свои вопросы. А уж как узнаешь, что кто-то на другом конце Интернета похудел больше, чем ты... Причем, по твоей же методике...)))))

 


+13 0

Комментарии:
x
Коментарий удален пользователем admin Чт, 1 января, '70 еще
Treasure
Ср, 4 апреля, '12
еще
Что верно, то верно)))))) Нигде не найдешь лучшей мотивации, чем в интернете..))А последняя фраза действительно классная)+1