× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 28 февраля, '12
rijik

Красивая фигура: основы

 

1) Жир нa животе не сжигается во время работы над мышцами пресса. Пресс будет, но под слоем жира. Так что живот даже увеличится в объеме. Чтобы на животе сгорал жир, как можно чаще втягивайте его и напрягайте мышцы.

2) Завтрак должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день.

3) Еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пить! Это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

4) Есть чаще, но помалу. В идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал).

5) Бани и сауны не сжигают жир, а лишь выводят воду из организма, которая логично возвращается назад через 2 часа. Хорошо для тонуса кожи, но никак не для похудения.

6) Не есть после шести – клише. Есть не нужно за 3-4 часа до сна.

7) После 16:00 – только белковая пища. Углеводы во второй половине дня превращаются в жир.

8) Контрастный душ – панацея от всего. Увеличивает циркуляцию крови, соответственно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и развивает силу воли.

9) Тщательно пережевывать пищу, медленно и вдумчиво. Чувство насыщения приходит спустя 20 минут. А за эти 20 минут можно успеть съесть теленка и 2 тортика с розочками впридачу! Чем медленней, тем лучше!

10) Орехи, масло – полезно, но в малых количествах. Это суперкалорийные продукты, так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю калорийность дня! 8 орехов в день, не больше.

11) Полюби воду – каждый час пей по стакану (лучше мелкими глотками – так полезнее). Кроме того, часто обезвоживание организма, который на 70-80% состоит из воды, мы воспринимаем как голод, и замещаем одно другим с вредом для всех – и нам не нужны лишние калории, и организм не получает желанной (максимально чистой) воды…


+24 15

Комментарии:
j3v
Вт, 28 февраля, '12
еще
Статья хорошая - все четко и просто. Только первый пункт сам себе противоречит: то жир на животе не сгорает от работы над мышцами пресса, то чтобы сжечь жир на животе надо напрягать пресс. Третий пункт тоже спорный, а 7-й при присутствии вечерних тренировок неприменим.+4
ArthurIvMard
Вт, 28 февраля, '12
еще
Первый пункт корректен, если напрягать мышцы преса именно во втянутом положении живота.
Третий пункт однозначно не отвечает действительности. Главное, не запивать холодной водой, как в МакДональдсах и не слишком горячей.
По пункту №7 дополню: белки долго перевариваются, как же тогда согласовать с пунктом №6?!
Как уменьшить талию, убрать живот, сжечь жир
+4
j3v
Ср, 29 февраля, '12
еще
Это видео смотрел. Но формулировка первого пункта все же неверная - там говорится про "жир на животе", который в отдельных местах ничем кроме липосакции не убирается. С вами так же согласен в плане именно уменьшения объема талии: укрепление мембранной мышцы, удерживающей внутренние органы "внутри" тела и не позволяющей "вываливаться" мешком живота наружу. Сам обладаю плоским, но, к сожалению, не рельефным животом. И никакие напряжения разных мышц это не исправят - только диета.0
rijik
Вт, 28 февраля, '12
еще
по первому пункту согласна с вами , а вот по третьему, по-моему все правильно написано ))) +1
Tatiana_Z
Вт, 28 февраля, '12
еще
А я согласна насчет п.3!
Нужно пить, когда хочется! А если перетерпеть, то потом может просто не хотеться пить, и придется себя насиловать!
0
belogubova.tatyana
Вт, 28 февраля, '12
еще
Спасибо за статью!!!С чем то согласна в большей степени , а вот если вечернии тренировки,как же без перекусов-углеводных окон ,так называемых.Проглатываю т.е .читаю каждую статью анализирую,такая каша в голове-от нформаций.Ну будем думать и размышлять.Все равно интересно!!0
ArthurIvMard
Ср, 29 февраля, '12
еще
Для сжигающих жир углеводное окно опасная штука - есть нельзя, только водичка.0