× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 4 марта, '12
oks-mosk

подготовка к похудению

 

Хотите ли вы похудеть или стать более здоровым, вы, наконец-то, решились сесть на диету. Но, если вы хотите преуспеть в этом деле, себя необходимо подготовить. Есть девять правил, которым вы должны следовать, чтобы добиться успеха.

Как подготовить себя к диете

1. Определитесь со временем

Любое изменение в образе жизни будет тратить умственную и физическую энергию, что будет очень тяжело переноситься, если вы увязли в рабочих неприятностях, семейном кризисе или других стрессовых ситуациях. Так, прежде чем вы сядете на диету, удостоверьтесь, что у вас есть необходимое количество времени и энергии, чтобы посвятить этому какой-то период вашей жизни.

2. Вернитесь в прошлое

Как и большинство людей, вы вероятно не первый раз планируете сесть на диету. Даже если вы не преуспели в прошлом, вы можете учиться на своих ошибках. Так спросите себя, что работало в прошлом. Почему это работало? И, наоборот, что не работало и почему?

3. Очистите вашу окружающую среду

Очень важно: очень трудно развивать силу воли, если ваш дом и офис загружены пищевыми продуктами, которые соблазняют вас. То есть ваша диета уже начинается с неудобств. Сделайте очистку окружающей среды, и устраните опасность в виде вредных пищевых продуктов. Даже если вы должны держать эти пищевые продукты дома для ваших детей, покупать марки, которые сами не любите.

4. Создайте систему поддержки

Помните, что многие люди, которые теряют вес и не набирают его снова, имеют мощную поддержку, которая помогает им держаться их "в узде". Возможно это - ваша семья, ваши друзья, ваши коллеги на работе. Или, если вы хотите, то всегда можете присоединяться к группе потери веса или обратиться к Интернету, чтобы найти единомышленников. Независимо от того, кого вы выберете, это поможет вам держаться намеченного курса, укрепляя ваше решение стать более здоровыми.

5. Ставьте реальные цели

Вы, несомненно, слышали это миллион раз, но, если ваши цели не достижимы, это является только основанием для отказа. Если вы ставите цели, которых не можете достичь, вы расстроитесь и наиболее вероятно бросите затею с диетой. Если вы нуждаетесь в помощи, обратитесь к профессиональному врачу-диетологу. Только помните, что, если вы пробуете похудеть, самая безопасная, наиболее эффективная цель – около 800 грамм в неделю.

6. Не забывайте о физической нагрузке

Вы будете иметь больший успех, если совместите диету с физической нагрузкой. Так развивайте план, постепенно увеличивая вашу активность. Найдите то занятие, которое вам больше всего по душе – сальса, а, может быть, садоводство! - и затем постепенно увеличивайте вашу активность. Например, вы планируете гулять по 10 минут три раза в неделю. После нескольких недель увеличьте прогулки до 15 минут. А еще позже можно добавить и четвертый день.

7. Действуйте постепенно

Чем начинать все изменения сразу, вводите их постепенно в течение нескольких недель. Так вы будете лучше приспособлены к адаптации каждого нововведения в вашем образе жизни. Например, на первой неделе сфокусируйтесь на том, чтобы постепенно добавлять в ваш рацион больше порций фруктов и овощей. На следующей неделе добавьте другую привычку, например, уменьшение порций еды или сокращение потребления красного мяса.

8. Думайте только о хорошем

Очень часто вы начинаете чувствовать себя некомфортно, когда садитесь на диету. В конце концов, вы оставляете привычки, которых придерживались в течение нескольких месяцев, если не лет. Вместо того чтобы зацикливаться на негативе, ищите позитив. Смотрите на эту диету как на способ поэкспериментировать с новыми рецептами или продуктами, которые вы никогда не пробовали.

9. Принимайте ошибки

Каждый из нас ошибается в тех или иных моментах, так что не вините себя. Вместо этого подтолкните себя на достижение ожидаемого результата, помня, что ошибки может совершать любой нормальный человек. А маленькую оплошность воспринимайте как пройденное препятствие, а не как провал.

Источник cтатьи: mycharm.ru


+22 1

Комментарии:
ЛедиПохудейка
Вс, 4 марта, '12
еще
Начинаю с завтрашнего дня! Худею уже, кажется, в сотый раз! Но у меня есть силы и желание!))
Спасибо за статью)
+7
oks-mosk
Вс, 4 марта, '12
еще
желаю сохранить этот заряд оптимизма и решительности до самого конца!!! это очень важно!!!+2
ЛедиПохудейка
Чт, 8 марта, '12
еще
Спасибо) С 8 марта!))+1
oks-mosk
Чт, 8 марта, '12
еще
спасибо!!! и тебя тоже!!! пусть мечты сбываются!!!!!!!!!!!
+1