× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 6 марта, '12
licideyka

10 правил худых людей

Когда мы общаемся с худыми людьми, то наверняка задаемся вопросами: чем и как они питаются, каким образом им удается сохранять стройность фигуры? Если хорошенько поразмыслить, то можно прийти к выводу, что быть стройным – не так уж и сложно, просто следует быть внимательнее к тому, что мы едим и как мы едим.

Читать далее

1. Худые люди не сидят на диетах, во всяком случае, в том смысле, как мы это понимаем. Если вы хотите стать худым, то вам следует полностью изменить образ жизни, в том числе и образ мышления. 
Исследования доказали, что режим питания худых людей намного здоровее, чем у полных. Они едят много фруктов и овощей, а также пьют воду в больших количествах. 


2. Они тщательно следят за своим весом. Худые люди чрезвычайно внимательны к любым изменениям своего веса, вплоть до того, что они в курсе даже небольшой прибавки в весе в несколько сотен граммов. Если они замечают, что начали поправляться, то тут же начинают активно бороться с лишними граммами, чтобы восстановить свой прежний вес. 

3. Они регулярно выполняют физические упражнения. «Судя по результатам моих исследований, 9 из 10 людей, уже похудевших и добившихся желаемого веса, продолжали заниматься спортом, и эти занятия стали частью их жизни», - рассказывает Анне Флетчер, автор серии книг «Thin for Life» («Худеть, чтобы жить»). Даже если вы никогда не были фанатичным приверженцем спорта, то все равно не поздно включить в свой распорядок дня выполнение хотя бы нескольких несложных упражнений. 15 минут такой любой физической нагрузки в день (конечно, спортивного характера!) – это превосходный способ приблизиться к своей идеальной фигуре. 

4.Они не решают своих проблем посредством еды. Частенько, вследствие каких-нибудь переживаний или обид, мы балуем себя внеочередной порцией еды или чем-нибудь сладеньким. Худые люди не пытаются отодвинуть свои проблемы при помощи поглощения лишних калорий. 

5. Они заканчивают есть в момент насыщения. Они ориентируются на потребности своего организма, а не на количество пищи, положенной на тарелку. Им давно известно все о своем организме, поэтому они знают: переедание плохо скажется на их самочувствии, и поэтому умеют вовремя остановиться. 

6. Они не окружают себя соблазнами. Вместо того, чтобы забивать кухонные шкафчики различными калорийными вкусняшками, они отдают предпочтение фруктам, овощам и другим здоровым продуктам. 

7. Им хорошо известно, какой едой и в каких количествах они могут себя побаловать. Они не морят себя голодом, едят все, что им хочется и когда им хочется, но очень осторожно. Отличие этих людей в том, что они покупают ту еду, которая действительно идет им на пользу, едят медленно и наслаждаются съеденным. Полные люди спешат быстрее купить что-нибудь и незамедлительно проглотить. 

8. Худые люди никогда не пренебрегают завтраком. В основном, большинство худых людей едят не позже чем через час после пробуждения. 

9. Они ведут более подвижный образ жизни – ходят пешком, больше времени проводят на ногах, оживленней двигаются. Худые люди редко долго сидят на одном месте, отмечает Джил Флеминг, автор книги «Худые не оставляют тарелку чистой». 

10. Худые люди не игнорируют своевременный прием пищи. Они четко знают, когда и что им следует есть. Если не есть в течение 6 и более часов, то обмен веществ замедляется.


+28 3

Комментарии:
Kirka
Вт, 6 марта, '12
еще
Мне кажется эта статья не о том, какие есть на самом деле худые люди, а о том, какими представляют худых людей полные люди. Худые от природы люди, сколько я их знаю, никогда не следят за весом, не отбирают еду по полезности и как правило, не маньячат в спортзале, за редким исключением. Похудевшие люди - совершенно другой вопрос. Для примера, моя худая от природы подруга никогда не взвешивается и не знает своего точного веса, готовит "пиццу" на 7 сантиметровом тесте с колбасой и слоем майонеза. Правда, она года 2 дома занимается на эллиптоидном тренажере. Но я ее знала и до тренажера :) А вот моя похудевшая сестра, которая с детства имела проблемы с лишним весом и решила их только около 23 лет, выполняет пункты этой статьи как "Отче наш" :) +5
ЛеночкаС
Вт, 6 марта, '12
еще
Папа всю жизнь БЫЛ худым. Ел всё подряд. Спортом занимался только в молодости. Мечтал поправиться. Мама всю жизнь БЫЛА-ЕСТЬ-НАДЕЮСЬ БУДЕТ "упитанная". Она ела-ест мало. Я не думаю, что статья отражает истинное положение вещей. +2
Chirkovav
Вт, 6 марта, '12
еще
очень понравиась статья)спасибо большое)0