× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 13 марта, '12
КаринаЧорнобай

Можно ли похудеть на овсянке? - Безусловно!

Как похудеть на овсянке, не заморив себя голодом? Ведь это действительно возможно! Мало того, что таким способом вы похудеете, так еще и очистите организм, и цвет лица улучшите, и вообще станете настоящей супер-моделью!

Если вы уже решились, то можно похудеть на овсянке настолько легко и так долго сохраняя полученный результат, что ни один другой способ сбрасывания веса не сравнится с этим.

Можно ли похудеть на овсянке? На какие результаты можно рассчитывать при соблюдении всех правил? — Минус 3-5 килограммов в неделю, свежее личико, подтянутая фигурка, отлично функционирующий пищеварительный тракт. Никаких вам токсинов, никакого повышенного холестерина и свободных радикалов. Только молодость, гибкость и свежесть. Англичане явно знаю, чем питаться!

Чтобы похудеть с помощью овсянки, нужно всего лишь ее есть. Каждый день. В неограниченных количествах. Ведь даже если вы будете есть много овсянки, то все равно похудеете.

Одно «НО». Овсяная диета — это монодиета. Это означает, что она состоит только из одного продукта. Если вы решили строго придерживаться классики, то варите овсянку непосредственно перед едой или же заливайте ее холодной водой на 12 часов и потом ешьте получившуюся кашицу. Пр этом совершенно исключено добавление соли, сахара или меда!

От тех, кто пробовал похудеть на овсянке, отзывы довольно неплохие и о добавлении в еду яблок или сухофруктов, например, чернослива. Безусловно, такие миксы тоже можно использовать, но нужно помнить, что из-за этого процесс похудения может несколько затормозиться.

Обычно овсяная монодиета длится около 7-10 дней. Некоторые продлевают ее до месяца, но вряд ли стоит заниматься этим дольше, чтобы не истощить свой организм.

Не забывайте о том, что параллельно с овсянкой обязательно нужно много пить — воды или чая!

Не бойтесь, что будете голодать. На этой диете вы будете чувствовать себя комфортно, потому что овсянка утоляет чувство голода на несколько часов.
Несмотря на то, что овсянка сама по себе является отличным средством для очистки пищевода, избавления от шлаков, рекомендуется перед монодиетой провести процедуру очищения рисом. Она должна длиться 10 дней. Для этого с вечера замачивайте 4 столовых ложки риса литром воды, а утром в течение часа варите полученную массу. В результате рис превратится в нечто, напоминающее кисель. Вам нужно его выпить и в течение 5 часов после этого ничего не есть и не пить. Через 5 часов можете питаться, как вам захочется, глвное не переусердствовать с количеством. Последний прием пищи не позднее чем за 5 часов до сна. Пить тоже не рекомендуется, максимум — стакан воды при сильной жажде. Подобный метод позволит не только очистить желудок, но и уменьшить его объем, что сделает дальнейшую овсяную диету еще более легкой.


+9 3

Комментарии:
Kirka
Ср, 14 марта, '12
еще
Я тут немного прокалькулировала, если вы не против. За основу взяла рацион на 1200 ккал, овсянку калорийностью 350 ккал (с условием, что варить ее будут на воде без масла и сахара), 14 грамм белка на 100 гр (взяла данные бренда Myllyn Paras, можете взять любой другой, разницы большой не будет).
При сбалансированном рационе нужно получать 25% калорий за счет белка, это 300 ккал на белки, 1 грамм белка по 4 ккал, то есть - ок. 75 грамм белка в сутки. Берем овсянку - при калорийности 350 на 100 грамм, на 1200 будет 342 грамма овсянки. По 14 гр белка на 100 грамм, в сутки получится 48 грамм белка, почти в 1,5 раза меньше, чем нужно организму. То есть это минус волосы, ногти, иммунные клетки крови, мышцы.
Если увеличить количество овсянки, чтобы покрыть потребности в белке, то получится, нужно съедать 535 грамм крупы. Это 1870 ккал. При такой калорийности рациона похудение вещь сомнительная.
Я вас не отговариваю, так как свято чту ваше право на выбор, но, думаю, мои цифры могут быть полезны другим читателям.
+4
Nickie
Ср, 14 марта, '12
еще
так вот в чем подвохи монодиет - все можно увидеть в подробном расчете. Спасибо, Kirka! но если бы все сводилось только к белкам/жирам и углеводам. я говорила о витаминах/минералах и прочих нутриентах, а при срезании рациона до одного/двух продуктах ни о каком разнообразии речь не идет....Чего мы хотим от диет? чтобы быстро и эффективно? но ведь лишний вес не пришел из ниоткуда за короткий срок. и за такой же короткий срок и не уйдет. при подобном похудении можно легко попрощаться с водой, мышцами, даже костной тканью (ужас, недавно об этом прочитала), но не с жиром. он так просто не сдается :)))+1
КаринаЧорнобай
Вт, 13 марта, '12
еще
Не знаю, понравится Вам или нет ,но я решила испробовать это на себе. Надеюсь у меня получиться !!! Про результат ,сообщу)))+3
Nickie
Вт, 13 марта, '12
еще
Удачи вам конечно, но весенний авитаминоз не дремлет....зачем Вам эти эксперименты? сколько читала литературы, монодиеты до добра не доводят, а угробить обмен веществ - запросто.+2
Бунильда
Ср, 14 марта, '12
еще
В день когда мне нужно идти на фитнес или на тренажеры, я стараюсь часа за три-четыре съесть овсянку на воде без соли, сахара и всего остального, при этом я ее не варю, а просто заливаю кипятком или иногда кефиром. Тогда и тренировка проходит легче, на часы смотришь реже и не считаешь минуты, когда это все закончится))) выносливость увеличивается. Занимаюсь я не меньше трех раз в неделю (иногда больше) и поверьте я овсянку даже через день есть УЖЕ не могу и то один раз в день. Прочитав эту статью, с ужасом подумала, как люди ей одной, месяц питаются??? А уж весной так это просто издевательство над организмом, за такую диету внешность спасибо не скажет..Не проще ли питаться сбалансировано и хотя бы раз в десять дней делать разгрузочный день на кефирчике и яблоках? А овсянку оставить на завтраки, ведь это отличная "батарейка" на весь день!+3
КаринаЧорнобай
Ср, 14 марта, '12
еще
Питаться я буду 7 или 10 дней не больше и принимать витамины ,Думаю справлюсь)+1
Бунильда
Чт, 15 марта, '12
еще
Ну тогда могу пожелать удачи и терпения, надеюсь все у тебя получится! Самое главное цель и мотивация! Поделись потом как прошла овсяная диета и какие результаты, на самом деле интересно, насколько это действенный способ0
Сашкинадочь
Пт, 16 марта, '12
еще
просидела на овсянке 4 дня,результата не увидела вообще,вес стоял-расстроилась и перешла на гречку,хоть чуть сдвинулась стрелка на весах в меньшую сторону+1