× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 14 марта, '12
Арабелла

Избавляемся от темных кругов под глазами Красота и здоровье

Настроение:Разочарованное Хочется:любви Слушаю:радио максимум

Лучшим украшением лица являются красивые, блестящие глаза. Красота их зависит не только от цвета и формы, но и от состояния. Глаза, как говорят, – зеркало души. Кто же захочет, чтобы отражением красивой души было тусклое зеркало или темная рама?

1. Нужно убедиться, что вы выпиваете достаточно воды на протяжении дня. 

2. Пользуйтесь солнцезащитным кремом под глаза (минимум SPF30) для предотвращения ослабления и преждевременного старения кожи. 

3. Отводите достаточно времени на отдых. 

4. Прикладывайте охлажденные чайные пакетики на закрытые глаза. Травяной чай не используйте, так как это зачастую не приносит эффекта. 

5. Смешайте миндальное масло и мед в равном количестве и наносите пару капель на черные круги несколько недель. Это поможет при темных кругах и морщинах. 

6. Прикладывайте ватные диски, смоченные в огуречном соке, на черные круги на15 минут. Эффект будет, если делать это регулярно несколько недель. 

7. Эффективно использование готовых косметических компрессов под глаза. 

8. Принимайте поливитамины, если мешки и круги под глазами связаны с нехваткой витамина B6, B12 и фолиевой кислоты. Кальций и магний помогут улучшить работу надпочечников. Поможет укрепить стенки сосудов витамин С. 

9. Необходимо замочить в воде пять ядрышек миндаля, очистить их и съесть с утра или растереть их и смешать со стаканом молока, употреблять ежедневно на протяжении 21 дня.

10. Не стоит употреблять много жиров, приправ, чай и горячительные продукты. Не рекомендуется использовать много соли во время приготовления пищи, лучше досолите ее во время еды. 

11. Откажитесь от курения. 

12. Советуем употреблять в пищу железо- и калийсодержащие продукты, поскольку их нехватка является одним из главных факторов для появления неприятных темных кругов под глазами. 

13. Некоторые продукты, такие как голубика, клюква, черника, зеленый чай, черная смородина, бобы, лук и петрушка имеют в своем составе антиоксиданты, что способствует уменьшению черных кругов.

14. Пользуйтесь косметическим кремом для век, который способствует нормализации микроциркуляции, укреплению стенок сосудов и улучшению качества кожи под глазами. При этом черные круги под глазами становятся менее заметными. 

15. И напоследок, если вам ничего не помогло, пользуйтесь тональными средствами. Как правило, нужно использовать тон на пару тона светлее вашей кожи, наносите его пальцем похлопывающими движениями.


+6 2