× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 14 марта, '12
Арабелла

Как помочь секущимся волосам. Красота и здоровье

Настроение:Виноватое Хочется:любви!!! Слушаю:херню

Стрижка, безусловно, решает проблему секущихся волос, но слишком уж радикально. А что можно предпринять, если посещать парикмахера приходится слишком часто?

Существуют простые, но эффективные методы, помогающие предотвратить расслоение волос. Главное следовать этим рекомендациям регулярно.

Яичный шампунь

Самым лучшим будет приготовить яичный шампунь самостоятельно. Для этого возьмите чайную ложечку измельченного розмарина, одно яйцо и два стакана горячей воды. Розмарин можно использовать как свежий, так и сухой. Заварите розмарин в воде и оставьте настояться на 20 мин. Затем дайте настою остыть. Возьмите яйцо и разбейте его в отвар, после чего тщательно перемешайте. Шампунь готов. Остается лишь помыть им голову, массируя корни и кончики волос.

Маска из папайи 

Потребуется спелая и сочная папайя. Если у вас волосы короткие или средней длины, вам будет достаточно и половины фрукта, при густых и длинных волосах потребуется целый плод. Очистите папайю от кожицы, удалите из нее семена и раздавите оставшуюся мякоть с помощью вилки. Добавьте к ней полстакана натурального йогурта, после чего полученную массу тщательно перемешайте. Нанесите лечебную смесь на волосы, распределив ее по волосам, не забыв и о коже головы. Подержите маску в течение 30 мин, после чего ее смойте.

Авокадо

Разомните авокадо вилкой до состояния пюре и затем нанесите смесь на волосы. Если вы добавите в смесь оливковое масло (столовую ложку), волосы приобретут еще и дополнительный блеск. Через 15-20 мин промойте волосы водой.

Касторовое масло

Касторовое масло оказывает сильное воздействие на волосы. Его можно использовать как самостоятельно, так и в смеси с оливковым маслом. В последнем случае ингредиенты смешиваются в пропорции 1:1. Нанесите масло на волосы и затем оберните сверху теплым полотенцем, оставьте на полчаса. После процедуры смойте масло, вымыв волосы обычным шампунем. 

Молочный крем

Сначала необходимо помыть волосы. Затем возьмите столовую ложку сливок и смешайте с половиной стакана молока. Нанесите смесь на волосы, особое внимание уделяя кончикам. Оставьте крем на волосах на 15 мин и затем смойте.

Мед

Сложно переоценить ценность меда в поддержании красоты и здоровья. Смешайте столовую ложку меда и полстакана творога. Полученную массу нанесите на волосы и оставьте на 20 мин, после чего смойте водой. Помимо профилактики и лечения кончиков это средство придает волосам здоровый блеск. 

Пиво

Можно воспользоваться любым пивом. Лучше всего не ограничиваться ополаскиванием пивом волос, а немного помассировать и оставить напиток на некоторое время, чтобы дать ему впитаться. Чтобы отбить запах пива от волос, воспользуйтесь после процедуры спреем или муссом.

Оливковое масло

Подогрейте масло и нанесите его на волосы, затем помассируйте. Оберните волосы полотенцем, а поверх наденьте полиэтиленовую шапочку. Подержите масло на голове 30 мин и потом смойте шампунем.


+9 3