× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 20 марта, '12
Nickie

Самые бесполезные диеты

Настроение:Грустное Хочется:в отпуск Слушаю:птичек

Весной, когда наши женщины, словно просыпаясь от зимней спячки, вновь вспоминают про парикмахеров (оказывается, "под шапкой не видно" :))), свою красоту и фигуру, берутся все срочно исправлять. Многие склонны впадать в крайности, тем более призывы "5 кг за 3 дня", и пр. так манят... Некоторые становятся в ряды юных анорексиков, подписываясь на диеты с 100-200-300 кк в день, ведь надолго, а то и на всю жизнь менять что-то - слишком много надо сил, неинтересно, а вот 7 кг за 10 дней - в самый раз....

Итак, о чем это я? Хотелось рассказать об антирейтинге диет, составленном австралийской ассоциацией диетологов. На первом месте - лимонная детокс диета, т.к. наносит сильный вред здоровью.Второе место досталось диетам, которые подбираются в зависимости от группы крови, на третьей ступеньке расположились диеты, содержащие рацион только из бобовых и фруктов.

Как пояснил профессор Трент Ватсон, женщины не должны винить себя в том, что не в силах соблюсти хотя бы одну из них по причине их строгости. По его мнению, данные диеты следует заменить здоровым питанием с физическими нагрузками. Диетолог Маргарет Хейз также добавила, что универсального средства для похудения не существует вовсе, а все те, кто быстро похудел, столь быстро наберут вес обратно. А от себя хотелось бы добавить: а зачастую еще и "переберут", причем в данном случае потерянные во время добровольных самоистязаний мышцы будут легко заменены жировой тканью.

Дорогие калорийцы! Будьте благоразумны!

(по материалам http://pohydeika.ru/2012/02/nazvana-samaya-bespoleznaya-dieta/)


+24 0