× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 21 марта, '12
appletree

О здоровье... продукты - союзники

Пора задуматься о своем желудке и побаловать полезными продуктами.
Поговорим о пяти самых полезных продуктах для желудка. 

1. На первом месте заслуженно стоит имбирь. Эта чудесная специя стимулирует секрецию пищеварительных ферментов. Употребление в пищу имбиря не только сделает вкус приятнее, но и значительно улучшит пищеварение.

2. Фенхель - содержит вещество анетол, которое также стимулирует пищеварительную секрецию и выделение желудочного сока. Кроме того, фенхель содержит аспарагиновую кислоту, которая препятствует образованию газов.

3. Натуральные йогурты. В состав йогуртов входят пробиотики, которые отвечают за образование в организме лактозы; блокируют действие вредных бактерий, улучшают пищеварительные функции.

4. Мята перечная - используется для лечения расстройства желудка, колик, изжоги и метеоризма. Она также может стимулировать аппетит, лечить приступы тошноты и головной боли. Отвар из мяты – это целебный и приятный напиток, который помогает работе желудка.

5. И, наконец, знакомый каждой хозяйке лавровый лист. Он способствует улучшению пищеварения, но кроме того, еще и очищает организм от токсинов.


+19 5

Комментарии:
Aurika
Ср, 21 марта, '12
еще
ух тыыы!! я и не знала про них такое! беру на заметку, спасибо!!! 0